Братство коротких клинков говорите… я так понимаю это и в мою сторону камень… как бы вам сказать... чтоб вот раз так и стало понятно… я конечно удивлен, что вообще нужно объяснять, что подразумевается под "большой и страшный".
Если сунуть спичку в глаз, то она там будет большой и страшной, так как спичке не место в глазу, если засунуть трактор на детскую веранду, он там будет большой и страшный - не должно быть на детской веранде этой ерунды.
Тяжелый топор колун в лесу будет большим и страшным, кувалда или ломик в походном рюкзаке могут быть большими и страшными… Мачете на вырубке подлеска будет таким, каким оно должно быть - ни больше ни меньше, коса на поле будет такой, какой она должны быть, ледоруб в руках скалолаза будет тютелька в тютельку. А вот эта хрень на указанном пикнике, да и в принципе в лесу - большая, страшная и ненужная херовина - мечта подростка, подверженного гормональному всплеску.
Скрылев в свое время очень хорошо прочувствовал дыру в нише "как-бы тактических ужоснахов", присутствующую несколько лет назад на российском рынке и с радостью поспешил воспользоваться ей. А народ, которому много лет не давали ничего страшнее кухонных ножей, карманных складней и простеньких охотничьих ножей в хохломе, с радостью ринулся поглощать всю эту довольно топорно пропиаренную хрень. Чистая победа маркетинга над разумом, а некоторые тут еще про дилеров заикаются :).