Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Hoff сказал:

Ну не за корочку хлеба, а за два стакана кофе, вот прихватил, пробегая ...

Венгер слайсер, старый, ещё с деревянной ручкой. Обрежу, придам благородную форму и для рыбалки будет в самый раз.

Пассатижики, парочка; одни редкие,  а другие интересные. 

 

IMG-2817.jpg

Нож классный!

 

А какие из них редкие, а какие интересные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Hoff сказал:

Ну не за корочку хлеба, а за два стакана кофе, вот прихватил, пробегая ...

Венгер слайсер, старый, ещё с деревянной ручкой. Обрежу, придам благородную форму и для рыбалки будет в самый раз.

Пассатижики, парочка; одни редкие,  а другие интересные. 

 

IMG-2817.jpg

интересные , которые внизу? так это с автонабора (раньше в машинах был: свечник, отвертка и такие пасатжики.и  ключик с надфилем и щюпами для свечей и клапанов) у меня в гаражике такой есть..

а по середке да не встречалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем они редкие и интересные, это в теме про Очарование старинного инструмента. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде увольнительный царский жетон, но дырка странно расположена.

IMG_7264.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера под закрытие, когда уже все сворачивались, заглянул на Удельную и успел зацепить финочку Lotta Svyard и два мелких каухавца из ruostumaton-а за символическую плату. 

 

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...хоть специальный тур организовывай на вашу уделку...с мешком корок :(

Пускаю слюни...-_-

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, мак сказал:

Уже, там иностранцев пруд-пруди.

Уже давно... ЮНЕСКО отмечено, как место обязательное для посещения!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сэм сказал:

Даже я их видел )))))

 

Американцев на Луне тоже кое-кто видел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, да, щас  уже не то, что было раньше. Хотя , наверное,  это  к лучшему.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Это да...нонеча не то что давеча...

ТЕПЕРЕЧА не то что давеча...;)

Вот сколько лет уделке? Откуда там все берется? Должно было всё продаться...или везется откуда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 90-х. Народ резко обнищал и потащил на продажу все, что по закромам лежало. Людям жрать было не на что, потому часто за бесценок продавали разные интересные вещи. Позже эту тему просекли скупщики и цены, естественно, начали расти. Сейчас уже это более менее упорядоченный " полупрофессиональный" рынок. Но  случайные частники-единоличники  тоже присутствуют, они то, как правило, и предлагают самые сладкие цены. Поэтому нужно ходить и постоянно мониторить рынок , если хочешь что-то найти. Ну и запасы, конечно уже подиссякают. Интересного продается много, только цены у скупщиков не всегда гуманные, бизнес, однако. В выходные, особенно летом народу там - море. Я лет 10-15 назад ходил туда просто, как в музей.

Уделка - это рынок на севере. Есть еще нечто подобное на юге, называется "Юнона". Не знаю, как сейчас, но раньше он считался специализированным по электронике и он меньше, находится в ебе...х  и более приближен к квази-магазинному  павильонному варианту .  Там тоже в выходные можно . что-нибудь зацепить. Но Уделка. все же, главная барахолка (блошиный рынок) города, кроме того по транспорту она очень удачно расположена.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнона все, сплошной авось, а вот Уделка живет. Нонеча, конечно, не то, что давеча, но пока жив курилка. Хотя иссякание заметно, пока еще цикл не прошел, а может и не пройдет никогда при наших поколениях, вещи из закромов вышли на рынок с 90-х и ушли уже в коллекционный оборот, вряд ли они вернутся на барахолку в ближайшие годы, если не будет, конечно, очередного апокалипсиса, который опять все это вымоет на улицу. Сужу по длинным часовым цепям, одна их моих тем, они появились на блошиных рынках в 90-х, их хватило лет на 10, все, уже лет 6-8 их просто нет от слова совсем. Все по коллекциям. Поскольку наш коллекционный рынок сформировался, даже после смерти коллекционеров потомки не продают вещи на блошинке, а реализуют их через дилеров, вот умер один мой знакомый коллекционер, который свои вещи приобрел на рынках и с рук, а на свободном рынке не появилось ничего, потомки связались с дилером и все уходит по другим каналам. Все имеет начало и конец, наша барахолка принимает цивилизованный вид, в основном продается секонд хэнд, а интересные вещи даже не выкладывают, если они появляются, все уходит по звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь как функционирует рынок? Профессиональные продавцы, которые на рынке пасутся и торгуют, имеют купленные места, приходят туда практически каждый день, с утра до вечера, сканируют рынок на предмет появления случайных продавцов и все интересные вещи выкупают по низкой цене в расчете на своих постоянных покупателей. Они это делают с раннего утра, к ним подходят случайные продавцы и предлагают вещи. Таким как я даже нет  необходимости приходить с раннего утра, я там появляюсь с 11-ти, мне либо звонят, что появилась интересная вещь, либо вынимают из-под прилавка при моем появлении. Фактически на Уделке я обхожу только свои постоянные точки и знакомых людей, они уже за меня обошли всех случайных продавцов, либо им уже продали интересные мне вещи. Поэтому многие случайные посетители удивляются, что они приходят на рынок и ничего не находят. Наивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мак сказал:

Юнона все, сплошной авось, а вот Уделка живет. Нонеча, конечно, не то, что давеча, но пока жив курилка. Хотя иссякание заметно, пока еще цикл не прошел, а может и не пройдет никогда при наших поколениях, вещи из закромов вышли на рынок с 90-х и ушли уже в коллекционный оборот, вряд ли они вернутся на барахолку в ближайшие годы, если не будет, конечно, очередного апокалипсиса, который опять все это вымоет на улицу. Сужу по длинным часовым цепям, одна их моих тем, они появились на блошиных рынках в 90-х, их хватило лет на 10, все, уже лет 6-8 их просто нет от слова совсем. Все по коллекциям. Поскольку наш коллекционный рынок сформировался, даже после смерти коллекционеров потомки не продают вещи на блошинке, а реализуют их через дилеров, вот умер один мой знакомый коллекционер, который свои вещи приобрел на рынках и с рук, а на свободном рынке не появилось ничего, потомки связались с дилером и все уходит по другим каналам. Все имеет начало и конец, наша барахолка принимает цивилизованный вид, в основном продается секонд хэнд, а интересные вещи даже не выкладывают, если они появляются, все уходит по звонку.

Юнона-не тот масштаб. У каждого "кладоискателя", свои постоянные "перекупы- поставщики". Интересности в открытую не  лежат. Катаешься в основном по звонку. И немалая часть ништяков,  не встретив интереса на Юноне, перемещается оттуда на "уделку". "Кинжальчик" из штыка,  который Вы в "переделках" засветили- полгода там безуспешно продавался....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас интернет, еще здорово этот рынок подкосил. Еще лет 10-15, чтобы что-то продать нужно было, оторвать попу от стула и тащиться на рынок. Это давало дополнительное  изобилие, сейчас можно торговать лежа на диване.  С другой стороны интернет подключил к торговле, обеспеченных людей, которым досталось какое-то наследство, но торговать на блошином рынке, они считают ниже своего достоинства. Эти вещи продаются на  интернет ресурсах типа АВИТО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блошихи и антикварные магазины наши и Европы(про финку лично знаю) всплакнули после подъёма инетаукционов... Ну цены сильно подросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я  в последние годы, интерес к этому рынку потерял. Не по Сеньке уже шапка, да и живу на другом конце города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что большинство продавцов продают одни и те же предметы и на рынке, и на интернет-аукционах, поэтому, если говорить о продавцах из твоего города, то можно не волноваться, что что-то тебя минует. Что касаемо покупки по интернету, то я ее противник, разве что у хорошо знакомого человека, и то, если продавец из Питера, я настаиваю на личной встрече, слишком большой опыт, что по интернету вещь не разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.