Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Саша, у меня дома целый рояль четырехсоткилограмовый, восемнадцатого века, стоит и требует реставрации и настройки. Шкаф - мелочь. :)

Два года назад был у нас объект в Москве ,на Волхонке...Там такой рояль стоял в подвале.Долго стоял.Я думал хозяева найдутся-заберут.А кончилось тем,что его трактором выдрали оттуда и вывезли на свалку.Вот только меня тогда уже на том объекте небыло...

Знал бы-хоть слоновую кость ободрал бы с клавиш,а так вовсе в мусор всё ушло...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, в детстве обдирал с клавиш слоновую кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, в детстве обдирал с клавиш слоновую кость.

А я постеснялся гробить вещь,идиот благовоспитанный...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на клавиши тогда только слона настоящего ставили. Целлулоида не изобрели в то время. А с деревяхами как-то сложнее. Большие поверхности все-таки не из резного дерева, а шпон. Наверное так лучше для звука, да и не лавка же. :) А всякие резные части и прочее из каких-то деревьев нормальных.

post-182-0-75872500-1429304686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так он поди и из деревяхи доброй сделан был. 

На музыкальные инструменты в основном шла резонансная ель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, кресло не в дугу. Там стульчик должон быть вращающийся. Либо жесткая банкетка. Сразу видно, что у вас не лабают. У нас лабают, так я не только знаю, какой стульчик, я еще знаю, что такое лига, вилка, андантэ, аллегро, легато, модерато, сольфеджио. Правда сам на фоно не лабаю. Я на гитаре, про рубаху из крапивного листа, да про музыканта, который спьяну все свою одежду забывал, развешанную на стуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На музыкальные инструменты в основном шла резонансная ель.

И на клавишных покрывалась шпоном красного дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сережа, кресло не в дугу

Эт я в курсе. Только мне еще табуретки винтовой дома не хватало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чуть-чуть подправить, переделать на горизонтальную ручку и будет нож улу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ЗАЧЕМ?!!!! Это прекрасный, довольно редкий инструмент мастера по коже! Зачем его портить? Если сами не работаете махнитесь с кем-нибудь на улу  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По коже??!  :blink:

Я думаю что - это сечка для свинок, кроликов хавчик делать.

Как ба производитель специализируется на домашней утвари: сковородки, чгунки, ухваты, столовые приборы и т.п.

 

Для скорняжных работ малость другие - и раньше и сегодняшние:

post-3-0-12873900-1328441452.jpgsell_image_506b84d1d984ad54e0673095468e0

 

А этот и тяжелее и крупнее. Там обух почти 2 мм будет. И ручка не для упора в ладонь.

То в корытце мельчить еду что бы жадная свинка не подавилась. У них горло узкое.

769385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для скорняжных работ малость другие - и раньше и сегодняшние:

post-3-0-12873900-1328441452.jpgsell_image_506b84d1d984ad54e0673095468e0

 

А этот и тяжелее и крупнее. Там обух почти 2 мм будет. И ручка не для упора в ладонь.

То в корытце мельчить еду что бы жадная свинка не подавилась. У них горло узкое.

769385.jpg

 

Возможно и так. Фото не даёт ощущения реального предмета со всеми размерами.

 

По поводу производителя - этот тип ножа жутко не технологичный для изготовителей режущего инструмента, поэтому не удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вторая жизнь как-ба. у меня свинок и кроликов нету, так улу буду колбаску резать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не проще мало-мало потренироваться и резать колбаску тем, что досталось от предков?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trödel + 3 корочки,..куплен две недели как,но наконец то привёл в нормальный вид не стыдно и показать. :)

 

Technics SC-EH750 

 

post-7053-0-01229700-1429865488_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,

оно самое, 2000 годы Matsushita Electric Industrial Co., Ltd....по подвалам да гаражам скитался,был как кусок грязи и пыли.это ж как надо ретруху не уважать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отдельный раздел замутить, где можно будет показывать и обсуждать винтажную и ретро радио-аппаратуру прошлого века. Ведь не только ножами интересуются форумчане.  Думаю, на антресолях, чердаках и полках ещё много чего лежит, ждёт своего часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отдельный раздел замутить, где можно будет показывать и обсуждать винтажную и ретро радио-аппаратуру прошлого века. Ведь не только ножами интересуются форумчане.  Думаю, на антресолях, чердаках и полках ещё много чего лежит, ждёт своего часа. 

да, и для молотков :)

 

 винтаж в цене ,   курс покупки 1  > 2,8 

 

post-2035-0-79321600-1429946034_thumb.jpg

 

post-2035-0-46903100-1429946077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отдельный раздел замутить, где можно будет показывать и обсуждать винтажную и ретро радио-аппаратуру прошлого века. Ведь не только ножами интересуются форумчане.  Думаю, на антресолях, чердаках и полках ещё много чего лежит, ждёт своего часа. 

Да вот же вроде была тема, там и за винтаж на последних страницах тёрли

http://rusknife.com/topic/11496-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C-%D0%B8-%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D1%83-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D1%8B/?hl=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофейный ?

:)

скорее от первой волны переселенцев,

уезжавшие  из страны , с тотальным дефицитом ,в неизвестную Германию, и все  брали с собой " на первое время".  

что за клеймо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.