Перейти к публикации

Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе, кто ты ....


мак

Рекомендованные сообщения

Yamaha рулит ! Всегда звучит на пару сотен дороже.Сегодня, тысячу сд слушать некогда ( и выбор озадачивает )а интернет-радио не всякий усилок адекватно передаст .На ХД проигрыватели 400ГБ музыки накачался , но они нормально звучат только по оптике . Я уехал и всю пожилую технику роздал .школьного друга осчастливил полусотней мини дисков и проигрывателем , прикиньте - за мкадом даже не подозревали о таком . А мама еще кассеты на ДСС слушает . Вообще я замечал , что чем качественнее техника - тем более сложную музыку слушает пользователь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я слушаю - MacBook Pro, MacBook Air и три айпода smile.png предпочитаю слушать все на наушниках Sennheiser. Музыку люблю до умопомрачния, перепробовал многие плееры - Aiwa, Sony,Panasonic, какой-то корейский плеер еще на заре мп3 (с офигенным, кстати, звучанием).

 

Ну а потом все айподы, какие были с 2004го года, был тренером по ним и руководителем проекта iPod на Поволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный районы, когда iPod на рынок России входил, ну и с того времени плотно на них сижу, было время, когда у меня на руках было 30 штук айподов всех цветов и моделей (актуальных на тот год)biggrin.png. Самые любимые айподы - nano второго поколения, на более поздних стали звук кастрировать и nano шестого поколения (маленькая клипса) я его как наручные часы таскаю - есть такое крепление/ремешок, которое делает из него часы, на экран циферблат выводится а провод от наушников в рукав убирается, вот фотка smile.png:

 

post-364-0-86843700-1355848901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на скорую руку соединил новый таскамчик через XLR со своим дигитал аудио и сакд, кстати, межблочники у меня там Акротеки, чтоб ви даже не сомневались, пишу референсный диск чисто для сверки, до и после, стоит ли дивчинка вые ..... или этот Таскам чисто с компа музычку тянуть. Если разницы не прочувствую, буду думать, как его в систему встраивать.

IMG_6062.jpg

IMG_6063.jpg

IMG_6065.jpg

IMG_6066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тонкоректор куда подключен ?! Неужели к двд ? На Панасониках хорошо звучит восточная музыка , электроника , накрайняк пианино . Для живого вокала и с бас гитарой , сами мацусита электрик советуют Техникс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техникс как хайфайная фирма лет 15 как канула в лета- делают теперь только наушники, лабуду для диджеев и свой известнейший вертак 1200...

 

Акротеки рулят, у меня есть один недорогой- долларов за 400- между корректором и усилителем. Теперь тоже мёртвая марка- их заменили акролинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчера испробовал вход SPDIF .... если вкус такой же, зачем платить дважды .... шутка, я вообще по обоим входам по ХLR и по SPDIF не слышу разницу с референсным СД-диском. Техникс у меня только кассетник - ничего другого они не умели, что буду делать, когда умрет - не знаю, тьфу-тьфу. Этот Пионер - у него ДВД аудио и видео, SACD и что-то еще навороченное, где сейчас взять все в одном флаконе и где взять ДВД аудио? Я вогобще забыл, чтобы видел ДВД аудио, а это лучший после профессиональных аудиостандарт. И диски исчезают. Вот и занялся новациями в области новых цифровых рекордеров не от хорошей жизни, пока мне Таскам нравится. Это ведь в первую очередь оцифровик - записал аналог в WAV и слушай дальше хоть в чем. Чтобы слушать мпег 3 он нафиг не нужен за такие бабки. Вчера добил его Бозе в качестве переносных активных колоночек http://bose.ru/produ...am3=11&x=18&y=8 - получается вполне себе походный комплект на отдых.

IMG_0159.jpg

IMG_0160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня кассетник Техникс- трёхголовая "семёрка" с аморфными головами. Когда закончились в мире кассеты- продал достаточно удачно...

DVD-Audio в 2009-м году искал в Японии- продавцы не знали, что это такое...

У меня CD/SACD/DVD Sony NS9100ES- если кто помнит, серия ES у Сони это почти хайэнд.

Долго искал что-нибудь, что играет почти как средняя пластинка- SACD у этого аппарата на высоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой комнате "живой уголок" smile.png.Двд-Аудио - надо спрашивать у продавцов , после кризиса их ставят тока под инсталяцию. Замечали , у современных ресиверов даже 5ти канальных входов нет . А диски можно скачать , качество вполне приличное ,российские в основном самодельные ,а импорт - студийный.

post-1803-0-10772300-1355998961_thumb.jpg

post-1803-0-66134600-1355998988_thumb.jpg

post-1803-0-99928100-1355999016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техникс - не умер ! Это корпорация Мацусита Электрик выпускает Хай Фай и Хай Энд под этой маркой а Мидл Фай и бытовуху - по маркой Панасоник и Нешинал . Ну как Тоёта и Лексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть один хайэндовский компонент от Техникса за последние 20 лет?! (Для справки- двухкомпонентный усилитель с индексом 1000 это не хай-энд)

Последний хайфайный компонент они выпустили лет 10 назад, потом перешли на мини-миди, а потом эти модели передали дивизиону Панасоник.

Сейчас Техникс выпускает вертушку (1 модель), уши и миксеры для дыждееф и всякую мелкую лабуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и кенвуд

как и во многом пионер

 

а вот чего лично я искренне не понимаю-это принципиальное половое отличие хай-фая эт хай-энда

не, понятно, лампы, раздельность-это понятно

но это макияж, а суть то по звуку в общем-то выявляется как то слабо

причем это я не только на основании своих не развитых ушей, а выдаю некое общесобирательное мнение кучки интересующихся, когда мы этим еще были озабочены.

хотя знаю и противоположное мнение

но вот границу разделения таки так и не понял, как и то, существует ли она вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие делят по ценовому диапазону (примерно в районе 1000$ за компонент), но на мой взгляд правильнее по статусу компонентов в системе- например важный критерий- отсутствие регламентирующих ГОСТов и использование экономически необоснованных решений.

По звуку- понятно, что нет объективных параметров, сплошной субъективизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши установки канечно впечатляют!ноя не такой уж продвинутый меломан,плеер на нокиа,ноутбук и старенького муз центра хватает за глаза+магнитола в машине)как да работаю чаще телефон и штатные наушники.звук не айс но мне стадо медведей в детстве по ушам пробежало))))так шо устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вся эта возня с аппаратурой, если вы слушаете музыку в обычной комнате. У кого из вас комната для прослушивания имеет хоть какое-то акустическое оформление? Ну и от жанра музыки тоже многое зависит. Для рока пойдет прослушивание и на компе с нормальной звуковухой и Микролабами на мп3 320, там звук более-менее ровный, а симфонии Бетховена или Чайковского слушать другое дело, там динамический диапазон огромный, инструментов куча, стереокартина совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница на слух хай фая и хай энда - в каскадных шумах , в дорогой аппаратуре не жадничают на конденсаторах . В результате ничего не теряется , слышно как пальцы по струнам скрипят , как дышит вокалист и привстает на стульчике пианист . Ясен пень для компьютерной музыки это индифферентно :). Но для живой - важно . Прикольно пере слушивать прежние приоритеты . Видна технология , кто лажает , кому вокал натянули , кто писался с 20й попытки .все Звучит по иному , а дет- металл в наушниках и негромко - вообше совсем неузнаваем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уходит прошлое ..... послушал-послушал я Таскам и .... больше в квартире ничего нет ....

IMG_6072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонистайл плюс в шкафу микросистема JVC пылится (жила на кухне, но после развода работы для неё нет)

post-223-0-04661900-1356815846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и от жанра музыки тоже многое зависит. Для рока пойдет прослушивание и на компе с нормальной звуковухой и Микролабами на мп3 320.

Сразу на вскидку - Pink Floyd :) Микролабы явно не в струю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это понятно. лучше на живой к пинку флойду концерт сходить... но их же все время с собой ходить не уговоришь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микролабы явно не в струю.

А мои Klipsch Heresy с Пинк Флойдом дружат. Рупоры вообще хорошо к классическому року относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из аналога чисто формально оставил видеомагнитофон ...... да-да, спецы еще помнят тот самый Панасоник с откидной мордой, у которого звук при записи поканально регулировался, почти бетакамовского качества аппарат под бытовую кассету, который давал качество записи почище любого бабинника, поскольку это был аппарат с вращающейся головой как у профессиональной техники. Люди разбирающиеся в те года брали такой видик почти чисто под звук, накупали супервхс бродкаствидеокассеты и писали в полный рост почти хайэндовый звук на видике. Ну, кто разбирается, помнит, так вот оставил я его с десятком бродкасткассет, а все остальное - отдал людям, пусть доброе вечное пойдет по стране.

1271797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было писать звук с видеосигналом, пусть даже со снегом, ибо звук на NV синхронизировался по видео... Если писать просто по двум RCA, звук плавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микролабы явно не в струю.

А мои Klipsch Heresy с Пинк Флойдом дружат. Рупоры вообще хорошо к классическому року относятся...

Шутит... помню, мы Klipsch в одном из проектов использовали... а вот для какой студии, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было писать звук с видеосигналом, пусть даже со снегом, ибо звук на NV синхронизировался по видео... Если писать просто по двум RCA, звук плавал...

Разве? Не помню уже, попробую на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? Не помню уже, попробую на днях.

Абсолютно точно. Но лучший результат дала запись на Техникс Z7 с аморфной головой на кассету Type 1 (normal) без шумодава.

Хром и металл отвалился сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.