Перейти к публикации

Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе, кто ты ....


мак

Рекомендованные сообщения

Я подавал видеосигнал с телевизора, а вообще абсолютно любой можно, хоть тестовый сигнал 36-го канала по RF

Если писать только по двум стерео, звук плавает +/-20%

Дело в том, что в общем сигнале звук привязывается к видео, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просто я всегда писал с видеорядом, поэтому вопрос не вставал. Проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня держал в руках Tascam DR-100 Mk2, так и не понял, как и для чего его приспособить в домашнюю систему- слишком он перегружен дополнительными "диджейскими" функциями.

Андрей, поделись плиз поэтапными инструкциями, как его юзать в тракте [стереоусилитель+акустика]?

Или купить такую игрушку винил оцифровывать?

 

Сам я слегка подумываю о TASCAM CD-200i- CD-проигрыватель 19" с док-станцией для айпода- дочку порадовать )))

post-1779-0-98158800-1363185785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поделись плиз поэтапными инструкциями, как его юзать в тракте [стереоусилитель+акустика]? Или купить такую игрушку винил оцифровывать?

Ну прежде всего для оцифровки, задуть всю фонотеку на одну флешку. Если ты конечно сам не поешь ... тогда так же легко писать на встроенные микрофоны, которых в нем две пары. В тракте его юзать легко, всунул провода на вход-выход и юзай. Если ты типа навороченный вроде меня, то заказываешь провода с переходом колокольчики - XLR и пишешь на симметричные входа. Либо пишешь на цифровой коаксиальный вход, тогда берешь звук прямо с СД - ДВД проигрывателя. Можно брать из торрентов лослес, перекодировать и писать с высоким битрейтом на Таскам. В любом случае такая хрень заткнет за пояс большинство проигрывателей, если писать битрейт 320 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то, давно очень, охранял полевой склад ВВ.

Летом.

Часов в 10 вечера залез на березу, громко спел "Деревянные церкви Руси" слез и лёг спать.

До самой смены ко мне так никто и не пришел.

 

Выборка музыки в машине - на одну ДВДшку влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прежде всего для оцифровки, задуть всю фонотеку на одну флешку. Если ты конечно сам не поешь ... тогда так же легко писать на встроенные микрофоны, которых в нем две пары. В тракте его юзать легко, всунул провода на вход-выход и юзай. Если ты типа навороченный вроде меня, то заказываешь провода с переходом колокольчики - XLR и пишешь на симметричные входа. Либо пишешь на цифровой коаксиальный вход, тогда берешь звук прямо с СД - ДВД проигрывателя. Можно брать из торрентов лослес, перекодировать и писать с высоким битрейтом на Таскам. В любом случае такая хрень заткнет за пояс большинство проигрывателей, если писать битрейт 320 и выше.

Понял, не моё... У меня основной источник винил, а остальные SACD и DVD-Audio для комплектности.

Если бы было что-то стандартного Hi-Fi-размера, 43 см, я бы подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстой ....

 

остальные SACD и DVD-Audio

Ну у меня тоже, хотя и СД хватает, сакды конечно круче спивают, но выбор их плюнуть и растереть. А последнее время вообще это умирающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все скромнее, хотя музыкой увлекаюсь не один десяток лет. Есть моя тема на укр. Хай-Фай форуме. Несмотря на мою любовь к аналогу, активно использую цифру. Здесь просто перечислю свои аппараты и прочие девайсы:

-Pioneer PD-S901. Основной цифровой источник. Сейчас использую его как транспорт, в связке в ЦАП-ом от известной в узких кругах фирмы  :D

-Pioneer CT-S920. Основной аналоговый источник. Кассет с записями штук-450.

-Pioneer PL-8. Второй основной аналоговый источник. Пластинок не очень много, но кое-что имеется.

-Pioneer F-701. Основной эфирный источник. Слушаю Радио РОКС, Радио Эрмитаж, иногда еще что-то.

-Pioneer A-A9J. Усилитель со встроенным ЦАП-ом, куда подключен ноутбук по ЮСБ.

-Pioneer DV-600 AV. ДВД-видео, ДВД-аудио и САСД. Было интересно познакомиться с новыми форматами.

-JVC-HR-S7855EE. S-VHS видеомагнитофон, с возможностью записи на обычную кассету.

-HI-Fi кард-ридер. Куплен во времена когда 512мб карта считалась большой. Очень полезное устройство.

-кабели, в основном Monster Cable, сравнительно недорогие.

-наушники Philips SHP895.

-кроме того, DVD и ноутбук подключены по HDMI к ЖК-телеку Philips, через свитчер Philips

-имеется аудиосвитчер к которому подключены видеоисточники и те, что имеют 3.5мм выход.

-акустика Pioneer Prologue S-200.

Ноутбук имеет 2 типа подключения-напрямую USB-DAC усилителя и, через звуковую карту в порте Express Card 54. Специально искал ноутбук с этим портом. Мой выбор-Dell Latitude E-5420.

Имеется кассетный плейер  Panasonic-RQ-SX76 и MD-плейер Sony MZ-N910. В качестве дорожного варианта использую Samsung Galaxy S Wi-Fi 5.0.-мини-планшет на Андроиде. Звук в норме. 

Слушаю в основном классику рока, немного джаза и классики.

По качеству звука могу сказать (из собственных наблюдений), что "живой" звук и записанный-это, таки, две большие разницы :D Просто не представляю, сколько нужно потратить денег для создания "живого" звучания. И, надо ли? Был на концертах разных исполнителей и... звука то у них нет, как это ни кощунственно звучит. Есть звуковой вал, состоящий из звучания различных инструментов и вокала. Нет никакого стерео, масштаба, панорамы и прочего аудиофильского бреда. В случае с классикой впечатления противоположные-звук глухой (в конкретном случае), как в вату, и это в Большом зале филармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую подборку хорошо впишется звуковой процессор от Ямахи , как минимум DSP-E580    .На барахолках еще встречаются (я свои попродавал ).С хорошей акустикой можно Карнеги Холл построить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный набор, респект! Насчет живого звука зря, живой есть живой. По аппаратуре сейчас занял минималистическую позицию - комп с айтюнс - интернет-радио, тысячи станций, усилитель с колонками и ...все. Кое-что еще осталось из стационарного, а именно двд-видео-двд-аудио-сакд-сд проигрыватель, видик и магнитола, но слушаю все реже, вполне хватает интернет-радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Валерий, сурьезный у Вас наборчик скомпанован! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не поженил Hi-Fi систему и компьютер...

Как-то даже купил звуковуху Креатив за 500$, но не играет она как нормальный источник.

 

Сейчас с интересом смотрю на усилитель Teac AI-501DA, у него встроенный ЦАП и USB-интерфейс с селектора входов.

http://pult.ru/product/73463.htm

Но получается, что нужно поменять мой усилитель на вдвое дешёвый только из-за цифрофайлов, а на это я пойти не могу )))

Наверное, потом дочке его куплю, пусть балуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже были несколько лет страдания юного Вертера, а пару месяцев назад отдал всю тонну аппаратуры детям - когда сложил на полу, она заняла целую комнату, и теперь не жалею. Другая жизнь пошла, некогда звуки в себя всасывать, все на бегу, музыку слушаю в машине и за компом. Вот теперь купил Таскам и на него вгоняю фонотеку, а пластинки уже вогнал на СД в мпеге - 5 СД вся фонотека. Сменил телик, взял к нему в довесок Сони блюрэй, теперь надо купить новый трансивер с колонками, ломит брать в стандартном размере усилок и колонки, в Хельсинки присмотрел комплекс Бозе - настенные миниколонки с эффектом объемного звука и усилок размером с большую книжку, наверное закажу там - у нас дороже в два раза. А вся моя аппаратура сейчас - усилок Аура английский, два монитора Танной, проигрыватель всего Пионер и видик Панасоник чисто для звука и все. К Ауре подключен комп и вперед.

2013-03-21-07.35.34.jpg

2013-03-21-07.36.17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный набор, респект! Насчет живого звука зря, живой есть живой. По аппаратуре сейчас занял минималистическую позицию - комп с айтюнс - интернет-радио, тысячи станций, усилитель с колонками и ...все. Кое-что еще осталось из стационарного, а именно двд-видео-двд-аудио-сакд-сд проигрыватель, видик и магнитола, но слушаю все реже, вполне хватает интернет-радио.

Спасибо. Вы знаете, я постоянно борюсь с желанием все это минимизировать. Когда разбираю систему, чтобы навести порядок, или "воткнуть" очередной аппарат, хватаюсь за голову-одних сетевых-9штук. Зато когда соберу все, вроде и не надо. Зато красота, все светится, крутится, бегает :D

 

 

 

Да уж, Валерий, сурьезный у Вас наборчик скомпанован! Респект!

Спасибо, Матвей.

 

 

 

А я так и не поженил Hi-Fi систему и компьютер...

Как-то даже купил звуковуху Креатив за 500$, но не играет она как нормальный источник.

 

Сейчас с интересом смотрю на усилитель Teac AI-501DA, у него встроенный ЦАП и USB-интерфейс с селектора входов.

http://pult.ru/product/73463.htm

Но получается, что нужно поменять мой усилитель на вдвое дешёвый только из-за цифрофайлов, а на это я пойти не могу )))

Наверное, потом дочке его куплю, пусть балуется.

Красивый усилок. Стрелки, ручечки, но вес-4 кг. :blink:

Меня моя звуковуха вполне устраивает. Трудно ожидать чуда от устройства за 100 у.е., но вот мой ЦАП меня радует.

Хаживал я как-то на т.н. "HIFI show" в Манеже, когда еще было Хай-Фай, а не то, что сейчас, и впечатливший меня звук услышал только у одной конторы и то, торгующей компактами. Колонки у них были Wilson, вроде бы, со встроенными сабвуферами. Так они давили, мама не горюй. Остальные, типа Империя звука, лишь скромно поп.кивали, несмотря на аппараты с 5-ти 6-ти значными ценниками. Сделал для себя вывод-не все золото, что блестит. 

Сейчас жду, когда мой брательник наиграется декой Aiwa XK-009, типа такой и заберу ее себе, за разумное вознаграждение и закрою тему кассетников для себя. Хотя, вот эта картинка не дает покоя

post-576-0-76889800-1363893702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это троллинг? Грешно смеяться над больными людьми ..... Айва - не музыка !Концепция не та . Кассетники - только Пионеры . Усилок пионер 15 ти летней давности - полетит селектор входов ,у всех уже сломался :). Из " героев вчерашних дней " можно собрать стойку , но не одной фирмы . Получится как с муз центром - неизбежно слабое звено . А по новым поступлениям - Мак прав - интернет радио . Желательно с памятью больше 20 станций . У меня старая дека с десятком - так не хватает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый усилок. Стрелки, ручечки, но вес-4 кг. :blink:

 

Согласен, лёгонький, но с каждым годом качество отодвигается на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кассетники - только Пионеры

Почему вы решили, что это троллинг? Согласен, что у Pioneer кассетники очень даже, а вот многие считают, что нет кассетников кроме Nakamichi и Dragon-пророк их. А Aiwa? Чем эта фирма вам не нравится? Сколько их кассетников ни слушал, все они были на уровне. А Aiwa XK-009-топовая, конец 80-х-период расцвета кассетников.

 

Получится как с муз центром - неизбежно слабое звено

Согласен, но вот нравится дизайн, не могу с собой ничего поделать :rolleyes: Это у меня 4-я система. Данная, выросла из разношерстных аппаратов, но вот внутренне не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от системного подхода ушёл, действительно постоянно каким-нибудь компонентом недоволен. 

Свою собирал лет 10, пока звуком доволен )))

post-1779-0-43273800-1363908398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пока звуком доволен

Счастливый вы человек. Если бы не определенные обстоятельства, я бы и не останавливался, положа руку на сердце. А ваш сетап достоин всяческих похвал. Особенно нравится Сонька. Что поделаешь, люблю японцев еще с "тех" времен. Страшно подумать, какой у нее ритейл. Я только в разных журналах мог ее рассматривать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний представитель серии ES... Сейчас кроме многоАнального ресивера в этой серии вроде ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний представитель серии ES... Сейчас кроме многоАнального ресивера в этой серии вроде ничего не осталось.

Жаль. Я вообще поклонник стерео и аналога. Фильмы смотрю исключительно 2-х канальное и с оригинальной звуковой дорожкой. Сейчас думаю, а нужен ли мне Блю-рэй? Недавно инсталлировал ДК одному человеку и вроде бы загорелся, хотя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен-нужен, в видео предела совершенствования нет, каждый новый шаг лучше предыдущего. В звуке, пожалуй, с появлением ДВД-аудио и САКД предел достигнут, теперь дело только в компактизации и плотности записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в видео предела совершенствования нет,

Так может получиться, что вскоре за покупкой blue-ray, появится какой-нибудь супер блю-рэй и вновь обновлять видеотеку? Я уже проделывал такое с фонотекой, хотя особых сожалений не испытываю. К слову, знаю человека, который проделал "даунгрэйд" в музыке-приличную коллекцию фирменных компактов заменил на МП3 сборники, мотивируя это удобством в хранении и управлении. :blink: У моего брательника фирменного винила штук 1000 и компактов около того и предложение о подобной замене почтет оскорблением :D , хотя в хозяйстве у него МП3 тоже имеется, но не в "коммерческих" количествах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вновь обновлять видеотеку?

А зачем в принципе видеотека? У меня ее нет как класса .... Тут ведь такое дело, видеоизображение с одной стороны и музыка со статичным изображением с другой принципиально отличаются по эмоциональному воздействию, если первое достаточно посмотреть один раз, то музыку и картинки можно смотреть многократно. Так уж устроен человеческий мозг. Картины являются предметами коллекционирования, как замороженный момент бытия, а видео нет. Смысл пересматривать один фильм несколько раз? А музыку слушают многократно. Картину по настоящему нельзя скопировать, отсюда ее ценность, а фильм можно переписывать многократно, это расходный продукт. По носителям: я тоже до крайних пары месяцев был сторонником аналога, но при этом использовал последовательно все инновационные носители: минидиски, ДАТ, ДВД, ДВД-аудио, SACD, HDCD и пр. и путем перебора выяснил, что для моих ушей винил не имеет никаких преимуществ перед высшими цифровыми стандартами, поэтому решился и отказался от аналога вообще. Что касается Мпегов, то да, это компромисс, но в большинстве случаев для современной музыки его хватает за глаза. А уж интернет-радио по предоставляемой ширине выбора и качеству звука бьет рекорды. Поэтому сейчас у меня дома только цифровое телевидение, только цифровой звук, кроме видика, и все, прощай аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я человек эээ... старой закалки и не могу отказаться от собирательства аудио или видео. Да-да :D . При этом я, умеренный "коллекционер", то есть имею много чего, но в относительно небольших количествах. Вот и видеотека имеется, около 150 ДВД. Не скажу, что я киноман, но при этом могу пересматривать многие фильмы по нескольку раз и не жалею. Звук, конечно наше все и в нем стараюсь потихоньку прогрессировать.

Кстати, интернет радио, это что за зверь? Как-то, по совету своих друзей, купил  установил программу, типа itunes (не помню, что-то связанное с Apple) и нашел в ней массу радиостанций. Это оно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только она на любой комп ставится, не обязательно эйпл. Поставил ... и забыл про другие источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют и отдельные аппараты . Есть " кухонные" , сепаратные а есть и 42 см стандарт дека . Он через Вай фай ( влан или кабелем ) соединяется с ДСЛем . И как бы самостоятельно ( без компа) выходит в интернет . ЖК экран 6\3 см позволяет выбирать станции . Через цифровые выходы - качество сравнимо с СД , жаль , что в основном передают в мп3,:).Бесплатного контента - море ( пока ) есть чисто тематические . Например только Высоцкий , только Аквариум или Пинк Флойд 24 часа в сутки ! Зависит от трафика . Большая скорость в торрентах создает помехи . ......ТВ такое тоже есть ........ Айва - бытовуха - попсу слушать , нынешняя ( выкупленная Сони ) вообще не рассматривается . Прежняя - из дорогих еще можно выбирать , понаставить неодимовых колец и поменять 2 -3 конденсатора . Оно надо ? Типа как покупать устрицы в Копеечке . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интернет в телевизоре, могу по вайфай смотреть и слушать сотни передач вообще без отдельного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно за ними будущее .Но я не смог побороть предубеждение перед многофункциональными системами . Да и года три тому брал такой телевизор - глючил он не по детски , не на мои нервы.Ребенок кончил его за три месяца , поменял на два обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.