Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

Так нож то будем делать или все повисло ? Кстати на выставке видела нож Хелберт вроде так называется, с котрого наша финка была скопирована, так что удивило, ножик совсем маленький такой, для меня то в самый раз но для мужчины ростом от 180 он мелковат будет особенно если ладони большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Так нож то будем делать или все повисло ? Кстати на выставке видела нож Хелберт вроде так называется, с которого наша финка была скопирована

Холмберг, имхо. Делать, похоже, будет каждый сам, по мере и наличию возможностей и средств. По крайней мере, РБ/РД "с пробега снят", вроде бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захромировал углеродку на ФНКВД, получилось хорошо:  основной клинок - в зеркало, но по рк и кончику, далее у острия и плавно на обух, как ореол, матовый серый хром. Пытался его полирнуть, не поддается такой твёрдый, абразивы пока не использую, может кто подскажет, как хром полирнуть до зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прикрепил чертежи в первом посту в этой теме.

Андрей Артурович, спасибо большое !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, вчера с трепетом душевным мастерам была передана в руки настоящая ФНКВД, чтобы они все замерили и прочувствовали руками и глазами. Они все замерили и прочувствовали. Заказано два клинка на пробу абсолютно аутентичных. Цена клинка 3500 руб, материал кованая 65Г, спуски выпуклой линзой  в ноль как на оригинале. За нож в сборе с накладками из рога лося без ножен просили 9500, гравировка клейма Вача 150 руб, ножны 1000 руб. Это ориентир за единичные ножи, если будет кол-во, то можно будет уторговаться, с ножнами связываться не хотят. Я готов организовать заказ в Гондурасе, с чем не буду связываться, так это с организацией рассылки как обычно, если кто-то из Питера или Москвы возьмет на себя этот труд, то можно предварительно записываться, чтобы я мог сориентировать мастеров по количеству и поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если кто-то из Питера или Москвы возьмет на себя этот труд

Уважаемые столичники ! ;) Поддержите славное начинание, пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поддержите славное начинание, пожалуйста...

 и я бы присмотрелся

 

 

 

А до скольки кол-во может вырасти?

ну тема , после фиаско РБ, как-то позатихла, народ редко заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и я бы присмотрелся

Я, собссно, призывал кого-то (из Мск или СпБ) впрячься в организацию рассылки, т.к. АА этим принципиально не занимается... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

т.к. АА этим принципиально не занимается...

Я личность публичная, мне не с руки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собссно, призывал кого-то (из Мск или СпБ) впрячься в организацию рассылки, т.к. АА этим принципиально не занимается...

извините но мне не до организаций , у мну сынка 2 мес., плюс работа с командировками, да и живу я на в самой златоглавой, а в поселке, где почту только с боем можно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, так я ж не лично тебя имел в виду !  :D А кого-то... "Ах, где-найти кого-то..."(с). Кто согласится быть разосланцем. Поскольку помимо Мск и СПб наверняка найдутся желающие, а как им быть ? Вон,  Константин предварительно записался уже... Мне-то проще, я пока тупо думаю, где украсть 10 тыр... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно 10 тр,  можно остановиться на любой стадии, остальное доделаете сами или на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не обязательно 10 тр,  можно остановиться на любой стадии, остальное доделаете сами или на месте.

Андрей Артурович, если бы я мог соорудить аутентичную реплику, я бы после получения чертежей от Константина вообще тут не мелькал, в теме-то... ;) Так что кража неминуема...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мак

 

Простите великодушно, может я пропустил чего или туплю...
А есть ли возможность сталь на нержу заменить и материал на рукояти на другой, при соответствующем увеличении стоимости, конечно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь на два экземпляра ножа и трое ножен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нержой вопрос, вряд ли, да и каждому мутить свою сталь влом, делать так кучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересен фулл комплект , с гравировкой и ножнами . Кстати , не против если на другой стороне клинка будет клеймо мастера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцем в небо ? Я не совсем в курсе хитросплетений производства . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.