Перейти к публикации

Тактический томагавк от российских производителей


Turbo4x4

  

80 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой проект?

    • Да
      69
    • Нет
      8
    • Не понял вопроса
      3


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так чего будут делать?

 

С молотком интересный. Я бы вписался. Если тыщ до 5, с накладками рукояти и чехлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - тыкмыку дали "усовершенствовать" туристический топорик.

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Так чего будут делать?

Так договорились вроде , что до 10 марта жду... потом, по результатам, будет видно что и как делать.

Пожелания собираю, за обсуждениями вариантов слежу...

Сейчас получается, что 2 человека за Огнеборца и 2 за доработку модели Хаммерхед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная картинка тут всплыла в интернете- американский патент на пожарный топор/монтировку, датированный 1940 годом.

Я бы взял копию не глядя.

 

post-1779-0-03444500-1425659730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема-рисунок пожарного топора/монтировки...
Вид сверху...

Подскажите, пожалуйста - у него что левая часть\сторона лезвия уже\ниже чем правая? (рис.3)
Для чего так может быть сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этот как раз кованый- монтировка вместе с рукоятью толстая, а лопасть топора раскована в плоское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 марта - продолжу:

 

Два на два... но Огнеборец уже просчитан и для изготовления проще, поэтому сделал заказ у Федора на один такой бланк.

Вырезан, обработан, закален, заточен, 65Г, 10 мм, воронение или матовый грунт (на выбор).

post-7064-0-12906600-1426009449_thumb.jpg

 

Записан на начало апреля.

Дальше, вариантов получается два:

1... по готовности топорика, Андрей (т.к. подтвердил интерес), встретится с Федором и если устроит качество и цена, выкупит его для себя.

2... если дядя Мак будет занят или потеряет интерес, то же самое, но только встречаюсь и т.д. уже я :)

 

Это позволит "познакомится" с мастером на конкретном деле и попутно оценить его возможности для более "сложных" вариантов, например "Хаммерхеда" или озвученной реплики.

 

Далее, по факту, или все желающие уже уверенно смогут записаться на "Огнеборца" и закажем партией, или продолжим работу над "Хаммерхедом", понимая, какой ожидать результат.

 

Такой вот план B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бланк? Нужно готовое изделие.

 

ЗЫ Жду Хаммерхед или Арнсбаргер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бланк? Нужно готовое изделие.

 

Андрей сказал бланк... пока ориентируюсь на него... Федор тоже немного насупился, когда попросил только бланк...

 

Арнсбаргер оказывается культовая вещь... его даже на крышки айфонов печатают :)

post-7064-0-02621000-1426011469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отлично, но ничего нового.

Клевец от большого пожарного Германия, лопасть в старобританском стиле, рукоять копия австрийского траншейника.

Об этом я и говорил- всё придумано до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, твой немецкий мастодонт от Магируса гораздо круче.

Но клевец же магирусовский, ты заметил! )))

У Мэд Дога квинтэссенция всего лучшего, но всё это- не его изобретения, я об этом хотел сказать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Позвонил Федору в начале апреля, но... он ответил, что освободится через недельку... позвонил снова... ответил - начнем через недельку... далее надо пару дней, чтобы освежить в памяти наши договоренности... через два дня - позвоню завтра... перезвонил сам и оказалось, что через неделю уже точно :)

Попросил Федора маякнуть, если все же решится на эту работу, а пока начал искать другого мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТД. Ничего плохого сказать не хочу, но большинству Мастеров это не интересно, а что не вызывает интерес- к тому и душа не лежит.

 

PS Кизляр Суприм изъявлял желание после текущего проекта заняться тактогавком по типу Чиллингтон Краш. Я при встрече Виктору показывал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких для души можно отковать 2-3, но на большую серию заморочек много, проще лазером порезать и пачкой закалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и не нужны они кованые. Обычная геометрическая резка и накладки из микарты- ан нет, все мудрить начинают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так... но пока не знаю даже где можно "лазером порезать и пачкой закалить", т.к. не у всех такие размеры в печку влезают :)

 

п.с. вариация на тему Чиллингтон Краш это конечно было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто КС может "налить" рукоять, а это и удешевит, и одновременно "офабричит" изделие.

Небольшая вариация на тему клевца, и всё, топор будет отличный от оригинала.

Ножны можно сделать по типу траншейных, но из современных материалов- кордура или кордура/ABS

 

PS Фото только для демонстрации концепции ножен:

post-1779-0-31314800-1430037484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто КС может "налить" рукоять, а это и удешевит, и одновременно "офабричит" изделие.

Небольшая вариация на тему клевца, и всё, топор будет отличный от оригинала.

Ножны можно сделать по типу траншейных, но из современных материалов- кордура или кордура/ABS

 

PS Фото только для демонстрации концепции ножен:

Чисто голову отковать можно без проблем и в достаточно большом количестве с допусками +\_5мм. Просто по опыту ковка цельнометаллического топора очень затруднтелна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.