Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Топорик. Берлинец. Копанинка.

 

attachicon.gif20170305_203222.jpgattachicon.gif20170305_203252.jpg

Топорик не плох (обретёт вторую жизнь), а фон - просто ПЕСНЯ 28-го (29-го) года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в Ярославле где можно найти блошку или место где старьем торгуют ... заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу посетил блошку в Яффо, увидел там какую то разрозненную хреновину из резной кости (очень тонкой китайской работы, фото прилагаю), вспомнил, что у меня лежит хороший рапирный клинок и взял...

post-7169-0-79861300-1488820271_thumb.jpg

post-7169-0-86558500-1488820298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу посетил блошку в Яффо, увидел там какую то разрозненную хреновину из резной кости (очень тонкой китайской работы, фото прилагаю), вспомнил, что у меня лежит хороший рапирный клинок и взял...

отличная находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну ежели предметы - иголки для тыкания, скажем, в братьев корейского лидера, то можно и поболе того  B)  :D

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл?  :rolleyes:

Цитирую себя: " вспомнил, что у меня лежит хороший рапирный клинок".

Неужели и теперь непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, для чего трость 50 см длиной  :)  Логичней 5 рукоятей для 5 полноразмерных тростей, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, для чего трость 50 см длиной  :)  Логичней 5 рукоятей для 5 полноразмерных тростей, нет?

Нет!.

Рукоять просто в виде вертикальной трубки неудобна для использования в обычном смысле.

А ещё 50 см дополняется бамбуковой добавкой, которая хорошо гармонирует с китайским мотивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! Глянуть бы после того как  :)

Покажу непременно, уже почти готово, для завершения нужна эпоксидка с получасовым отвердением, пока не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нужна эпоксидка с получасовым отвердением, пока не могу найти...

А што даёт такая эпоксидка? Я постоянно в эпоксидках, потому спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А што даёт такая эпоксидка? Я постоянно в эпоксидках, потому спросил...

Нужно время для монтажа детали рукоятки-заполнение смесью смолы и дроби и погружение в эту смесь резьбового элемента, при этом ещё добавляется время юстировки этого элемента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно время для монтажа детали рукоятки-заполнение смесью смолы и дроби и погружение в эту смесь резьбового элемента, при этом ещё добавляется время юстировки этого элемента. 

Работаю с каменными эпоксидками. Они густые, для вертикальных дажэ поверхностей, в любой цвет колеруюцца. Полчаса рабочие свойства сохраняют, потом начинают резинить. Но это в прохладе. В жару бывает чуть не взрывное застывание, особенно на солнышке :( Я бы рекомендовал выдержать эпоксу в холодильнике ок. 0 +3. Морозить не надо, но время схватывания увеличицца точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю с каменными эпоксидками. Они густые, для вертикальных дажэ поверхностей, в любой цвет колеруюцца. Полчаса рабочие свойства сохраняют, потом начинают резинить. Но это в прохладе. В жару бывает чуть не взрывное застывание, особенно на солнышке :( Я бы рекомендовал выдержать эпоксу в холодильнике ок. 0 +3. Морозить не надо, но время схватывания увеличицца точно!

Спасибо за совет, но не могу рисковать, основная деталь рукояти-антикварная серебряная вазочка, в случае неудачи с эпоксом она потеряна безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но не могу рисковать, основная деталь рукояти-антикварная серебряная вазочка, в случае неудачи с эпоксом она потеряна безвозвратно.

На выявление неудачи есть часа 4. Всё это время эпокса поддаётся очистке ацэтоном, который серебру ничего не зделает, кмк. Через полчаса-час она начинает резинить и тянутся, через три часа - мягко крошытся. Но это у нас, в прохладе. Летом на солнышке - таки да :( - за час можэт в камень встать. Пробуйте. Удачи в поисках и пробах. C ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выявление неудачи есть часа 4. Всё это время эпокса поддаётся очистке ацэтоном, который серебру ничего не зделает, кмк. Через полчаса-час она начинает резинить и тянутся, через три часа - мягко крошытся. Но это у нас, в прохладе. Летом на солнsirt - таки да :( - за час можэт в камень встать. Пробуйте. Удачи в поисках и пробах. C ув.

Обошёл сегодня пол Тель Авива, нашёл таки тридцатиминутку.

Завтра начну сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А што даёт такая эпоксидка? Я постоянно в эпоксидках, потому спросил...

Мне дает комфортно, не спеша, собрать нож. Есть время что то поправить. Очень удобно смешивается - 1:1. Цвет компонентов контрастный - чОрный и белый. Удобно дозировать визуально. Пока полимеризуется, можно посидеть на спине... :D Чаю хлебнуть...сигареточкой подымить :) В то же время нет необходимости откладывать работу на сутки, а то и больше. Через 40 минут смола как камень - можно спокойно работать дальше.

А вот с 10 минутным поксиполом пару раз не успевал...схватывается,сцуко, быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дает комфортно, не спеша, собрать нож. Есть время что то поправить. Очень удобно смешивается - 1:1. Цвет компонентов контрастный - чОрный и белый. Удобно дозировать визуально. Пока полимеризуется, можно посидеть на спине... :D Чаю хлебнуть...сигареточкой подымить :) В то же время нет необходимости откладывать работу на сутки, а то и больше. Через 40 минут смола как камень - можно спокойно работать дальше.

А вот с 10 минутным поксиполом пару раз не успевал...схватывается,сцуко, быстро.

Ну, в моей оба компонента молочно-белые с прозрачнинкой. + пачка колеров в любой цвет. Если надо быстро - чуть подогреть, через час  - камень. Если медленно - охладить, но вечером зделал - утром камень. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя наверное и объемы...ведерные? У меня то каждого компонента по две-три "горошины" объемом :) С нагревом-охлаждением та же закономерность.

Вот таким пользуюсь. Не один год...

 

post-5925-0-00299000-1489003629_thumb.jpg

post-5925-0-00620900-1489003643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в "Завхозе"... http://rusknife.com/topic/15367-кабинет-завхоза/?p=689196

Эти эпоксидные тёрки все бы тудой. Ну, или в мастерскую... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ярославлю подскажите пока в командировке глянул бы.......

барахолки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.