Jump to content

Глок - полевой работяга

chiseliov
 Share

Recommended Posts

Да, немецкая кремниевая пружинная сталь марки 1.7103.  Осталось разгадать последнюю страшно охраняемую тайну-марку масла, которым смазывают ножи на фабрике, но это совершенно невыполнимая задача.

16 минут назад, Hurtado сказал:

Осталось разгадать последнюю страшно охраняемую тайну-марку масла, которым смазывают ножи на фабрике, но это совершенно невыполнимая задача.

ну почему? попробуй...

Стоит Чебурашка то мнет что-то в руках, то в рот это возьмет, то понюхает. Тут навстречу ему идет Гена.
Г: ? Ты что делаешь?
Ч: ? Да вот думаю пластилин это или нет!
Г: ? Дай я попробую.
Стоит мнет его, потом в рот берет, потом нюхает.
Г: ? Не, это не пластилин
Ч: ? Да я вот тоже думаю, откуда в заднице пластелин?!

• 1 month later...

Выкладываю фото Цайтлеров.

77 - без ремешка, наверное не доделали.

76 - с ремешком

и предположительно прототип - без клейма на клинке, другой подвес (на шарнире) и ремешок сверху, нет клейма и на ножнах. 
Кто-нибудь видел подобное? 

660C6A25-35EC-4F62-8F27-E0103D951F6C.jpeg

669151EB-D30E-4B06-8FE9-CC497B233909.jpeg

A429267C-131A-45F7-95A5-3D714C7802DF.jpeg

A83F1B11-D30B-426F-A47C-DE94B9E35D38.jpeg

B14FB43A-B25E-4D76-8DE2-6F867210C628.jpeg

Edited by Змейго Рыныч

• 1 month later...

Всем привет. Решил я, значит, переточить новенький 78-й и понял, что в 2 см от кончика на моём экземпляре засада - неравномерное утолщение клинка с одной стороны горка начинается в 2 см от кончика, с другой в полутора сантиметрах, кромка получается разной ширины. Теперь придётся руками перетачивать без апекса. Расстроен. И главное не понятно, как я стразу не обнаружил дефект, достаточно было просто провести пальцами по бокам клинка, чтобы наткнуться на эти неровности. В связи с чем вопрос: это мне так "повезло" или подобные огрехи на глоках - норма?

2 минуты назад, svgolikov сказал:

Всем привет. Решил я, значит, переточить новенький 78-й и понял, что в 2 см от кончика на моём экземпляре засада - неравномерное утолщение клинка с одной стороны горка начинается в 2 см от кончика, с другой в полутора сантиметрах, кромка получается разной ширины. Теперь придётся руками перетачивать без апекса. Расстроен. И главное не понятно, как я стразу не обнаружил дефект, достаточно было просто провести пальцами по бокам клинка, чтобы наткнуться на эти неровности. В связи с чем вопрос: это мне так "повезло" или подобные огрехи на глоках - норма?

Дешевая серийка.

32 минуты назад, svgolikov сказал:

Ну, т.е., это можно считать нормой?

Надо глянуть.

14 минут назад, мак сказал:

Надо глянуть.

Не уверен, что эту ступеньку будет видно, но пальцами она ощущается хорошо и угол заточки в этом месте другой.

IMG_6793.JPG

IMG_6796.JPG

17 часов назад, svgolikov сказал:

Не уверен, что эту ступеньку будет видно, но пальцами она ощущается хорошо и угол заточки в этом месте другой.

Да, чувствуется переход утолщение в передней части клинка, и ступенька сзади тоже. Где переходы от плоской части спуска к закруглениям.

glock_1.thumb.jpg.0ac33bc7816cc5b9969f5128a063bd4d.jpg

Это старый армейский.

22 часа назад, svgolikov сказал:

IMG_6793.JPG

IMG_6796.JPG

Обычное дело.