Перейти к публикации

Глок - полевой работяга


chiseliov

Рекомендованные сообщения

Хочется спросить у всех о способе скрытого ношения ножа кроме вышеперечисленных ?

Я просто на шнурке через голову и под левой рукой рукоятью вниз под курткой таскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зачем там начертательная? Итак понятно что угол на прямой РК любой длины не изменяется (куда только камень достает). Простите, тоже не удержался от оффтопа. Просто могу на пальцах обьяснить.

Ну, стало быть я не одинок на этом форуме! И это радует. Ведь надо всего-навсего посмотреть на ситуацию с т.зр. кончика клинка. В этой плоскости все станет ясно!

А я уж в мыслях для Джо два-три варианта ответа набросал, но буков очень много получается-лень было набирать.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу глок без заглушки, неужто отлетела все таки.

Она вообще у многих ли отлетала (к примеру от метания)? Или ее хрен вытащишь оттуда

Сама не вылетит, а если выковырять то в лом обратно пихать. Без заглушки рукоять как свисток можно использовать :blink:

Впервые вижу синие патроны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь надо всего-навсего посмотреть на ситуацию с т.зр. кончика клинка. В этой плоскости все станет ясно!

Надо просто сесть на брусок и на нем покататься :blink:

Такой пример приводил: загоняем машину на паром. Клиренс низкий, цепануть горб аппарели не хотим. Что делаем? Заезжаем под углом. Машина КРЕНИТСЯ, но горб не цепляет. Мы уменьшили угол атаки, но никак не изменили угол аппарели (угол заточки). То же и с бруском: чем дальше от струбцины, тем меньше угол атаки но больше КРЕН, т.к. угол заточки неизменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виделся намедни с приятелем-охотником. Посравнивали ножики в бивачной работе. Он своим Глоком пользовался, я фиником. По костру ножики шли ноздря в ноздрю. Но справедливости ради замечу, что фиником все же удобнее срезать бересту и кучерявить стружку. А Глок... что Глок. Простой рабочий нож. Слова тут лишние. И, ИМХО, это скорее похвала, чем наезд. :blink:

 

post-338-0-59309800-1297265249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виделся намедни с приятелем-охотником. Посравнивали ножики в бивачной работе. Он своим Глоком пользовался, я фиником. По костру ножики шли ноздря в ноздрю. Но справедливости ради замечу, что фиником все же удобнее срезать бересту и кучерявить стружку. А Глок... что Глок. Простой рабочий нож. Слова тут лишние. И, ИМХО, это скорее похвала, чем наезд. :rolleyes:

 

 

 А если правильно заточку подобрать, то вполне резуч и правится на раз. Ну да,  пару бы роквелл я б для себя добавил :blink:

 

 

А сравнивать разные ножи... Ну не знаю...  Не люблю я этого. Каждый хорош по своему, у каждого свои неоспоримые преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивать разные ножи... Ну не знаю... Не люблю я этого. Каждый хорош по своему, у каждого свои неоспоримые преимущества.

 

Такие уж и разные? :blink:

 

ЗЫ. В итоге обсуждений и, поработав обоими ножами, приятель свой ножик (с оговорками, конечно же) тоже по сути своей фиником назвал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО глок универсальнее :blink:

Большие финки (не знаю точно как называются) были исторически созданы для обустройства лагеря (валка деревьев, кустарника итп организационные работы).

Глок же как инструмент будет поуниверсальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО глок универсальнее :blink:

Большие финки (не знаю точно как называются) были исторически созданы для обустройства лагеря (валка деревьев, кустарника итп организационные работы).

Глок же как инструмент будет поуниверсальнее.

 

Это Вы про леуку говорите, видимо. :rolleyes: Если так, то это совсем иная песня. Приведенный мной в пример финик из другой "весовой" категории. Он легче и по габаритам меньше того же Глока. Но все же близок к нему, и уж тем более ближе чем лейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивать разные ножи... Ну не знаю...  Не люблю я этого. Каждый хорош по своему, у каждого свои неоспоримые преимущества.

 

Такие уж и разные? :blink:

 

ЗЫ. В итоге обсуждений и, поработав обоими ножами, приятель свой ножик (с оговорками, конечно же) тоже по сути своей фиником назвал. :blink:

 

По мне так очень разные.  Я даже не могу придумать что у них общего   :rolleyes:   Как я уже сказал, оба хороши чем то своим. Но вот так в лес с одним ножом , я выбирю Глок ибо он более неубиваем.  

 

 

PS Не советую колотить поленом по тыльнику своего ножа,  забивая нож в дерево, если не хочешь остаться без рукоятки :rolleyes:  

 

Да и простая колка дерева может не пройти бесследно. При ударах деревяшкой по клинку , на хвостовик , а от него и на рукоятку , тоже большие нагрузки передаются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так очень разные. Я даже не могу придумать что у них общего :blink: Как я уже сказал, оба хороши чем то своим. Но вот так в лес с одним ножом , я выбирю Глок ибо он более неубиваем.

 

Эм-м... Пока я делаю наоборот. :blink:

 

PS Не советую колотить поленом по тыльнику своего нож, забивая нож в дерево, если не хочешь остаться без рукоятки :rolleyes:

 

А поподробнее? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивать разные ножи... Ну не знаю...  Не люблю я этого. Каждый хорош по своему, у каждого свои неоспоримые преимущества.

 

Такие уж и разные? :blink:

 

ЗЫ. В итоге обсуждений и, поработав обоими ножами, приятель свой ножик (с оговорками, конечно же) тоже по сути своей фиником назвал. :blink:

 

По мне так очень разные.  Я даже не могу придумать что у них общего :rolleyes:   Как я уже сказал, оба хороши чем то своим. Но вот так в лес с одним ножом , я выбирю Глок ибо он более неубиваем.  

 

 

PS Не советую колотить поленом по тыльнику своего нож,  забивая нож в дерево, если не хочешь остаться без рукоятки :rolleyes:  

 

Разве ж глоку от этого будет чего? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Не советую колотить поленом по тыльнику своего нож, забивая нож в дерево, если не хочешь остаться без рукоятки :blink:

 

Разве ж глоку от этого будет чего? tongue.gif

 

Саша! Вячеслав! Вы о чем уже наконец?! :blink: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша! Вячеслав! Вы о чем уже наконец?! :blink:

 

Я лично о том, что деревянные рукоятки хоть и теплее, но я на них не положусь ни когда, особенно на таких типах ножей. Но тут опять же у каждого свои предпочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично о том, что деревянные рукоятки хоть и теплее, но я на них не положусь ни когда, особенно на таких типах ножей. Но тут опять же у каждого свои предпочтения.

 

Саша, я так пока и не понял, зачем мне нужно "колотить поленом по тыльнику". Тебе часто приходится это делать? :rolleyes: Не поверишь, за всю свою сумбурно-дурацкую жисть я так и не вбил куда либо ни одного ножа, бия его по тыльнику. Это просто не надо было. Может я что-то упускаю? Или что-то не так делаю? :blink: А хочешь я этого финика куда-нибудь забью поленом в тыльник? И фотки сделаю. Вместе и посмотрим. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично о том, что деревянные рукоятки хоть и теплее, но я на них не положусь ни когда, особенно на таких типах ножей. Но тут опять же у каждого свои предпочтения.

 

Саша, я так пока и не понял, зачем мне нужно "колотить поленом по тыльнику". Тебе часто приходится это делать? :rolleyes: Не поверишь, за всю свою сумбурно-дурацкую жисть я так и не вбил куда либо ни одного ножа бия его по тыльнику. Это просто не надо было. Может я что-то упускаю? Или что-то не так делаю? :blink: А хочешь я этого финика куда-нибудь забью поленом в тыльник? И фотки сделаю. Вместе и посмотрим. :blink:

 

Стас, да не нужно, это я к примеру.  Да и кончик на нём леуковский, не для втыкания.  Забей короче, в смысле не нужно его забивать  :rolleyes:    Побереги хороший нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончики на лаурьках чрезвычайно дуракоустойчивы. Они леуковские. Это да. Ты прав. И консервы, банку за банкой, вспарывай - не хочу. Это только в путь. Села РК - вжик-вжик точилкой и все опять нормально. Это недостаток? ИМХО, нет. :blink: А хороший нож не только бережется, но и работает. Иначе, зачем он нужен. Как-то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хороший нож не только бережется, но и работает. Иначе, зачем он нужен. Как-то так... :blink:

Золотые слова которые надо на ганзе громадными буквами на главной странице вывесить, а то наберут ножей и любуются на них tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончики на лаурьках чрезвычайно дуракоустойчивы. Они леуковские. Это да. Ты прав. И консервы, банку за банкой, вспарывай - не хочу. Это только в путь. :rolleyes:

А кто то спорит? :blink: Я сказал лишь, что для втыкания они плохо приспособлены. Надеюсь тут ты спорить не будешь?   :blink:   Я бы кончик на нём чуть в дроп-поинт спустил. Но это на мой вкус.

 

Села РК - вжик-вжик точилкой и все опять нормально. Это недостаток? ИМХО, нет. :) 

 

 

Опять мимо, где я сказал что это недостаток? Наоборот для такого ножа это плюс.

 

А хороший нож не только бережется, но и работает. Иначе, зачем он нужен. Как-то так... :)

Это ты скажи собирателям всевозможного железа, у которых их десятки килограммов   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы тут и нафлудили... Саш, не буду спорить. Нафиг, нафиг. Потому что мы говорим практически об одном и том же. А Глок это дуракоустойчивый, крепкий и простой работяга. Как и финик. :blink: Еще и точится на раз. Тут ты опять прав. Так что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время Пелтонена погнул. Не верят. А Глок... сам не поверю, пока не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе пишут кто то умудрился погнуть глок при батонингк tongue.gif

 

Не верю. Я на нём висел и подтягивался. Мой вес 87 кг, примерно, т.к. давно не взвешивался :blink: Засунут был на половину клинка. При этом чувствовал, что запас ещё очень большой.

Ссылочку можно на ганзу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/64/488303-0.html

 

Пост номер 2757...

 

Про пелт то многие пишут что гнется, но про глок не слышал ничего подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Она от боевого возгласа сломалась, я на стуле аж подпрыгнул tongue.gif

 

А что значит вообще "спущенный в ноль"? Значит РК нет а ее формируют сами подводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она от боевого возгласа сломалась, я на стуле аж подпрыгнул tongue.gif

 

А что значит вообще "спущенный в ноль"? Значит РК нет а ее формируют сами подводы?

 

Ну вообще то на видео видно давольно четкий резаный участок :blink: еслиб сломалась то рваные края были бы :rolleyes:

 

а в ноль это вот так :

 

post-117-0-90064000-1298051544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ноль" означает, что РК нежная, требует аккуратного обращения. Целевое назначение - рубить бумажные цилиндрики. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ноль" означает, что РК нежная, требует аккуратного обращения. Целевое назначение - рубить бумажные цилиндрики. :blink:

 

:rolleyes: Да ладно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ноль" означает, что РК нежная, требует аккуратного обращения. Целевое назначение - рубить бумажные цилиндрики. :rolleyes:

Да ладно тебе :blink: я и ветки им рубил и все удачно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.