Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Тихая охота

    Меня зеленые моховики всегда пугают - такие с большими порами в зеленых трубках - понимаю, что вроде как съедобные, но собирать все равно страшно, мне их вид почему-то не внушает доверия. :blink: А можно фото крупно, особенно снизу на трубки.
  2. WeS

    Тихая охота

    Тааааак… "Поджечь лес, в следующем году будет много рыжиков" - записал!
  3. WeS

    Тихая охота

    Может не там ищешь? Идеальное место для рыжиков - молодые ельнички - опушки полей, вырубки, лесные линии электропередач, свежие лесопосадки. Ну или просто не обращал внимание раньше, раз не знал, на что смотреть? Они зачастую выглядят как плоский рыжий камешек, особенно после дождя.
  4. WeS

    Тихая охота

    Рыжик отчетливо "кровит" ярко рыжим. Я когда нахожу полянку рыжиков, чувствую себя как бухгалтер из анекдота, "Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс, наконец, сошёлся. Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов…" :D Обожаю жареху из рыжиков, у меня два самых любимых гриба - рыжик и лисичка, но с лисичками мне как-то не везет - уже какой год на них охочусь и не могу найти лисичные места. Кстати, если мне не изменяет память, в шкале полезности (есть такая в медицинских энциклопедиях) рыжики, так же как и белые, стоят в первой категории. ​А волнушки лучше на засолку, некоторые иногда рискуют их готовить после вымачивания, но … это не по феншую.
  5. Поздравляю!
  6. WeS

    Други наши

    Эко его разбросало то :)
  7. WeS

    Тихая охота

    Гера, я думал ты медведей так, просто харизмой давишь :) Ну как ты говорил - "сумку поставил, курточку снял, они сразу извиняться начали..." :) Хитин на грибах жесткий? Это точно грибы???… если да, то точно чернобыльские… :D
  8. WeS

    Музыка. Хорошая и...

  9. WeS

    Тихая охота

    Андрей, так даже по вашей ссылке опыт описан - человек выкручиванием убил грибницу, он в конце делает вывод - только резать.
  10. WeS

    Скончался Донатас Банионис

    Солярис - один тех из фильмов, который оказал лично на меня сильное влияние, Банионис - бесспорно один из лучших.
  11. WeS

    Тихая охота

    Основание должно оставаться = резать. Много где такое читал и от кого слышал.
  12. Я так понимаю, что Тыкмык будет негодовать, что кто-то сзипидл его светлые идеи.
  13. WeS

    Тихая охота

    Блин, я думал, что сейчас будет уверенное - "точно баррели имел в виду", а дальше откровение и тайный секрет аховой ягодозаготовки. По ягодам - даже дома не люблю собирать, разве что только в рот или там с чаем/молоком горсть - адскэй труд, потому что скучно :). А вот если гриб пошел, то за уши не оттащишь.
  14. её не я вроде выложил :)
  15. Т.е. красные трусы на голове вы не заметили? :D
  16. WeS

    Надежный нож для Тайги

    Если что, прошу прощения за резковатый ответ. Главное не ругаться, а громко спорить в мужском коллективе - это нормально.
  17. WeS

    Надежный нож для Тайги

    а нам тут выше доходчиво разъяснили, что это все от лукавого и попахивает диванным теоретизмом.
  18. WeS

    Надежный нож для Тайги

    А я вот не стреманусь признать (и уже не раз признавал), что я в свое время тоже поддался на "очарование" Скрылевских "многофункционалов", это был "Нож Экспедиционный" - мой первый нож для леса.Как и многие, я искренне считал, что таковой нож должен быть большим, толстым, многофункциональным, ну и далее по списку. Мало того, он мне тогда даже реально понравился, я им даже реально пользовался и даже его лишний вес меня редко смущал - "ну и пусть он тяжелый, зато надежный"… а потом в город завезли нормальные ножи :). Оказалось, что ножи такого класса могут быть легче, в разы удобнее и просто несравненно лучше в работе. А ведь с ними намного удобнее и приятнее попивать какао, сидя на диване :D. Экспедиционный теперь прибит к стенке в мастерской, в лесу я пользуюсь либо дешевой небольшой мачетинкой от CS либо МПЛ, а по дому все делаю Трамонтиной и с легкость аргументирую - почему сделал для себя именно такой выбор.
  19. Без комментариев...
  20. WeS

    Надежный нож для Тайги

    Я представил…. странно как-то представилось… :huh:
  21. WeS

    Надежный нож для Тайги

    Не всегда, был реальный всплеск - я знаю ребят, которые в чечню его ножи брали, кто-то брал для охоты, кто-то для реальных выездов в леса. Один знакомый ВДВшник нахваливал даже (не вспомню сейчас какую модель) - "я им и консервы вскрывал и цинки, он у меня всегда острым оставался", разговорились, дал ему свой нож, выяснилось, что понятие "острый" сильно растяжимое :).
  22. WeS

    Надежный нож для Тайги

    Братство коротких клинков говорите… я так понимаю это и в мою сторону камень… как бы вам сказать... чтоб вот раз так и стало понятно… я конечно удивлен, что вообще нужно объяснять, что подразумевается под "большой и страшный". Если сунуть спичку в глаз, то она там будет большой и страшной, так как спичке не место в глазу, если засунуть трактор на детскую веранду, он там будет большой и страшный - не должно быть на детской веранде этой ерунды. Тяжелый топор колун в лесу будет большим и страшным, кувалда или ломик в походном рюкзаке могут быть большими и страшными… Мачете на вырубке подлеска будет таким, каким оно должно быть - ни больше ни меньше, коса на поле будет такой, какой она должны быть, ледоруб в руках скалолаза будет тютелька в тютельку. А вот эта хрень на указанном пикнике, да и в принципе в лесу - большая, страшная и ненужная херовина - мечта подростка, подверженного гормональному всплеску. Скрылев в свое время очень хорошо прочувствовал дыру в нише "как-бы тактических ужоснахов", присутствующую несколько лет назад на российском рынке и с радостью поспешил воспользоваться ей. А народ, которому много лет не давали ничего страшнее кухонных ножей, карманных складней и простеньких охотничьих ножей в хохломе, с радостью ринулся поглощать всю эту довольно топорно пропиаренную хрень. Чистая победа маркетинга над разумом, а некоторые тут еще про дилеров заикаются :).
  23. WeS

    Надежный нож для Тайги

    Надо следить и вовремя точить :D. Ты дэушку то на картинке видел? Неужели с такой картинкой можно говорить о чем-то серьезном ;).
  24. WeS

    Библиотека

    Опять гады не выкладывают электронную книгу в продажу :( опять прийдется качать с левых сайтов ознакомиться с книжкой до того, как она появится в официальной продаже.
  25. WeS

    Надежный нож для Тайги

    Матвей ты чего ругаешься, не пугай, у меня там откровенная ирония и стеб над автором темы :).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.