Перейти к публикации

Тактический томагавк от российских производителей


Turbo4x4

  

80 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой проект?

    • Да
      69
    • Нет
      8
    • Не понял вопроса
      3


Рекомендованные сообщения

10 марта - продолжу:

 

Два на два... но Огнеборец уже просчитан и для изготовления проще, поэтому сделал заказ у Федора на один такой бланк.

Вырезан, обработан, закален, заточен, 65Г, 10 мм, воронение или матовый грунт (на выбор).

attachicon.gif7gj2.jpg

 

Записан на начало апреля.

Дальше, вариантов получается два:

1... по готовности топорика, Андрей (т.к. подтвердил интерес), встретится с Федором и если устроит качество и цена, выкупит его для себя.

2... если дядя Мак будет занят или потеряет интерес, то же самое, но только встречаюсь и т.д. уже я :)

 

Это позволит "познакомится" с мастером на конкретном деле и попутно оценить его возможности для более "сложных" вариантов, например "Хаммерхеда" или озвученной реплики.

 

Далее, по факту, или все желающие уже уверенно смогут записаться на "Огнеборца" и закажем партией, или продолжим работу над "Хаммерхедом", понимая, какой ожидать резул

 

10 марта - продолжу:

 

Два на два... но Огнеборец уже просчитан и для изготовления проще, поэтому сделал заказ у Федора на один такой бланк.

Вырезан, обработан, закален, заточен, 65Г, 10 мм, воронение или матовый грунт (на выбор).

attachicon.gif7gj2.jpg

 

Записан на начало апреля.

Дальше, вариантов получается два:

1... по готовности топорика, Андрей (т.к. подтвердил интерес), встретится с Федором и если устроит качество и цена, выкупит его для себя.

2... если дядя Мак будет занят или потеряет интерес, то же самое, но только встречаюсь и т.д. уже я :)

 

Это позволит "познакомится" с мастером на конкретном деле и попутно оценить его возможности для более "сложных" вариантов, например "Хаммерхеда" или озвученной реплики.

 

Далее, по факту, или все желающие уже уверенно смогут записаться на "Огнеборца" и закажем партией, или продолжим работу над "Хаммерхедом", понимая, какой ожидать результат.

 

Такой вот план B)

Не сочтите за плагеат, но изготовили топорик по Вашим эскизам. сталь- 65 Г толщина 6 мм ( что было).

 

DSC 0227

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жаль, блестящий- вся красота теряется. Как бампер от Волги. Но форма хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, симпатично... интересны ощущения от баланса и удобство перехватов.

Думаю в таком виде ступенька под "клювом" будет создавать неудобства, если подхватывать у головы.

 

 

 


Не сочтите за плагиат, но изготовили топорик по Вашим эскизам.

Здесь у меня все просто - если один и для себя, то всегда на здоровье... тем более источник упомянули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, симпатично... интересны ощущения от баланса и удобство перехватов.

Думаю в таком виде ступенька под "клювом" будет создавать неудобства, если подхватывать у головы.

 

 

 

Здесь у меня все просто - если один и для себя, то всегда на здоровье... тем более источник упомян

Спасибо.По ощущениям ручка толстовата посредине- чуть сточил. Сделаю накладки - выложу. Знакомые кто видят себе просят. Думаю взять за основу что нибудьбуржуйское и изготовить партию. 65г не лучший вариант ( но доступный) хочу поприбовать нержавейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, для чего планируете использовать? Если в единоборствах, мне было бы интересно пообсуждать/разработать топорик вместе с вами (пишите в личку если что).

 

п.с. если "основа" будет с буржуинов, даже соавторский процент с продаж требовать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
5 часов назад, asketes сказал:

50Х14МФ, 8 мм, деревянная (композитная) рукоять и защитная трубка.

 

В принципе, близко к концепции Tops Knives. Только у них голову можно расположить как пешню и как копьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все мои идеи по созданию бюджетного отечественного томагавка рассыпались в пыль- фирма НОКС запустила кучу тактических томагавков в габаритах 270 мм и в толщине 5 мм-

задумайтесь- по цене 1500-2500 рублей...

1.jpg2.jpg

3.jpg

Конкурентов просто нет- если для метания, то за ними даже ходить можно через раз.

А самый нижний на фото имеет премиум-толщину 7.5 мм при озвученной цене 2500р.

4.jpg

Ну и кто сможет составить конкуренцию? ))))))))))

 

http://www.noksknives.ru/catalog/production/topor/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел Апачи (относительная новинка)... по формам не идеально... толщина была где-то 3,5 мм, чего реально мало... как по мне, хотя бы с 5-6 мм ощущался бы гораздо лучше.

Недавно, они под маркой Витязь выпустили еще несколько... гм... вариантов :)

 

a8c0140e342f644d181403569be22ffc.jpg

65aeb93fef59bda0eff8cfe1efefc4ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я безусловно согласен, что любой хавк от известного производителя- Бёкера, Гербера или выше- конечно лучше.

Но цена- разбивает в прах любую попытку сделать что-то форумное. Любой просто заточенный и оттермиченный вырезанный контур не будет стоить дешевле сотни долларов, а в соседней теме даже 100Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ссылку, Этот НОКС "Апач" вполне мне подходит по целям и работе, чтобы поселиться в городском рюкзаке. А вот кто нибудь из камрадов встречал воотчую такое чудо дивное? Боевая дубина "Ронга Ронга" O.o

 

fotorobj2286.thumb.jpg.76c3f218d7df7665ff81cea93e125053.jpg

 

https://zb-knife.ru/tovar/412

 

Цена, в отличии от Апача не гуманная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2018 в 17:51, Turbo4x4 сказал:

задумайтесь

Ни один не понравился. Лучше отдать за форумный 100+€ или ещё больше за какой-нибудь серийный, но который реально будет радовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Xayzoku сказал:

Ни один не понравился. Лучше отдать за форумный 100+€ или ещё больше за какой-нибудь серийный, но который реально будет радовать. 

У меня вообще ни одного ТТ нет. Дешёвые не хочу, а дорогие как-то отодвигаются постоянно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.