Перейти к публикации

Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе, кто ты ....


мак

Рекомендованные сообщения

 

 


Посматривал в сторону бабин давно,

Не-е-е. Для себя, тему катушечных магнитофонов, закрыл еще лет 10 назад с продажей своего Акая-215. Признаю некоторое превосходство катушки перед кассетой, но удобство эксплуатации... Даже "магия" вращающихся бобин не перевешивает :D . Разве что, для интерьера. Один мой знакомый, фанат теплого лампового аналогового звучания, собрал у себя нормальную коллекцию катушечников (и не только), и балдеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...

Вернулся из поездки в Казахстан, где среди прочих приятных дел, было одно не менее важное, чем другие. Набрал музыки на разных носителях и, главное, сюда едет кассетная дека, но не та о которой писал выше. В-общем, Aiwa забарахлила по питанию и я, взамен, обзавелся декой JVC TD-V662/ Дека высокого класса, топовая в линейке JVC, середины-конца 90-х. Разумеется, т.н. "новодел", но приличный и обладающий всеми признаками высокого уровня: 3 головки, 2 тонвала, закрытый тракт. Предварительное прослушивание, весьма и весьма удовлетворило, поэтому выбор пал на нее. Аппарат красивый, черного цвета. Отправил ее поездом, завтра буду встречать и завтра же начну ломать голову над правильным подключением деки в систему

post-576-0-45266500-1404905600_thumb.jpg

Почти такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приятель на Накамичи плотно сидит, тюнит их, плюс есть целый некрофорум именно накамичеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрофорум это сильно! Я от всего аналога избавился и пока не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня приятель на Накамичи плотно сидит, тюнит их, плюс есть целый некрофорум именно накамичеров.

Есть Мерседес и все остальные автомобили... У них, примерно, такая же точка зрения. Безусловно, превосходные магнитофоны и я, по сходной цене тоже приобрел бы "Дракона" :D , но в их ряды вливаться, совершенно нет желания. Люди создали культ и "молятся" на свой фетиш. Они, даже конструктивные недостатки и просчеты, превращают в достоинство :) . Что ж, в среде аудиофилов много повернутых людей, но я к таковым не отношусь. Мой брательник рассказывал, что он знает людей, которые собирают пластинки определенного типа, например "зеленый" Пинк Флойд (пример условный), считая, что это тру-альбом, а все остальные-новоделы и печатки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от всего аналога избавился и пока не жалею.

Разумеется, каждый волен делать свой выбор. Я, тоже перестал ходить с кассетным плейером и, в принципе, не жалею, так как удобство и снижение веса носимого, есть правильно. Опять же, мой брательник, презирает сжатый звук и, почти не пользуется компьютером :D , в отличии от меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам повернутый на всю голову в звуке, типа там бескислородная медь и пр., но с возрастом и заботами как-то это отходит на второй и третий план, начинаешь понимать, что главное в музыке музыка, а не звук, хорошая песня и на транзисторе вставляет, а плохая доставляет и на хайенде. Я когда понял, что звук на цифре приблизился настолько вплотную к аналогу, что искать отличия это ловля блох, просто сделал упор на хорошие провода и акустику, а от аналоговых источников избавился за неактуальностью. Да, они мне очень нравились, но их содержание и обеспечение аутентичными качественными носителями с расово правильным чисто аналоговым происхождением звука, стало слишком хлопотным. Смешно покупать винил, записанный с цифры, только заради ритуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам повернутый на всю голову в звуке, типа там бескислородная медь и пр., но с возрастом и заботами как-то это отходит на второй и третий план, начинаешь понимать, что главное в музыке музыка, а не звук, хорошая песня и на транзисторе вставляет, а плохая доставляет и на хайенде.

Я когда понял, что звук на цифре приблизился настолько вплотную к аналогу, что искать отличия это ловля блох, просто сделал упор на хорошие провода и акустику, а от аналоговых источников избавился за неактуальностью. Да, они мне очень нравились, но их содержание и обеспечение аутентичными качественными носителями с расово правильным чисто аналоговым происхождением звука, стало слишком хлопотным.

Смешно покупать винил, записанный с цифры, только заради ритуала.

Совершенно верно. Главное, именно-звук. Я, стараюсь соблюсти разумный баланс в деле звукоизвлечения. Компоненты у меня не супер-пупер, но, хороший хай-фай, источники, все-таки стараюсь покупать максимально качественные, благо есть где брать.

Я, все-таки, аналоговый человек :D  и мне трудно представить свою систему без "теплого лампового звука" :D C проводами, полностью согласен. К акустике, я бы добавил помещение для прослушивания, часто самый узкий момент в правильном звукоизвлечении.

А вот насчет винила, писанного с цифры, совершенно верно. Так же не вижу смысла и, опять же, есть к кому обратиться.

 

post-576-0-60986200-1405004138_thumb.jpg

Вот мое новое приобретение-кассетная дека JVC TD-V662

post-576-0-08956000-1405005018_thumb.jpg

post-576-0-85881300-1405005036_thumb.jpg

post-576-0-94120000-1405005053_thumb.jpg

post-576-0-23537900-1405005070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный кассетник!

Спасибо, Андрей Артурович. Самое главное, звук потрясный. Я привез несколько фирменных кассет, шикарно звучат, мои записи тоже отлично. Мануала не было и я его скачал из сети, так посмотрев характеристики, я очень удивился, они не очень крутые (я, про АЧХ), но при этом, такой звук! Подключил по временной схеме: удлинитель по питанию и, через выход на наушники на 3.5мм вход в Hi-Fi плейер и в разветвитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соорудил на скорую руку полочку под проигрыватель, под которой установлен кассетник. Поставить все друг на друга не позволили габариты устройств, поэтому и возникло решение сделать полочку (из того, что было). Пришлось ее сзади слегка нарастить. Кстати, оказалось очень удобно распределить прочие устройства по разным местам.

post-576-0-81464200-1405341929_thumb.jpg

Так как полочка довольно широкая, то справа на ней поместился пассивный коммутатор и наушники. Под ними, сам кассетник и справа же, роутер, свитчер HDMI и хай-фай кард-ридер. Подключение осталось тем же, по временной схеме. Буду думать о постоянной схеме в августе, когда отправлю своих в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мужики, че делать а?

Звук в доме отпадает еще на хз сколько-дети.

Из носителей только ноут и ютуб б....

(люблю живые выступления) т.е. вся музыка считай последнее время на ютубе вражеском,

а звук на ноуте-сами понимаете(((((

Уши-закрытые филипки...

Качества не хватает!Бас не выстроить нормально...партии бас гитар не "читаю" почти. Как "срезать" звук с концерта? через какую программу пропускать?

(карта встроенная) 

ну и вообще что есть бюджетного?

музыка-dead,trash,....core итп. Классикой не брезгую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.