Перейти к публикации

Тактический томагавк от российских производителей


Turbo4x4

  

80 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой проект?

    • Да
      69
    • Нет
      8
    • Не понял вопроса
      3


Рекомендованные сообщения

1) Что касается длины...
Приведу цитату уважаемого  Turbo4*4 из соседней темы....

"все задачи ТТ сейчас сводятся к crash axe- сломать, снести, выломать, пробить и т.п.,
поэтому обязательно клевец, обязательно рукоять больше 350 мм"

больше 350mm... рукоять...

2) монтировка на конце рукояти - идея здравая, ИМХО...

    Если б еще была возможность посмотреть как это предпологается реализовать...
3) материал накладок - "накладки микарта"...

     Возможен ли вариант из G10? - микарта все-таки впитывает воду-жидкости и т.д., а G10 - более устойчивая...

     Хотя, конечно, микарта скользит меньше...
4) правильно ли я понимаю что вариант ТТ с клевцом (как на немецком траншейнике) - мы уже не рассмотриваем, даже как доп. вариант?
5) возможен ли потенциально и насколько практичен вариант ТТ из нержавейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы валите все в одну кучу... Приведу цитаты выше из всех уважаемых - в приоритете работа по биоцели... Так что про "томагавк для самообороны" я серьезно. :)

Чтобы крушить стены и выламывать двери - нужно изначально проектировать другое. Так же и с пробиванием лат, касок и других вариантов тяжелой защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, в чём я не очень уверен- в способности индивидуального производителя-универсала сделать серию одинаковых девайсов хорошего качества.

В своей жизни три раза обращался к разным мастерам по вопросам изготовления клонов пожарных и тактических топоров- с различным успехом, но идеального повторения не было.

Последний раз вообще- копия английского пожарного топорика обошлась в 25 тыр с крайне говняным качеством.

В общем, за последние года полтора моё доверие к отечественным производителям "широкого профиля" резко снизилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за последние года полтора моё доверие к отечественным производителям "широкого профиля" резко снизилось.

Согласен :(

Поэтому задумал, что если наберется некоторое количество желающих, сделать первый пробный топор после личной встречи с Федором (территориально он в Питере :) ). Это может быть любой, кто захочет. Дальше уже решать по факту.

 

п.с. никого не хочу задет или обидеть - просто опасения, т.к. тоже часто не получал от мастеров того о чем договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж формы головы напомнили пожарный топор, то логичен вариант и с ориентированной рукоятью:

post-7064-0-72554200-1424433617_thumb.jpg

толщину рукояти и размер набалдашника можно немного увеличить.

 

И еще одна картинка с габаритами:

post-7064-0-39879900-1424460007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Маленький он слишком...

Ну так то томагавки все не очень большие... не громоздкий, достаточно агрессивный и функциональный, метать удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем конкретных предложений. И толщина какая? И на самом топоре дырок не надо, хватит на топорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....???.................... ну дык......... я предложил про форумный томагавк подумать... варианты предложил... аргументированных пожеланий про что и как улучшить нет... разговор свелся к: "возможно интересно" и "какая цена"... т.к. по своим моделям пояснил все, что мог, а мастерской у меня нет, выходит под "конкретные предложения", понимается появление в теме Федора, который озвучит свои возможности и цену... как сказал выше, он обещал присоединиться после 23 февраля... или я не так понял вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, просто мне казалось, что кузнец Ваш знакомый, тогда ждем Федора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломается. Не на полке, а при реальном использовании, хотя вряд ли кто-то будет его испытывать.

Но осадочек останется (с) )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) да шея тонковата... но доработать при желании можно - переход помягче сделать и полотно поменьше...

А не подскажешь, какая толщина пластины головы твоего немецкого спасательного аналога crush axe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажешь, какая толщина пластины головы твоего немецкого спасательного аналога crush axe?

8 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 мм

Спасибо.

 

Перепутал, не ту картинку загрузил :) ... но все равно еще немного подправил.

post-7064-0-66395400-1424642326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, в чём я не очень уверен- в способности индивидуального производителя-универсала сделать серию одинаковых девайсов хорошего качества.

В своей жизни три раза обращался к разным мастерам по вопросам изготовления клонов пожарных и тактических топоров- с различным успехом, но идеального повторения не было.

Последний раз вообще- копия английского пожарного топорика обошлась в 25 тыр с крайне говняным качеством.

В общем, за последние года полтора моё доверие к отечественным производителям "широкого профиля" резко снизилось.

А так?

 

http://forum.guns.ru/forummessage/94/1458877.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А так?

Проблема в том, что есть мастера, которые могут сделать качественно один-два. А вот сделать десять-двадцать одинаково, не у многих получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению разговор о серии. И о серии топоров, а не ножей. А штучно все мы назовём с десяток мастеров сходу.

А этот по ссылке видел, красивый. Опять же- если тратить 12-15 тыр, есть лично у меня в хотелках фирм пять тактигавков, и ганзовского там точно нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор назвал приблизительную стоимость "Огнеборца". Сейчас в наличии сталь 65Г, финиш - воронение или грунт (стойкий, получается матовый буро-зеленый оттенок), чехол - кайдекс. По профилированию микарты нужно еще уточнить. Цена и сроки будут зависеть от количества, захотим делать стальные доп.накладки или нет и т.п., но ориентир -  4 000 - 5 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А штучно все мы назовём с десяток мастеров сходу...

Учитывая это (ведь для изготовления "Огнеборца" лично для себя, достаточно просто спросить моего согласия :) ), буду ждать десять дней, если на него или какой-либо другой проект форумного томагавка не наберется больше трех желающих - дальше сопровождать тему не буду и пойду извинюсь перед Федором, за причиненные неудобства... либо закажу пару моделей уже в частном порядке, все таки интересно посмотреть на каком уровне он работает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать именно тактический томагавк, то ближе всего к нему- http://rusknife.com/topic/11031-тактический-томагавк-от-российских-производит/?p=473459

А Огнеборец хоть и хорош, но не в формате имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос повторяемости изделия может решить только лазерная резка из листа, ковка пляшет +\- 5-10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала был за лазер, порошки и высокотехнологичные методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня и ковка устроит, одинаковость можно при обдирке получить. Я готов заказывать вот такой цельнокованый. Дырок и накладок можно не делать, сам.

post-7064-0-39879900-1424460007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Мак - понял.

 

 

Если рассматривать именно тактический томагавк, то...

 

Как бы да... в чем-то согласен... на мой взгляд ты просто подразумеваешь более широкий круг задач, а не просто "колени супостату сломать" :) ... тогда может быть что-либо подобное?

post-7064-0-22051000-1425120609_thumb.jpg

Наваренный "молоток" -  можно бить им или по нему (резка жести, вогнать лопасть между рамами и т.п.), узкий "классический" профиль головы и прямая рукоять позволяет вполне удобно пользоваться монтировкой. Габариты примерно те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.