Jump to content
chiseliov

Глок - полевой работяга

Recommended Posts

Отличный нож. Сам являюсь обладателем глока 81 оливкового цвета. По городу не таскаю, но вот в походах мой друг номер 1. А пилка очень даже ничего, ибо бревнышки диаметром 5 см пилит легко. Правда пробовал чисто из интереса)

Если честно, мне никак не "созреть" на этот нож, хотя знаю, хороший он. И даже то, что Глок 17 есть, душа просит нож в комплект, а разум говорит - а нафига? Ну ладно Морки собираю, их пучок уже, но вот с остальными фикседами не везёт - городской я человек, не найду ему применения. pardon.gif

Может однажды душа всё-таки пересилит разум...

Сергей, я думаю, что этот нож нужно иметь в коллекции. Ибо стоит он недорого, но является вехой в развитии ножей. Анализируя его конструкцию и идею, по-новому смотришь на другие ножи.

В душЕ согласен. Народ его ещё до конца не принимает, мол пластик-фантастик мёртвый.
Но время идёт вперёд, новые технологии пробивают себе дорогу, завоёвывая рынок. Также ведь никто не мог тогда предположить, когда первый пистолет с пластиковой рамкой появился на рынке, что через пару-тройку десятилетий большинство армий и спецслужб возьмут подобные на вооружение.
Думаю, всё же решусь.

Сергей, я думаю, что этот нож нужно иметь в коллекции. Ибо стоит он недорого, но является вехой в развитии ножей. Анализируя его конструкцию и идею, по-новому смотришь на другие ножи.

Алексей , абсолютно согласен , для коллекции этот нож также необходим как и для быта :D Помнится когда я его купил и написал обзор еще на ганзе , сколько набурлило на эту тему ... мол чего его в коллекцию брать - дешевая железка ..а он такой душевный :) Надо будет еще себе оливкогового взять ;)

Глок как точка отсчета.

одной "малоизвестной" фирмой убран скос обуха, и от него же переспущен в ноль. режет просто песня, опробован на мясе, курице, картошке (ну вернее чистить удобно, а вот при нарезании немного подкалывает, что вообщем и не удивительно), капусту шинкует на отлично. минус пожалуй только один, даже протравленный ржавеет зараза)))

одной "малоизвестной" фирмой убран скос обуха, и от него же переспущен в ноль. режет просто песня, опробован на мясе, курице, картошке (ну вернее чистить удобно, а вот при нарезании немного подкалывает, что вообщем и не удивительно), капусту шинкует на отлично. минус пожалуй только один, даже протравленный ржавеет зараза)))

а я свой сам в ноль переспускал ;), правда ширина спусков осталось родной :D

...одной "малоизвестной" фирмой убран скос обуха, и от него же переспущен в ноль...

Мне бы под боком иметь такую фирму.

Зашёл в Инет-Шоп, увидел и купил

коммерческий

Да.

Черного нет некомерческого. Некомерческий в оливе

мои пять копеек

Вот! Осталось теперь поменять рукоятку и ножны, чтобы с колесиком. Получится нормальный ножик. :)

а почему именно черного цвета это комерческий вариант??? есть еще цвет "песок", да и такое понятие как клейма! на армейского исполнения одни клейма на комерческих другие!

мои пять копеек

Вот! Осталось теперь поменять рукоятку и ножны, чтобы с колесиком. Получится нормальный ножик. :D

Не-не-не, не лег мне в руку сисястыйпуукко, да и ножнами не особо проникся

а почему именно черного цвета это комерческий вариант??? есть еще цвет "песок", да и такое понятие как клейма! на армейского исполнения одни клейма на комерческих другие!

Кстати да, получается что ГСГ9 закупалось коммерческими.

Кстати да, получается что ГСГ9 закупалось коммерческими.

Конечно, их не ставили на вооружение.

Вчера забрал ножик из покраски, прелесть, тон немного светлее, чем у пластика. Но все равно мне нравится. Фото пока не будет, жена мыльницу забрала. Недели через две планирую проверить покрытие на стойкость.

Вчера забрал ножик из покраски, прелесть, тон немного светлее, чем у пластика. Но все равно мне нравится. Фото пока не будет, жена мыльницу забрала. Недели через две планирую проверить покрытие на стойкость.

Чем красили? И ваще много чести ;) Для защиты мне лично вполне хватает холодной воронилки Клевер. Затёрся клин, поцарапался, взял обезжирил клин, протёр Клевером, высохло, промыл водой, протёр маслом и снова в "бой". Дело пяти минут.

Клевер от ржавчины не спасает

У кого как ;)

Чем красили? И ваще много чести ;) Для защиты мне лично вполне хватает холодной воронилки Клевер. Затёрся клин, поцарапался, взял обезжирил клин, протёр Клевером, высохло, промыл водой, протёр маслом и снова в "бой". Дело пяти минут.

Duracoat. Зато вид теперь прикольный))) Если бы нож был рабочим, как тот что отобрала жена на кухню то даже не заморачивался бы, а так и вид классный, и вопрос с ржой перекрыт.

Если честно, мне никак не "созреть" на этот нож, хотя знаю, хороший он. И даже то, что Глок 17 есть, душа просит нож в комплект, а разум говорит - а нафига? Ну ладно Морки собираю, их пучок уже, но вот с остальными фикседами не везёт - городской я человек, не найду ему применения.

Может однажды душа всё-таки пересилит разум...

Ну вот, созрел. Забрал вчера с почты. Хотел Глок, а получилось вот что. AES - Annette Eickhorn, Solingen.

Нож прислали с Аризоны, не самое сырое место на планете, но тем не менее, клинок весь был светло-красный. Нет, не ржавчина, а как красноватой пылью покрыт. Изначально с завода никакого покрытия на клине не было. Никакого, иначе бы следы остались. Гарда, похоже, что фосфатирована, а клинок - увы. Ну и ладно.

В качестве ножа, как сказали, он говно - слабовато крепление клинка в рукоятке, хрупкий ( не вязко-упругий, как на Глоке) пластик. Но зато он редкий.

Редкое говно, короче ;).

Накидаю кучу фоток ...

Вот таким он был выставлен на е-вау

post-874-0-54867100-1313045564_thumb.jpg

А это он уже у меня, я его отчистил насколько возможно. Больше не усердствовал, чтобы до зеркала не довести. Теперь он почти в оригинальном виде.

post-874-0-31087400-1313046893_thumb.jpgpost-874-0-84877000-1313046916_thumb.jpg

post-874-0-95931400-1313046942_thumb.jpgpost-874-0-57123800-1313046946_thumb.jpg

post-874-0-78684600-1313046947_thumb.jpgpost-874-0-33753800-1313046977_thumb.jpg

post-874-0-60243200-1313046980_thumb.jpgpost-874-0-97807800-1313046983_thumb.jpg

post-874-0-49572800-1313046986_thumb.jpgpost-874-0-75671000-1313046987_thumb.jpg

Офигеть...

Айкхорн - гораздо более ценный мех.

Сергей, если надумаешь от него избавляться... ;)

Поздравляю! И Глок и этот Эйкхорн как ножи гавно, но этот более редкое гавно.

Хорошему человеку г... не жалко.