Перейти к публикации

Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе, кто ты ....


мак

Рекомендованные сообщения

Все, кто меня знает получше, отдают себе отчет, что я сумасшедший меломан. Я имею дома три бабинника, один из них студийный, кассетник, лучший видеокассетник с регулировкой звука, блюрэй, проигрыватель двдаудио и супераудиосиди, проигрыватель пластинок, плекстор на компе с навороченной аудиоплатой, спецом купил Макбук с максимальным фаршем для всякого звука, ну и куча всякой акустики. Айпад нафарширован всякой музычыной и пр. Но кроме этого стационарного хлама я еще и пользуюсь всякими вокманами, сдвокманами и пр., причем ничего не выбрасываю -жалко, так оно и пылится по полкам. Больше всего раньше любил брать с собой DAT рекордер Айва в кач-ве вокмана, но что-то стал он барахлить в последнее время, видать выработался и решил я прикупить что-то из новенького. Долго выбирал и наконец взгляд мой упал на хайэндовый Taskam DR-100MK II, первая у меня штука (кроме айпада и Макбука) в которой ничего -НИЧЕГО не вращается. Как-то раньше я испытывал к ним определенное недоверие - ну как можно слушать музычку со штуки, в которой не шуршит пленочка - нонсенс, и вот - купил. Даже еще не вынул из коробки, вот и хочу спросить -есть у кого опыт с такими темами? Какие нюансы? Чего ждать?

IMG_0118.jpg

IMG_0120.jpg

IMG_0117.jpg

IMG_0114.jpg

IMG_0115.jpg

IMG_0113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Балансные входы на Таскаме порадовали.

Сам тоже аудиофилю понемногу- винил Pro-Ject, усь Sugden и акустика Klipsch Heresy lll

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на блюрее с 3д, телеком таким же и очками.

Кажет все, что есть.

А больше мне и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяки блин....)))сонька walkman 4 gb в кармане (аккум гавно!), с родными! наушниками.

а дома дитё мелкое и жена мои пристрастия(музыкальные) не разделяетwink.png так что хай-энд пока не светит

а ну ещё ноунейм комбик, Zoom проц, и ноунейм "балалайка" а ля Gibson SGbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяки блин....)))сонька walkman 4 gb в кармане (аккум гавно!), с родными! наушниками.

а дома дитё мелкое и жена мои пристрастия(музыкальные) не разделяетwink.png так что хай-энд пока не светит

а ну ещё ноунейм комбик, Zoom проц, и ноунейм "балалайка" а ля Gibson SGbiggrin.png

 

Куда?! wacko.png

 

В кармане нокия с навигатором и прочим, динозавров еще застала.

В сортире планшет.

Вай, мать его, фай по дому.

А машину-то - все равно, лопаточкой откапывать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда?!

кого?ph34r.png

 

В кармане нокия с навигатором и прочим, динозавров еще застала.

ихпресс музик как плеер гавно(ну не живут у мну нокииbiggrin.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда?!

кого?ph34r.png

 

В кармане нокия с навигатором и прочим, динозавров еще застала.

ихпресс музик как плеер гавно(ну не живут у мну нокииbiggrin.png )

 

А у меня - часы.

Экспрес мужик какой-то, точно.

Мне половинка впарила говным-говно лет назад - так и привык.

Хоть пуквы большие - ни фига же не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, уши вам всем деревянные, чтоб в них г...о из ваших музыкусей текло густой струей. Жена видишь ли не разделяет .... тогда разделяешь пристрастия с женой ... пристрастия себе, жену отдельно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня tascam dr 1: все там гут, все работает, и даже я ,чайник полный, смог там разобраться... надежный очень.. писать всякое с гитарами и балалайками удобно... и лекции какие... хороший выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я телефоны с диском, трубкой и витым проводом люблю.

На меня все ругаются, что мобильник не беру.

А, "пойди, найди тут ножичек" - постоянно этот обмылок забываю.

Вот будку телефонную - фиг забудешь.

Но, кто ж их помнит...

О, каламбурчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мени все скромно.

плеер-айривер терминатор-60ю каечство звука и питание от ААА

 

плеер был в нокии 5800 и сонерике к-550

на самвысунгах что постых, что андроиде не оценил

все рвно айривер лучше

на ковон заменю чуток попозже мб

 

дома блочник ямаха с колнками напольными ямаха

и с трифоником старенький панас пм-25, коий делался по типу техникса по звуку.

 

ща мб или микрушку джи-ви-си с динамиками из березы куплю, али микруху ямаха пианокрафт

и парочку полочников с сабом че-нить типа танноя или монитора сильвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда разделяешь пристрастия с женой ... пристрастия себе, жену отдельно ...

не, не вариант, я за неё 200 рэ в загсе отдал,жабо задавитbiggrin.png

да и трудно девочке с югов привыкнуть к metallcore напримерwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю послушать хорошую музыку в хорошем качестве из аппаратуры СД -вертушка marantz 63es Усилитель -yamaha cr 420 колонки -jamo 365 -всё с времён -когда китай неделал аппаратуры В коллекции около тысячи дисков Кстати для любителей бабинных магнитофонов -есть по дешёвке много чистых плёнок-запечатанных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

не, не вариант, я за неё 200 рэ в загсе отдал,жабо задавит...

 

Во, блин, а я и не помню - сколько.

11 рублей, вроде (ну, северная наценка).

Мы оба ( обои?blink.png ) курсантами были...

Тока один хороший, а другая - стерва на стажировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут 8 мм пленку предлагали мохнатых лет- я смеялся... полагаю ей уже с северным пушным по пути...

 

а для баб точно есть... это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам то вот хорошо...а у меня моя гитара сломалась...

Нижняя колодка оторвалась.

А ведь ей всего-то 31 год был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гвоздями можно: коленки к затылку.. а с инструментом надо ласково и нежно... это ж не бубль гум.. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно точно знаю - когда гитарой бьют, то не больно.

Ну, по крайней мере - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею дома три бабинника, один из них студийный, кассетник, лучший видеокассетник с регулировкой звука, блюрэй

http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею дома три бабинника, один из них студийный, кассетник, лучший видеокассетник с регулировкой звука, блюрэй

http://lurkmore.to/%...%B2%D1%83%D0%BA ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

При чём тут "ТЛЗ"?

Я например от лампового звука отошёл после покупки усилителя в чистом "А"-классе на полевиках. А были у меня лампы Т-34 от SPb-Sound, то бишь не самый плохой усь.

А вот к цифровому звуку так и не пришёл. Есть, конечно, и SACD, и просто CD, но...

По опыту знаю- если знакомый звукооператор в Эрмитажном театре запишет напрямую на магнитофонную кассету Тип-1 камерный концерт, то дома на трёхголовой играть будет на порядок лучше, чем японский HRCD... Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, что цифре еще далеко до пленки... как ваю фаю до золотого проводочка... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я че-то от пленок отошел

и видимомагнитофон стерео филипок стоит без дела, вертушку отдал

дека кассетная без дела стоит вкупе с парой блоков вского хрома-металла пленок

вертушки компактов полюблял пионеры с легато линк и прижимом

 

впрочем, у менянет претензий на меломанство и музыкальные уши, хотя хорошее качество люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я вертухаи еще пользую, вот сейчас постепенно коллекцию кассет с клавесинной музыкой, писанной с пластинок, прослушиваю - песочек сыпет. хорошо ... но сейчас без цифры никак, особенно в отлучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как много звуколюбов-то))

У меня айпод тач, а дома мониторы ближнего поля - бехрингеры активные, ухи байердайнемикс про, студийные. Звуковуху вот все никак не куплю - на материнке дискретная распаяна, но фуфельная все равно. Раньше была тартл бич монтего 2, но, собака, под 7-ой виндой не живет. Или возьму чисто ЦАП юсбишный - говорят, оч хорошо звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.