Jump to content

Глок - полевой работяга

Recommended Posts

Спасибо. Интересная информация.

А эти гражданские, в каком месте ломаются?

В основном гарда срывается и расшатываются в рукоятке. Пару раз треть клинка отламывалась.

• Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ранние были 3-х цветов: черный, олива, песок. Песочного цвета 81-й модели из них самый редкий. ИМХО

Попробовал вывести "классику" - подводы 30 градусов, микроподвод 40. Выглядит, конечно, на любителя. Но нож уже "бывалый", хуже не стало. Режет теперь добротно.  

Во фантазеры...

Posted Images

Вот черный армейский видел только на фото в книге Поля, австрийцы говорят что тоже их не видели. 

А в Австрии таких и не было.

Видел черные армейские с квадратным клеймом и надписью Austria Danmark M/96.

В основном гарда срывается и расшатываются в рукоятке. Пару раз треть клинка отламывалась.

Понятно, гарду стали плохо приваривать.

Просил приятеля привезти мне(белый),завернули в зад... :( В принципе и предполагал такой вариант :wacko: ,но всё одно жалко ибо шибко хочется его заполучить,даже охотбилет приобрёл...

Совсем недавно была у меня эта "могучая кучка". Разошлась на подарки. Даже себе не оставил. Надо еще затарится, но уже черными.

Скоро буду в таллине (с 22го по 27ое) не поможете мне Глок приобрести? :rolleyes:

Скоро буду в таллине (с 22го по 27ое) не поможете мне Глок приобрести?

Поможем, как не помочь. :) На всякий случай напомню, что с 24 декабря, да до самого Нового Года, шанс купить будет минимальным. Рождественские каникулы и, скорее всего, магазины будут закрыты.

Адрес нормального магаза дам в личку. В нем на Глоки самые дешевые цены в городе и выбор наибольший.

post-182-0-05191100-1418977868_thumb.jpg

post-182-0-11166100-1418977873_thumb.jpg

Цены были вот такие, пару месяцев назад. С пилой стоит немного дороже.

post-182-0-24528100-1418977877_thumb.jpg

Ну всё!  Я теперь счастливый обладатель оливкового Глока без пилы! 

Спасибо большуханское Сергею Vanderlor-у.

Мало того что купил его для меня, так ещё и привёз почти к самому пароходу! 

Я бы сам не успел в магазин который сегодня на крысьмась закрылся в обед.

По ножу , брить - не бреет, но у меня с собой (как у всякого порядочного маньяка) набор:

1. алмазный брусок 160/170  50/40

2. электрокорунд

3. грин алания

Наточим - будет!!!

Ну, если бы Глок брил из магазина, я бы сильно удивился.

Это не омрачает радость маньяка! :D

Как мало надо  для чистой радости......

Сижу в каюте, кручу в руках обновку, всем кто проходит мимо и заглядывает в открытую дверь - гордо хвастаюсь ножиком, даю покрутить в руках - особенно подчёркиваю - "смотри в заводской смазке!" все с видом знатоков говорят - "да-а-а в смазке", и уходят........, а я остаюсь и дальше рассматриваю нож, пробую как лежит в руке.... смазку с клинка  мне стирать очень нехочется (она здорово пахнет!)..........

Особенно рад гарде.

Весной возьму его на пару недель в лес вместе с М95, сильно сомневаюсь что глок будет лучше - но попробую, о впечатлениях - расскажу.

Юрий, рад, что смог помочь. :) Надеюсь, что нож в руках поможет держать в узде таллинских ремонтников, во время праздничных дней. Главное не переусердствовать, чтобы не разбежались. :)

Надеюсь, что нож в руках поможет держать в узде таллинских ремонтников, во время праздничных дней. Главное не переусердствовать, чтобы не разбежались.

Думаю двойной овертайм будет действовать лучше в этом случае.

Мои тараканы мне говорят, что Ка-Бар, Глок, М95 - это для "длинных" походов в места где вероятность встретить людей небольшая (50-100км от населённых пунктов, дорог, судоходных рек).

Фалнивен F1, SOG Seal PUP, Sog Ops - для побродилок ближних (2-10 км от двуногих и их автодорог)

Ну а в городах, деревнях, на дорогах, и реках судоходных - тут крысы всяческие , викториноксы и венгеры..

ХАУ!!!!...... так говорят тараканы... :blink:

• 1 month later...
  • 3 weeks later...

Спасибо! Полезная статья. 

Жаль только, что фото не открываются без регистрации.

Надо будет зарегистрироваться.

Вопрос Глоководам и Глокофилам:-). Чем стереть краску с клинка? Водка не берет, спирт прошу не предлагать - его можно и по-другому употребить. Спасибо заранее.

Вопрос Глоководам и Глокофилам:-). Чем стереть краску с клинка? Водка не берет, спирт прошу не предлагать - его можно и по-другому употребить. Спасибо заранее.

если водка не берет-зачем смывать?:-) я с "коммерческого" стер спиртом, но если спирт употребить а покрытие окажется стойкое..возможно эпоксидное- то смывал легкими движениями зубной щетки с предмета, замоченного в горячем (+50) 646-м растворителе. 

ну а если не краска, а воронение-попробуйте щавелевую кислоту.

я не знаю краска это или покрытие, также не знаю его хим. формулу:-). Спасибо  yadernyfugas. 646 буду пробывать.