-
Публикаций
10 149 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
да не то слово… тут даже без разницы как к "Нему" относятся люди - для кого-то он идол, значит автор топчется по святому, для кого-то тиран, значит автор строит фантазии на недопустимом. В общем в любом случае ерунда получается.
- 1 693 ответа
-
- 1 693 ответа
-
Чтоб не плодить еще тем, не против, если я тут выложу? Все-таки тоже хранение. Вот такую вещь нашел в интернете.
-
Я где на производстве был, там везде опилками пренебрегают, а уж отфильтровывать такие мелкие частички - ни разу такого не видел, это не калитку воровать :)
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
БИНГО!!! это инструмент для чистки апельсинов. Для России не самый полезный инструмент - не очень часто мы тут апельсины чистим :). Блииин… договаривались же - "кто знает, тот молчит"… Хотя правильный ответ уже дали.
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
не в ту сторону ушла мысль :), в первом сообщении было правильное направление.
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
Вот все-таки культура у людей на абсолютно другом уровне. На фото показаны отходы металла после полировки инструментов, завод собирает их и отправляет поставщикам металла в повторное использование.
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
Часть правильно, часть нет :).
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
Вспомнил фото, которое выкладывал один из форумчан (простите, не могу вспомнить кто). На фото был нож, крючком которого прикрыли дверь балкона на которой не было ручки и защелки с внешней стороны. Увидел эти фото, ну и навеяло. Фото от меня. А какие у вас были случаи неожиданного использования?
- 9 ответов
-
- швейцарский нож
- victorinox
- (и ещё 3)
-
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
А вот такое видел кто-нибудь? Модель, судя по всему, не новая, но в России я её ни разу не видел. Кто угадает, что за инструмент ! не заглядывая в интернет ! только давайте по честному - кто уже знает информацию из каталога, просьба не рассказывать.
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
Боян конечно, но пусть будет для истории. "Кухонные ножи Victorinox заметно острее, чем обычные ножи. Именно это заметили разделочные доски и испугались. Идея австрийского агентства Demner, Merlicek & Bergmann показывает как узоры, украшающие кухонные доски как бы передают испуг от остроты ножей Victorinox. Слоган: Заметно острее. "
- 116 ответов
-
- victorinox
- wenger
- (и ещё 3)
-
- 116 ответов
-
- victorinox
- wenger
- (и ещё 3)
-
Тоже вариант, главное, чтоб зубчиками на конце инструмента не ткнула никуда. Может их спилить и закруглить кончик? Просто дети любят все в рот тащить.
-
У меня есть такой нож, это Victorinox Hunter XT (версия со штопором). Жена подарила мне его на день рождения, так как был заказ - "Подари мне оранжевый нож на свое усмотрение". Мне он нравится, он симпатичный, но у меня с ним не все гладко :) . 1. Клинок стоит не по центру, по центру стоит пила. 2. Так как клинок стоит в крайнем ряду, а проставка над ним не предусматривает каких-либо инструментов, то с тыльной стороны есть только один инструмент - штопор. Видел в интернете варианты с отверткой, но в жизни не попадались. 3. "Шкуродер"(оф. "Лезвие для разделки туши") - интересная штука, но мне нужна редко… да ладно :) не нужна вообще. Но это не в вину ножа. 4. Чего остро не хватает - шила/сверла и отверток, хотя бы плоских, хотя бы широкой, но её здесь некуда прикрутить. Мне кажется, что куда логичнее было бы сделать компоновку как у стандартного солдатa (Swiss Soldier's knife 08), просто вместо ряда с открывалками на ось широкой открывалки воткнуть "шкуродер". В таком случае вообще все встало бы на свои места и клинок бы был по центру и было бы куда воткнуть шило. "Шкуродер" перекрыл бы отверстие основного клинка незначительно больше, чем сейчас его перекрывает консервная открывалка на Солдате адидас. Да, стало бы не так удобно открывать "шкуродер" - пришлось бы его открывать второй рукой, но не так уж часто он нужен (даже в случае использования его по прямому назначению) и это неудобство с лихвой перекрыли бы все остальные плюсы. В конце концов "шкуродер" можно было оформить и как стропорез на RescueTool, тогда бы еще и не пришлось делать новый инструмент. ЗЫ: но оранжевые накладки и темлячок - это зачет :) ЗЗЫ: так как полая накладка надевается прямо на плашку с фиксатором, то щелкает он заметно громче чем тот же солдат! - второй зачет :). А какой из швейцарских ножей не понравился вам своим набором и почему?
- 29 ответов
-
- victorinox
- wenger
- (и ещё 3)
-
Судя по всему и качество приличное. Видимо буду вынужден напрягать какой-нибудь магазин, чтоб привезли, или кого-нибудь из Европы, чтоб в фирменном магазине посмотрели наличие. :)
-
Вопрос, а для Victorinox Ranger отдельную тему будем делать? А то они уже вот вот и появятся вживую. Вот такого красавца я лично не глядя приобрету (Ranger Wood 55). Первый деревянный швейцарец, который приглянулся.
-
-
Интересное оформление, называется "VX Colors", есть еще такая же карточка, её в профильную тему выложил.
- 548 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
Вы если официально сможете решить проблему, напишите потом пожалуйста - информация полезная.
-
неа, забыл про неё, так как редко использую :)
-
Достойная внимания вещь. Увижу, обязательно куплю для матери - у неё как раз набор Викториноксов на кухне. Вот вариант 2013 года, до нас блин такие вещи не доходят :(.
- 548 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
Ага, дома, но судя по этому он эту комнату и в рабочих целях предоставляет - хорошо устроился :).
- 548 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)