Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Да и на готовом ноже уже не получится набить.

Лазерная гравировка рулит.

 

 

Финка красивая вышла, жаль что не купить -(

Хотите, чтоб подарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и я очень хочу такой подарок! :rolleyes:  Обещаю: воДку не пить, матом не ругаться, в карты не играть и из гранатомета куда попало не шмалять... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, И я,...обещаю водкой из гранотомета не швыряца! И вообще буду положительный..положительный.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ножны поспели:

2 февраля 2013 года.

Попрошу запомнить эту дату!

Впервые со времен последнего выпуска "Финки НКВД" изготовлены и показаны ножны наиболее аутентичные оригиналу.

Нож копировать пытались многие, но пока нет близкой к 100% копии, реплики или повтора.

Нож для Константина, из показанных ранее, точнее всех и я оцениваю в 95% соответствия

А вот ножны,  вообще не имеют аналогов в не оригинального выпуска.и сразу на 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,Ты несколько погорячился призывая запомнить эту,столь знаменательную дату. Дата для Константина : пацан захотел - пацан сделал! Молодца !!!Он сделал это!

Ну а копии финки НКВД делались и в 50,и в 60,и тд.Близские к 100% копии сейчас как оригиналы прокатывают.

Что касается реплик , то я видел и Севину (из дамаска) ,и Тульские, и несколько работ Стаса Иконникова. Супер ножи!

Красивые! Кстати жду и очень хочу увидеть реплики в исполнении Игоря Данка. Всю Большую пятёрку холодного оружия с которым ковалась Победа в ВОВ.

Да и Константину того же советую.Заделать эту самую Большую Пятёрку. Тем более что " Вишня" как я понял у него уже в проекте. 

Кстати ножны " так себе" . И линии кривые, и швы корявые. Считаю оные тренировочными.

 

Однажды даже встречал "бурята" с клинком ФНКВД. Прикольно! Стильно! Душевно! Так оные изготовлялись на каком то приборостроительном заводе,или електромоторном ? А может быть на авиастроительном?( В Улан-Уде )

 

А пока ожидаем реплику в исполнении кооп."Петушок".Чем сейчас они Нас порадуют ? Какой доработкой их минусовки напильником?Второй месяц идёт,однако.Длинный канат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Работа Евгения (Sov.Soyuz), огромное ему спасибо за хорошую работу и оперативность.

А мелкие косяки- так экземпляр пилотный, далее пойдет уже лучше и лучше. Да и другие Мастера подтянутся- для того и чертежи выкладывал.

Про большую пятерку- подумаю.

Ну и ещё несколько фото с разных ракусов:

post-514-0-22319300-1359870947_thumb.jpg

post-514-0-25583600-1359871003_thumb.jpg

post-514-0-88230200-1359871018_thumb.jpg

post-514-0-83778200-1359871038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный бросающийся в глаза косяк - медная гарда, меня всегда удивляло, что заставляет мастеров вместо традиционной набившей оскомину латуни ставить красную медь? Ведь видно же, что ни в дугу и ни в тую, неужели сложно найти полоску латуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,Ты несколько погорячился призывая запомнить эту,столь знаменательную дату. Дата для Константина : пацан захотел - пацан сделал! Молодца !!!Он сделал это!

Ну а копии финки НКВД делались и в 50,и в 60,и тд.Близские к 100% копии сейчас как оригиналы прокатывают.

Что касается реплик , то я видел и Севину (из дамаска) ,и Тульские, и несколько работ Стаса Иконникова. Супер ножи!

Красивые! Кстати жду и очень хочу увидеть реплики в исполнении Игоря Данка. Всю Большую пятёрку холодного оружия с которым ковалась Победа в ВОВ.

Да и Константину того же советую.Заделать эту самую Большую Пятёрку. Тем более что " Вишня" как я понял у него уже в проекте. 

Кстати ножны " так себе" . И линии кривые, и швы корявые. Считаю оные тренировочными.

 

Однажды даже встречал "бурята" с клинком ФНКВД. Прикольно! Стильно! Душевно! Так оные изготовлялись на каком то приборостроительном заводе,или електромоторном ? А может быть на авиастроительном?( В Улан-Уде )

 

А пока ожидаем реплику в исполнении кооп."Петушок".Чем сейчас они Нас порадуют ? Какой доработкой их минусовки напильником?Второй месяц идёт,однако.Длинный канат получается.

ИванIoyriding punishment, ножей не было удачных  и пока нет на 100% про них и говорить нечего. Нет мастеров учтиво относящихся к деталям.

Я про НОЖНЫ, до того дня никто и не пытался! И первые пошитые надо отметить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то всё сумбурно . Александр (Montaz) , дружище, Ты что шумишь ? С чего Ты взял,что не было удачных ножей ? Что нет мастеров учтиво относящихся к деталям ? (это всего лишь общий курс слесарного дела).Может быть Ты просто не обладаешь информацией ? Просто не видел оных? Так на Нашем форуме к сожалению не отражена вся ножевая жизнь России и её окрестностей. В лучшем случае 1% этой самой жизни. А может быть и меньше того.(к сожалению).Существует масса других площадок общения и обмена информацией. Некоторые действительно большие Мастера просто даже не знают о существовании интернета.Ну и соответственно живут своей жизнью,и при этом счастливы.

Всё это в той же мере относится и к ножнам.(достаточно корявым). То что Константин всё это смантырил, отметили ,при встрече будем жать руку,дерзко целовать в лобик,ну и тд. Короче оценили и отметили. 

Что касается кооп. "петушок" ,так по ним целая тема была(Va  открывал) , обсудили,пришли к единому мнению,и стёрли.За Всех ничего говорить не буду(не уполномочен) ,за себя могу сказать. (очень не лицеприятно).Только нужно ли повторятся?

Хотя Я тоже умею себя шумно вести. Могу рассказать что делают с самозванцами с набитыми звёздами (типа в законе) когда те на зону приходят. Это про корону на аватарке русбулата. Потавщиком какого королевского двора он является???

Так вот оных сразу и всегда для начала ставят раком. А потом перед выбором :либо сам в запретку под выстрел бежишь,либо ночью лоб зелёнкой намажут. И так далее по всему списку,включая индивидуальную ковку МНОГОКРАТНО повышающую плотность режущей кромки!  Шарамыги и шарлатаны. И не более того.

Кстати,Я надеюсь Ты не являешься болельщиком  данной фирмы ? Может быть Я зря всё это пишу? У них даже свой форум есть,местного тс фанклуба ,и кажется с одного компьютера.

Ещё раз поздравляю Константина с первым законченым (достаточно удачно ) проектом,желаю.... С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ждем, показывайте! Лучше поэтапно, легче принимается удачная работа и не так далеко уходит ошибка, которых желаю поменьше!

 

Ответ производителя, уже в каталоге.

Как любопытно всё происходит :)

А кто-то переживал, что неконструктивной критикой можно загубить "проект".

 

А на самом то деле оказалось, что этому "проекту" ни какая критика ни по чем B)

Он - непотопляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-бы рабочая и мощная финка по мотивам подошла. Дизайна с Хеллбергов за глаза, но кончик у них слабоват. Главное геометрия клинка, спуски и заточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За любые ссылки на коммерческие сайты производителей буду банить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, как сильно профилактика на количестве постов отразилась )))

ну может и к лучшему...чище в теме стало - хорошо дезодорантом обработали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже того, просмотрев тему от начала до конца, я обнаружил такое кол-во потертых не мной постов, что она может считаться рекордсменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял... Тему не узнаю... Проект вообще ещё существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде да, днем финка была разборная, цена 15 тыс, многие сказали что дорого, возник спор,по поводу цены, потом тема пропала на 5 часов наверно, и к вечеру снова появилась в новом виде, Вроде все написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то всё сумбурно . Александр (Montaz) , дружище, Ты что шумишь ? С чего Ты взял,что не было удачных ножей ? Что нет мастеров учтиво относящихся к деталям ? (это всего лишь общий курс слесарного дела).Может быть Ты просто не обладаешь информацией ? Просто не видел оных? Так на Нашем форуме к сожалению не отражена вся ножевая жизнь России и её окрестностей. В лучшем случае 1% этой самой жизни. А может быть и меньше того.(к сожалению).Существует масса других площадок общения и обмена информацией. Некоторые действительно большие Мастера просто даже не знают о существовании интернета.Ну и соответственно живут своей жизнью,и при этом счастливы.

Всё это в той же мере относится и к ножнам.(достаточно корявым). То что Константин всё это смантырил, отметили ,при встрече будем жать руку,дерзко целовать в лобик,ну и тд. Короче оценили и отметили. 

Что касается кооп. "петушок" ,так по ним целая тема была(Va  открывал) , обсудили,пришли к единому мнению,и стёрли.За Всех ничего говорить не буду(не уполномочен) ,за себя могу сказать. (очень не лицеприятно).Только нужно ли повторятся?

Хотя Я тоже умею себя шумно вести. Могу рассказать что делают с самозванцами с набитыми звёздами (типа в законе) когда те на зону приходят. Это про корону на аватарке русбулата. Потавщиком какого королевского двора он является???

Так вот оных сразу и всегда для начала ставят раком. А потом перед выбором :либо сам в запретку под выстрел бежишь,либо ночью лоб зелёнкой намажут. И так далее по всему списку,включая индивидуальную ковку МНОГОКРАТНО повышающую плотность режущей кромки!  Шарамыги и шарлатаны. И не более того.

Кстати,Я надеюсь Ты не являешься болельщиком  данной фирмы ? Может быть Я зря всё это пишу? У них даже свой форум есть,местного тс фанклуба ,и кажется с одного компьютера.

Ещё раз поздравляю Константина с первым законченым (достаточно удачно ) проектом,желаю.... С уважением.

ИванIoyriding punishment, сразу и не заметил, что ход за мной.

Но, вот подчистили тему и я продолжу.

Основа отсчета, да этот форум и только он.

А как можно узнать про "большие Мастера просто даже не знают о существовании интернета.Ну и соответственно живут своей жизнью,и при этом счастливы".

Штучное воспроизводство наверняка есть, есть артели кустарей и есть мало -мало серийные производства, но сейчас не об этом.

Просто давай фото удачных ножей, фото удачных ножен, если их много, тот хотя бы год выпуска и количество показов, просто сделанные в стол и для себя не в зачет. Выставки и прочее пока не переполнены безукоризненными копиями и репликами.

Вот, кстати про оборванные связки диалога :#343 - показ ножен наиболее идентичных финке НКВД от Дениса Шефера.

Как удались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.