Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Ха...нашел я и у нас барахолочку. Только мааленькая она. Всякой хрени там есть...Понравилась кинокамера. Которую еще крутить нужно было, как мясорубку. И фотоаппаратик сильно старый, с "гармошкой" еще...Только нахрена мне это? А ножиков нету...никаких :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошлогодняя находка, правда, не у нас, а в Финляндии. Нож приложен для масштаба. Я думаю, что старые фискарсы будут в ней отлично смотреться.

 

post-269-0-44819000-1427050275_thumb.jpg

 

Боковины:

 

post-269-0-65403400-1427050276_thumb.jpg

 

post-269-0-71159900-1427050277_thumb.jpg

 

post-269-0-04573000-1427050279_thumb.jpg

 

Целых 5 евро стоила! Требует небольшого ремонта, но все детали есть.

Хотел бы спросить мнения специалистов, как лучше подновить крышку? На ней несколько неприятных светлых пятен (большое под ножом). Всю зашкурить а потом затемнить морилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подобная...Сохран только не в пример лучше. Семейная реликвия. Сколько себя помню - она была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воняют такие деревяхи, ну их.

Мак, а при чем здесь это?

тебе вонят,другим пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, воняют.. иногда до аллергических реакций... но -симпатичное изделие, однако, Гога (зачеркнуть), Мунка (выделить красным) с выжигателем и гуашью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Воняют такие деревяхи, ну их.

 

Вообще никакого запаха нет.

 

 

 


это ж почти Ван Гог... надо исключительно аккуратно... не меняя цветности...

Боковины трогать не буду, только крышку. Что даёт такой ровные цвет, близкий к чёрному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковины трогать не буду, только крышку. Что даёт такой ровные цвет, близкий к чёрному?

Морилка черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тушь. глубокая черная. и покрыть потом чем нибудь. воск, лак... и все.. или гуашь- если оттенок черного нужен посветлее.. так же можно тиккурриллой соответствующего цвета водоразбавляемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, что нарисовано на передней боковине?

На фото задней боковины на донышке видно наклейку со штрих кодом, неужто в Финляндии на блошинках или в кирпушниках электронный учет и по сканеру в кассе оплачиваешь?

Хотя вещь дешево досталась, но попасть в цвет на крышке и отреставрировать могут помочь питерские мебельщики антиквары. Может просто советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, что нарисовано на передней боковине? На фото задней боковины на донышке видно наклейку со штрих кодом, неужто в Финляндии на блошинках или в кирпушниках электронный учет и по сканеру в кассе оплачиваешь?

 

На передней вроде нет ничего интересного, фото почему-то не прицепилось. 

Кирпушник большой был, с компьютерным учётом. Там таких много. На сколько я понимаю систему, можно взять в аренду столик, выкладывать товары, а учёт и возврат денег централизованный, через единую кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная шкатулка.

Вспомнилась пионерская юность... лобзики и выжигатели по дереву, в каждой квартире. А ведь не хуже делали. Или самодельная медная чеканка в каждой прихожей, из технчески грамотно стыренного с работы батей материала... эх, времена были. Сейчас даже свинец на рыболовные грузила покупать вынужден. Скажи мне кто об этом в детстве, высмеял бы. :)

А насчет запаха...  Неужто списанная военная снаряга, в котором мы любим копаться, пахнет приятнее?! От тех запахов даже тещина собачка выть начинает и у кота глаза в кучу собираются. Тем не менее, от ящиков с тем вонючим хламом нас и за уши не оттащишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Забавная шкатулка. Вспомнилась пионерская юность... лобзики и выжигатели по дереву, в каждой квартире.

 

Тогда пионеров ещё не было, 1905-й год всё-таки. Кстати, это же Российская империя получается, а не Финляндия :)

В детских магазинах сейчас много заготовок для выжигания, у меня доча на даче тоже балуется иногда. А сам прибор выжигательный мне ещё от отца достался в детстве, до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я вижк, что твоя 1905 года. это я понастальгировал. Сколько раритетов по квартирам было, которые лет через 50 будут с удовольствие реставрировать чужие люди. :)

А выжигатели, да продаются. Но не модные они нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мунк.

Всегда страшно завидовал людям, которые Ван Гога и Мунка от Валеджио отличают. Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде история была - эта вся компания упилась какой-то химией галюциногенной, стали спорить о своей мазне, кто-то кому-то что-то отрезал и угодил в дурку. У меня супруга увлекается, рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда страшно завидовал людям, которые Ван Гога и Мунка от Валеджио отличают. Я нет.

 

Саш, чесслово, Мунка от Ван Гога отличить не сложнее, чем Хольмберга от старой Моры  :)

 

ЗЫ А если галлюциногенами увлечься, то можно и как Герасим в "Анне Карениной" - свою собачонку под паровоз кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.