Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

Здорово ! А рог моржовый уже потрескаться успел ? Вроде на предыдущей фотке был целёхонек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это не трещины, а как полосы коричневые пигментации, на прочность не влияют, т.к. в глубину кости на микроны. А на фото наверно разные ножи из инкубатора Андрея Артуровича, он их там насиживает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не трещины, а как полосы коричневые пигментации, на прочность не влияют, т.к. в глубину кости на микроны. А на фото наверно разные ножи из инкубатора Андрея Артуровича, он их там насиживает... :rolleyes:

 

Кариес, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на фото наверно разные ножи из инкубатора Андрея Артуровича, он их там насиживает...

Не, ну я всегда знал, что у АА астральный канал с Гондурасом, но чтоб ещё и инкубатор... Алекс, мне вспоминается цитата из "Бриллиантовой руки" : "Я слишком много знал..." (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с Гондурасом, а суровые Норвеги тут кованный след оставили, им понятней скандинавские линии ножей...ИМХО.  Жаль что пока в стане зелёных помидоров с трудом набирает этот уровень путь ФНКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пути АА, как и Будды, непостижимы... ;) А в стране вечнозеленых помидоров и недозрелых яблок набирается пока не уровень, а необходимая сумма в эскудо Кабо-Верде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, стоило только их поругать, как хромоногие олени засеменили быстрее

и добрались таки с ценным грузом до места )))

сейчас пойду потрошить посылку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлению!

На ножнах все максимально к оригиналу, кроме зеркальности на левую сторону.

А вот Андрею правостороннесть выдержали, а антабку пристрочить не сочли нужным.

Мастера своевольничают, все ........... норовят! Или не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Константин, спасибо за поздравления!

 

 

Как первые впечатления - ожидания оправдались?

Вот с этим немного сложнее.

Впечатления несколько противоречивые...в основном касающиеся вопроса финишной отделки...может конечно я ошибочно ожидал несколько большего...сложные ощущения...в целом всё в рамках ТЗ (вроде...пока не проверял досконально, да и не знаю надо-ли это делать...внешне смотрится очень похоже на оригинал...на сколько я могу судить по фотографиям)...но гарда немного завалена от вертикали...верхняя часть гарды в месте сгиба имеет небольшую трещину....еще есть небольшие нюансы...в общем пока однозначного мнения составить не смог...надо с этим, как говорится, "переспать"...торопиться с выводами не хочется...но пока радость от завершения несколько перевешивает всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то - Хассельблат-Хассельблат ... Вжик-вжик и весь сказ, ни тебе подсветки, ни боди с объективами, плюнуть и растереть. Ну, приплюснутый слегонца, а кому легко под катком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но , по сложившейся традиции попрошу фото в ракурсе чертежа и коронное "Сэмовское" наложение контура.

Александр, вот, как ты просил, "коронное наложение"...наложил.

Контур - чертеж Константина.

post-1718-0-48991600-1363170691_thumb.jpg

 

В итоге - по мотивам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хороший, поздравляю...а теперь за дело: хорошая работа,но есть "козявки". Клин по обуху практически прямой, а затем клевок к кончику - портит всё гармонию! Гарда тонюсенькая, верхний её загиб практически "зашлифован" и очень мелкий.Тыльник, куцый, без правильной кривизны и короткий. Визуально, на рукояти передние вставки у кости, не вертикальны (особенно на нижнем фото - качество сборки) Переход от основания клинка к РК, тяжеловат, как челюсть бульдога. К сожалению это не исправить, но в последующем получится лучше. Заказал у добрых норвегов новый клинок, будем делать эталон. Все этапы буду выкладывать. Уверен, что появятся правильные ножи, для этого здесь долбимся. Что интересно, при всей "простоте" клинка ФНКВД, мастер его делает очень долго и за это время может сделать пяток-другой коммерческих ножей, финок скандинавских! А это МАСТЕР оГоГо, наверно не всё так просто и у людей, которые пробуют "попасть" в правильный клинок, руки не из жопы торчат ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но , по сложившейся традиции попрошу фото в ракурсе чертежа и коронное "Сэмовское" наложение контура.

Александр, вот, как ты просил, "коронное наложение"...наложил.

Контур - чертеж Константина.

attachicon.gifNKVD_130313_2.JPG

 

В итоге - по мотивам...

Почти в допуске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле там и "козявок" гораздо больше и "почти в допуске" слишком "почти"

все равно решил его оставить...как первый (для меня) осязаемый результат этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по своему:

получился аккуратным

post-514-0-76991800-1363592173_thumb.jpg

post-514-0-92557000-1363592202_thumb.jpg

 

форма и размеры- на мой взгляд в пределах допуска:

post-514-0-55980900-1363592188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отчитаюсь по своему: получился аккуратным

Константин, поздравляю!

Твой в чертеж попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.