Перейти к публикации

Топоры на Авито и других аукционах


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Мужик мотается в Финляндию по работе, параллельно берет все что понравится,показал 2 топора, рукоятки с коронами, головы без. Похоже гражданские головы насадили на палки с коронами. Состояние голов отличное, выработанности нет. Разговорились. Обменялись телефонами, вацапами, он может оттуда таскать разные вещи, цены гуманные, очень.уговорил его зарегистрироваться на форуме, думаю будет хорошая возможность покупать топоры недорого.

Я с ним общалса. Зовут Юрием. Цены не гуманные, а по верхнему пределу, кмк. Не, для Томска, наверно, гуманные ;) Иногда пробегают интересные вещи. На АВИТО всё есть. Ещё Елена работает с ним, по телефону отвечают оба по очереди. Дима Xayzoku шведа у них брал кста. Щас у нево дабл без клейм висит. Был Билнас неплохой, но ушол на Антикварном салоне. Для мну - было дорого. На Мечникова без машыны неудобно, поэт. он стрелу забивает на Финл. вокзал.

А вобще интересно, когда нам фПитере про питерских из Томска рассказывают...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую приток еденичек))))

Оттуда, из Финки? "Не смешыте мои подковы", - говаривал один мультгерой. За год плотного мониторинга Финки дажэ уточенной единички - следочка не было :(  И как жэ "Да и я лично финами не особо горю... "  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще умиляет круговорот кирвесов в природе- сперва топорик висит на финском ауке, потм на мешке, затем его покупают на Уделке- или наоборот.

Полгода назад мониторил детский топорик на укроаукционе- не смог зарегиться, ибо требует нереальных телодвижений типа размещения балансных средств на счету форума (!!!).

Сегодня выкупил этот мини-топорик на Мешке, правда дороже, из Таганрога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык определённый круговорот происходит благодаря людям здесь зарегенных))))

Эххх сладок вкус наживы©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не смешыте мои подковы", в данном случае - не спешите мои топоры))) "Да и я лично финами не особо горю... " ;)

А и правда, я ОСОБО финнами не горю... Так, по штучке мб каждой модели - и хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал 2 билльнаса, выработка небольшая, один 1122, второй не разобрал фонарь сел. Вроде 12 но не уверен. На одном точно клеймо SA

Фактически у нас образовался (почти) человек который может таскать с финляндии

Если клеймо SA, то четырёхзначным номер быть не можэт.

А человеки вобще такие есть, и не один дажэ... Я сам сёдня доки на визу здал... А в Чухе друзья у мну есть. И бухали мы там так, што звёзды сыпались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выкупил этот мини-топорик на Мешке, правда дороже, из Таганрога.

В каком разделе висеть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком разделе висеть будет?

Собираю материал по малышам- до 10 см по высоте головы. Назову "Детские топорики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SA может быть и на четырехзначном. Не? )

Четырехзначные - послевоенное "литьё". Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, но в армии должны быть топоры и маркировать их надо... На самом деле не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, но в армии должны быть топоры и маркировать их надо... На самом деле не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею будет-ли сие кому полезно,но на всякий случай.....

 

Есть один дядька на Блэйдфорумс,бегает денно и нощщно по всяким распродажам весьма экзотическим,и скупает старый инструмент,особо-топоры.....Зачем ему это,не совсем понятно,скорее хобби нежели доход,но маньяк он полный,на этот счет.

Неплохо насаживает и затачивает,хоть и не корифей этих дел.

 

Вот ссылка на одно из его предложений(барыжит он нечасто,и как-бы нехотя,скорее всего не нуждается в деньгах):http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/1453429-Vintage-Collins-Legitimus-2lb-Hudson-Bay-axe-21-quot-ash-handle-finished-and-sharpened?p=16723263#post16723263

 

Есть там еще тема,аналог здешней "В базарный день....".и там он ТАКИЕ завалы,грозди,кучи старых топоров показывает,что уму непостижимо.

 

Так вот,я ДУМАЮ(лично с ним не общался),что по амерам,старым и не очень,ценным и совсем не,(и по шведам,похоже,которых в Штатах довольно много),он вероятно может быть неплохим ресурсом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если без матов - я просто молчал молчал....

Топор 1941 год 

питерская ячейка - ты знаешь что делать! :angry:  :rolleyes:

post-12728-0-36764300-1481713987_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо ссылки - скрин. Была жэ просьба об этом. Ссылки устаревают и перестают работать. Несложно вроде...

post-11697-0-25479600-1482063502_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович я плохо в компе секу. Сын придет сделает.

Ужэ... ;) Я сам тожэ не бог :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой интересный португалец. Клейм нет. Но форма какая, а? Не при валюте я, к сожалению...

 

post-11697-0-34248000-1482534363_thumb.jpg

post-11697-0-18993800-1482534405_thumb.jpgpost-11697-0-98967000-1482534416_thumb.jpgpost-11697-0-59763500-1482534435_thumb.jpgpost-11697-0-00163000-1482534455_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно про Страдивари понравилось, который дерево 300 лет сушил  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, просто ноль лишний случайно набил... Но видать, не случайно. Я таким деятелям пишу-предлагаю свои топорики, в два раза дешевле того же качества. Говорю, не упускайте сделку! продадите, наварите 2 конца! ))) А у меня вообще пара топорищ столетних есть... Сколько ж они стоят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А у меня вообще пара топорищ столетних есть... Сколько ж они стоят?))

без 7-и слоёв дорогого финского лака - вообще мусор)))))))

P.S. сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.