-
Публикаций
10 150 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Лучше на ты, не первый год вместе. По поводу закона я уже писал - со многим я не согласен, к нему возвращаться не имею желания. Я же поддерживал слова тех, что (даже куря сам) призывает полностью изолировать детей от курения. Вы хотите получить человека, который самостоятельно принимает решения и делает все, что ему лично нравится невзирая на окружающих? Или все-таки человека, который уважает свободу не толко свою но и окружающих? Не бывает 100% свободы без компромиссов с окружающими.
-
Видимо просто по человечески понять, если поставили подальше от окон и подъездов. С другой стороны они гадят всем ради собственного комфорта - им завтра будет удобно ехать на работу пару км, а другие должны всю ночь этим дышать. Так это надо ночью самому вставать и ломать свои комфорт, а чужой комфорт вещь эфемерная и не измеримая = не существенная :). Кстати, я что-то не помню, чтоб 1 июля 2012 автовладельцы обсуждали на форумах, как их жестко ограничили в правах. И что теперь делать отцу, когда он при ребенке отъезжает подальше от домов и только там начинает греть автомобиль - как-будто преступление какой совершает :D.
-
Ага, спасибо, буду знать, пропустил. Но в любом случае - нашим людям законы не писаны. По закону и мусорить нельзя, а на деле - вот хороший человек, все он делает в жизни правильно, сам даже стоит на страже закона, а вот просто по житейски - пробку или окурок кидает на землю даже не задумываясь.
-
1. У ребенка создается ощущение, что отец делает что-то не правильно. И может не стоит это самому начинать? Не надо курить при детях. 2. Вы путаете причину и следствие. Я пытался выше об этом написать, но уже понял, что нет смысла. Еще раз - сперва появляется запах, потом негативаня оценка, а не наоборот ;). Покурил друг, сел ко мне в машину, пахнет, мне не нравится - имею право сказать. Не вижу ничего не логичного. А сейчас я вообще говорил простой факт - на человеке остается запах - без оценки, без своих комментариев, просто факт, а вы про агрессивное поведение бросивших. Это поведение никак не изменит этого факта и привыкание ребенка к запаху табака это не ослабит. 3. Все так плохо, что нужно прямо отсчитывать секунды при прогулке с ребенком? Что значит "спокойно покурит"… Откуда нервы? Настолько большая зависимость и потребность? К примеру в компании моих друзей можно четко провести зависимости: курит -> кто-то из близких родственников курил, не курит -> в семье курящих не было. Есть один товарищ, отец его курит, он не курит, начал разбираться, оказалось, что отец уходил из семьи и не жил с ними пока сын рос, когда встречались отец не курил. Я понимаю, что статистика небольшая, но для меня пример наглядный. Если уж в такое русло зашел разговор, один простой вопрос - вы хотели бы, чтоб ваш ребенок начал курить?
-
Без взаимного уважения и понимания чужих свобод этого не получится. Вот смотри. Зима, холодно, у подъезда стоит жигуленок, прогревается. Вонь неимоверная, при этом труба автомобиля направлена на дверь подъезда, тяга такая, что подъезд наполняется дымом аж до девятого этажа и даже на девятом люди в квартирах чувствуют выхлоп. Подхожу спрашиваю: - Ты о других подумал? - А че мне делать, мне двигло жалко. - А соседей тебе не жалко? - Так а че там, все на работе, если кто дома, потерпят. - А ты не офигел ли? и почему ты встал задом в двери подъезда. - А чтоб мне удобнее было выезжать. Т.е. ему так удобнее, понимаешь, это главное, остальные факторы несущественные. Ты думаешь он такой один? Так нет, этой же зимой отец с сыном припарковали точно в таком же состоянии десятину, выбрали выходной денег и давай её кочегарить - около получаса один газовал, а второй под капотом возился, дым прям сине-черный пёр - а что, они на улице, закон им не мешает. В подъезде на первых этажах не то что глаза резало, уши заворачивались. Пришлось объяснять, что нельзя так с соседями поступать, при этом оба считали себя в полном праве.
-
Отличная описка :).
-
Особенно когда курить это и потребность и … реально нравится ;) Сесть вечером на ступеньки беседки у горящей жаровни, открыть кисет с душистым табачком, отдающим черносливом (причем это не ароматизаторы, а его натуральный запах), свернуть самому сигаретку, да без машинки, а своими руками, да так, чтоб получилось идеально, затянуться, можно колечки попускать.... благодать :). Или можно трубочку забить … А дальше по настроению и привычкам - можно добавить коньячка или рому, а можно и так все оставить.
-
Да согласен полностью. Понимаю, что сам оправдываюсь :D, но мне такие меры помогают не сорваться обратно в острые моменты - увы, небольшой компромисс. Что уж говорить - у нас в семье чуть ли не культ курения был, причем не в первом поколении, пока отец не умер от рака легких, а мать не слегла в больницу из-за плохого состояния вен и сосудов. Собственно после того, как она бросила курить тем летом, я тоже решил завязать. Подумалось - уж если женщина со стажем курения больше всей моей жизни смогла, то я то…. Но простые сигареты я уже не смогу курить - попробовал у друга трубку на празднике, чуть не сдох :). И слава богу.
-
А зря не волнуетесь, об окружающих стоит волноваться. По поводу электронной сигареты - состав "соплей" очень простой, какие-то яды добавлять туда нет смысла. Теоретически не теоретически, как там выше говорили - я и так вдыхаю дым от машин и от заводов. ;) 1 шт = 2 пачки? на заборе много чего написано, а за ним просто насрано. И кто заставляет взять и высосать всю сигарету зараз? Ну даже предположим, что выкуриваю 4 пачки, 4 пачки чего? смол? канцерогенов? 1 сигарета = 2 пачки, это по времени работы, а не по объему доставляемого в организм говна. А по себе я чувствую следующее: 1. не откашливаюсь по утру, 2. во рту не чувствую всякую хрень после употребления, 3. на следующий день не задыхаюсь на пробежке и прочее и прочее и прочее. А вообще хотелось бы спорить о вкусе устриц с тем, кто их ест. ;) Единичка, двоечка, троечка, это все фикция, был у меня знакомый, который работал в Филип Моррис, его совет был простой - если хочешь продолжать курить, кури хотя бы самокруточный табак, а не эту хрень, без разницы, хоть ты одну сигарету в день куришь… Но по себе знаю, когда куришь, это сложно воспринимать, а самокрутками, трубкой, кальяном сложно накуриться - все-время чего-то не хватает и рука тянется к сигарете.
-
Дети копируют своих родителей. Многие родители не хотели бы, чтоб их дети курили, но с детства закладывают в них программу поведения. Многие этого не понимают. Т.е. здесь уже не идет речь о пассивном курении, тут идет речь о том, что в человека следующего поколения заранее закладывается положительное отношение к курению. Да дым уносит, но запах остается на руках, одежде, волосах, коже. Я уже выше писал - курящий человек не замечает этого запаха, а он очень сильный и остается довольно долго. Таким образом ребенок начинает к нему привыкать. У меня отец очень много курил и с детства мне этот "остаточный" запах был приятен, так как я к нему привык и его я с удовольствием "ловил", когда начал курить подростком, для меня этот запах всегда ассоциировался с чем-то близким - ну как любящий и заботливый отец, от которого постоянно пахнет табаком. Не понимаю - какая острая необходимость курить на прогулке с ребенком, ни одной причины в голову не приходит, но это ваш ребенок, вам решать его судьбу.
-
Отэто спасибо за наводку, люблю Вуди Харрельсона сильно, да и МакКонахи вполне себе забавный мужик. Недавно начал пересматривать "Дети капитана Гранта" ну и соответственно "В поисках капитана Гранта". Вот ведь умели снимать, без всяких компьютерных наворотов все смотрится очень хорошо даже сейчас.
-
Ну и чего вы тогда волнуетесь? :D :D :D Ефим, а я теперь на такие случаи (нервы, стресс, выпил) электронную сигаретку держу, можно без никотина - так же отвлекает, как и настоящая, но, когда отпустило, снова курить не тянет. У меня такое случается редко, поэтому хватает одной/двух одноразовых в месяц. Но как средство для бросания она не подойдет.
-
Мнение одного из сотрудников Blackwater о боеспособности разных стран.
WeS ответил в теме пользователя Driver в Кают-компания
С некоторыми он мог воевать на одной стороне ;) скажем вместе с этими и этими против этих вот. -
Офигенные собаки - очень умные и хорошо обучаемые, их используют в охране американского белого дома.
-
Золотые слова :) Слушайте, а чего это у нас женщин до 40 пытаются приравнять к подросткам? О как…
-
А это была попытка навязывания тебе пассивного выпивания :D
-
Групповые занятия многих дисциплинируют, кого-то подбадривают, кому-то не дают закиснуть, есть возможность сравнивать результаты и расти. Это я про залы.
-
Видел я тебя… боюсь что твой "без фанатизма", это предел мечтания для многих :D. Кстати, по поводу железяк тяжелых и прочего инвентаря. Сейчас вот хочу вкопать шину от камаза в саду и постучать кувалдой - этакое интересное комплексное упражнение, вроде бы жена уже смирилась с перспективой торчащей из земли шины :). Пока что заменяю "восьмеркой с гирей". Еще ищу толстые канаты и цепи. По канатам вот ролик - Посоветовал тренер по рукопашке, в принципе в ролике видно - в работе участвует чуть ли не все тело, причем очень активно. Цепи - динамический вес. (не все в курсе терминов, на всякий случай напишу) Фиксированный вес - тренажеры, вес зафиксирован, всё идет по направляющим, получается четкая отработка одной мышцы или узкой группы мышц - зачастую используется теми, кто занимается спортом для зеркала :P . Свободный вес - гири/гантели/штанги - для удержания приходится напрягать больше мышц, так как в отличие от фиксированного веса свободный норовит куда-нибудь упасть и его нужно постоянно контролировать. А вот цепи, это динамический вес. Изначально цепь лежит на земле и мы поднимаем только вес первого звена, чем выше мы поднимаем цепь, тем больше становится вес, так как к нему добавляется вес последующих звеньев. Говорят, что есть смысл обратить внимание на этот "снаряд". Кстати цепи удобны для таких одиноких качков как Гера, так как не требуют страховки. Принцип простой - цепь с очень большими звеньями висит на грифе, при жиме лежа получается так, что если не выдюжишь, грифом насмерть не придавит, пока все упадет на тебя, общий вес уже уменьшится.
-
Давайте лучше сюда - http://rusknife.com/topic/16355-а-какой-спорт-предпочитаете-вы/ в другую крайность :)
-
В одной из жарких тем (про курение) от Дмитрия Xayzoku поступило интересное предложение. "Сам предпочитаю бег по лесу с комплексом разнообразных упражнений со своим весом( для некоторых упражнений использую утяжеление и ФТР). Неплохо было бы запилить тему в кают-компании об опыте и видении тренировочного процесса!" Сам я ничем профессионально не занимаюсь, просто поддерживаю себя в форме, но тему думаю действительно стоит создать. Кстати в той теме во время обмена мнениями Андрей Артурович упомянул про свое положительное и активное отношение к спорту. Надеюсь, что и он присоединится к обсуждению. Так что добро всем пожаловать, давайте делиться.
-
Стоп стоп, мы разве ссорились? Если ссорились, то нужно завязывать. Я думал у нас просто жаркий спор, нормальный для мужского общества. Нет?
-
Ну вот примерно так же и про Южака. Они в принципе чем-то схожие породы. На выставках участвовали? Нас тренер в обязательном порядке загонял. А так, есть конечно большие породы, которых не советуют держать в квартире. Но самая опа как раз со средними породами собак, особенно с теми, кто любит порезвиться, типа упомянутого амстаффа. А так как им размеры позволяют разбжаться из угла в угол квартиры, то они могут показать такой пипец - прячься или вешайся :).
-
А что тут не правдоподобного? Откуда берется подозрение в том, что я говорю не правду? Мне казалось, что уж в чем в чем, но в правдивости своих слов я ранее не давал поводов для сомнений. Да, ты найдешь мои слова легко - как меня достали уроды, которые не обращают внимание на остальных, не имеют уважения к окружающим и курят под носом у других. Могу это еще раз повторить и еще и еще и еще. И еще ты найдешь слова о том, что у меня нет ни каких претензий к тем, кто курит не задевая других. Я уже замучался это повторять, создается четкое ощущение, что ты раз за разом требуешь каких-то оправданий и сатисфакций. Ну вот снова. Ты уже перегибаешь палку, это твои слова, не надо приписывать их кому-то.
-
Я сейчас сосредоточился на беге по пересеченке, гонках на роликах за друзьями велосипедистами + работа со своим весом - самый простой способ восстановить легкие, сердце и организм в целом.