Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Лучше на ты, не первый год вместе. По поводу закона я уже писал - со многим я не согласен, к нему возвращаться не имею желания. Я же поддерживал слова тех, что (даже куря сам) призывает полностью изолировать детей от курения. Вы хотите получить человека, который самостоятельно принимает решения и делает все, что ему лично нравится невзирая на окружающих? Или все-таки человека, который уважает свободу не толко свою но и окружающих? Не бывает 100% свободы без компромиссов с окружающими.
  2. Видимо просто по человечески понять, если поставили подальше от окон и подъездов. С другой стороны они гадят всем ради собственного комфорта - им завтра будет удобно ехать на работу пару км, а другие должны всю ночь этим дышать. Так это надо ночью самому вставать и ломать свои комфорт, а чужой комфорт вещь эфемерная и не измеримая = не существенная :). Кстати, я что-то не помню, чтоб 1 июля 2012 автовладельцы обсуждали на форумах, как их жестко ограничили в правах. И что теперь делать отцу, когда он при ребенке отъезжает подальше от домов и только там начинает греть автомобиль - как-будто преступление какой совершает :D.
  3. Ага, спасибо, буду знать, пропустил. Но в любом случае - нашим людям законы не писаны. По закону и мусорить нельзя, а на деле - вот хороший человек, все он делает в жизни правильно, сам даже стоит на страже закона, а вот просто по житейски - пробку или окурок кидает на землю даже не задумываясь.
  4. 1. У ребенка создается ощущение, что отец делает что-то не правильно. И может не стоит это самому начинать? Не надо курить при детях. 2. Вы путаете причину и следствие. Я пытался выше об этом написать, но уже понял, что нет смысла. Еще раз - сперва появляется запах, потом негативаня оценка, а не наоборот ;). Покурил друг, сел ко мне в машину, пахнет, мне не нравится - имею право сказать. Не вижу ничего не логичного. А сейчас я вообще говорил простой факт - на человеке остается запах - без оценки, без своих комментариев, просто факт, а вы про агрессивное поведение бросивших. Это поведение никак не изменит этого факта и привыкание ребенка к запаху табака это не ослабит. 3. Все так плохо, что нужно прямо отсчитывать секунды при прогулке с ребенком? Что значит "спокойно покурит"… Откуда нервы? Настолько большая зависимость и потребность? К примеру в компании моих друзей можно четко провести зависимости: курит -> кто-то из близких родственников курил, не курит -> в семье курящих не было. Есть один товарищ, отец его курит, он не курит, начал разбираться, оказалось, что отец уходил из семьи и не жил с ними пока сын рос, когда встречались отец не курил. Я понимаю, что статистика небольшая, но для меня пример наглядный. Если уж в такое русло зашел разговор, один простой вопрос - вы хотели бы, чтоб ваш ребенок начал курить?
  5. Без взаимного уважения и понимания чужих свобод этого не получится. Вот смотри. Зима, холодно, у подъезда стоит жигуленок, прогревается. Вонь неимоверная, при этом труба автомобиля направлена на дверь подъезда, тяга такая, что подъезд наполняется дымом аж до девятого этажа и даже на девятом люди в квартирах чувствуют выхлоп. Подхожу спрашиваю: - Ты о других подумал? - А че мне делать, мне двигло жалко. - А соседей тебе не жалко? - Так а че там, все на работе, если кто дома, потерпят. - А ты не офигел ли? и почему ты встал задом в двери подъезда. - А чтоб мне удобнее было выезжать. Т.е. ему так удобнее, понимаешь, это главное, остальные факторы несущественные. Ты думаешь он такой один? Так нет, этой же зимой отец с сыном припарковали точно в таком же состоянии десятину, выбрали выходной денег и давай её кочегарить - около получаса один газовал, а второй под капотом возился, дым прям сине-черный пёр - а что, они на улице, закон им не мешает. В подъезде на первых этажах не то что глаза резало, уши заворачивались. Пришлось объяснять, что нельзя так с соседями поступать, при этом оба считали себя в полном праве.
  6. Отличная описка :).
  7. Особенно когда курить это и потребность и … реально нравится ;) Сесть вечером на ступеньки беседки у горящей жаровни, открыть кисет с душистым табачком, отдающим черносливом (причем это не ароматизаторы, а его натуральный запах), свернуть самому сигаретку, да без машинки, а своими руками, да так, чтоб получилось идеально, затянуться, можно колечки попускать.... благодать :). Или можно трубочку забить … А дальше по настроению и привычкам - можно добавить коньячка или рому, а можно и так все оставить.
  8. Да согласен полностью. Понимаю, что сам оправдываюсь :D, но мне такие меры помогают не сорваться обратно в острые моменты - увы, небольшой компромисс. Что уж говорить - у нас в семье чуть ли не культ курения был, причем не в первом поколении, пока отец не умер от рака легких, а мать не слегла в больницу из-за плохого состояния вен и сосудов. Собственно после того, как она бросила курить тем летом, я тоже решил завязать. Подумалось - уж если женщина со стажем курения больше всей моей жизни смогла, то я то…. Но простые сигареты я уже не смогу курить - попробовал у друга трубку на празднике, чуть не сдох :). И слава богу.
  9. А зря не волнуетесь, об окружающих стоит волноваться. По поводу электронной сигареты - состав "соплей" очень простой, какие-то яды добавлять туда нет смысла. Теоретически не теоретически, как там выше говорили - я и так вдыхаю дым от машин и от заводов. ;) 1 шт = 2 пачки? на заборе много чего написано, а за ним просто насрано. И кто заставляет взять и высосать всю сигарету зараз? Ну даже предположим, что выкуриваю 4 пачки, 4 пачки чего? смол? канцерогенов? 1 сигарета = 2 пачки, это по времени работы, а не по объему доставляемого в организм говна. А по себе я чувствую следующее: 1. не откашливаюсь по утру, 2. во рту не чувствую всякую хрень после употребления, 3. на следующий день не задыхаюсь на пробежке и прочее и прочее и прочее. А вообще хотелось бы спорить о вкусе устриц с тем, кто их ест. ;) Единичка, двоечка, троечка, это все фикция, был у меня знакомый, который работал в Филип Моррис, его совет был простой - если хочешь продолжать курить, кури хотя бы самокруточный табак, а не эту хрень, без разницы, хоть ты одну сигарету в день куришь… Но по себе знаю, когда куришь, это сложно воспринимать, а самокрутками, трубкой, кальяном сложно накуриться - все-время чего-то не хватает и рука тянется к сигарете.
  10. Дети копируют своих родителей. Многие родители не хотели бы, чтоб их дети курили, но с детства закладывают в них программу поведения. Многие этого не понимают. Т.е. здесь уже не идет речь о пассивном курении, тут идет речь о том, что в человека следующего поколения заранее закладывается положительное отношение к курению. Да дым уносит, но запах остается на руках, одежде, волосах, коже. Я уже выше писал - курящий человек не замечает этого запаха, а он очень сильный и остается довольно долго. Таким образом ребенок начинает к нему привыкать. У меня отец очень много курил и с детства мне этот "остаточный" запах был приятен, так как я к нему привык и его я с удовольствием "ловил", когда начал курить подростком, для меня этот запах всегда ассоциировался с чем-то близким - ну как любящий и заботливый отец, от которого постоянно пахнет табаком. Не понимаю - какая острая необходимость курить на прогулке с ребенком, ни одной причины в голову не приходит, но это ваш ребенок, вам решать его судьбу.
  11. WeS

    О кино

    Отэто спасибо за наводку, люблю Вуди Харрельсона сильно, да и МакКонахи вполне себе забавный мужик. Недавно начал пересматривать "Дети капитана Гранта" ну и соответственно "В поисках капитана Гранта". Вот ведь умели снимать, без всяких компьютерных наворотов все смотрится очень хорошо даже сейчас.
  12. Ну и чего вы тогда волнуетесь? :D :D :D Ефим, а я теперь на такие случаи (нервы, стресс, выпил) электронную сигаретку держу, можно без никотина - так же отвлекает, как и настоящая, но, когда отпустило, снова курить не тянет. У меня такое случается редко, поэтому хватает одной/двух одноразовых в месяц. Но как средство для бросания она не подойдет.
  13. С некоторыми он мог воевать на одной стороне ;) скажем вместе с этими и этими против этих вот.
  14. WeS

    Каждый улыбается, как может

    Офигенные собаки - очень умные и хорошо обучаемые, их используют в охране американского белого дома.
  15. Золотые слова :) Слушайте, а чего это у нас женщин до 40 пытаются приравнять к подросткам? О как…
  16. А это была попытка навязывания тебе пассивного выпивания :D
  17. Групповые занятия многих дисциплинируют, кого-то подбадривают, кому-то не дают закиснуть, есть возможность сравнивать результаты и расти. Это я про залы.
  18. Видел я тебя… боюсь что твой "без фанатизма", это предел мечтания для многих :D. Кстати, по поводу железяк тяжелых и прочего инвентаря. Сейчас вот хочу вкопать шину от камаза в саду и постучать кувалдой - этакое интересное комплексное упражнение, вроде бы жена уже смирилась с перспективой торчащей из земли шины :). Пока что заменяю "восьмеркой с гирей". Еще ищу толстые канаты и цепи. По канатам вот ролик - Посоветовал тренер по рукопашке, в принципе в ролике видно - в работе участвует чуть ли не все тело, причем очень активно. Цепи - динамический вес. (не все в курсе терминов, на всякий случай напишу) Фиксированный вес - тренажеры, вес зафиксирован, всё идет по направляющим, получается четкая отработка одной мышцы или узкой группы мышц - зачастую используется теми, кто занимается спортом для зеркала :P . Свободный вес - гири/гантели/штанги - для удержания приходится напрягать больше мышц, так как в отличие от фиксированного веса свободный норовит куда-нибудь упасть и его нужно постоянно контролировать. А вот цепи, это динамический вес. Изначально цепь лежит на земле и мы поднимаем только вес первого звена, чем выше мы поднимаем цепь, тем больше становится вес, так как к нему добавляется вес последующих звеньев. Говорят, что есть смысл обратить внимание на этот "снаряд". Кстати цепи удобны для таких одиноких качков как Гера, так как не требуют страховки. Принцип простой - цепь с очень большими звеньями висит на грифе, при жиме лежа получается так, что если не выдюжишь, грифом насмерть не придавит, пока все упадет на тебя, общий вес уже уменьшится.
  19. Давайте лучше сюда - http://rusknife.com/topic/16355-а-какой-спорт-предпочитаете-вы/ в другую крайность :)
  20. В одной из жарких тем (про курение) от Дмитрия Xayzoku поступило интересное предложение. "Сам предпочитаю бег по лесу с комплексом разнообразных упражнений со своим весом( для некоторых упражнений использую утяжеление и ФТР). Неплохо было бы запилить тему в кают-компании об опыте и видении тренировочного процесса!" Сам я ничем профессионально не занимаюсь, просто поддерживаю себя в форме, но тему думаю действительно стоит создать. Кстати в той теме во время обмена мнениями Андрей Артурович упомянул про свое положительное и активное отношение к спорту. Надеюсь, что и он присоединится к обсуждению. Так что добро всем пожаловать, давайте делиться.
  21. Стоп стоп, мы разве ссорились? Если ссорились, то нужно завязывать. Я думал у нас просто жаркий спор, нормальный для мужского общества. Нет?
  22. Ну вот примерно так же и про Южака. Они в принципе чем-то схожие породы. На выставках участвовали? Нас тренер в обязательном порядке загонял. А так, есть конечно большие породы, которых не советуют держать в квартире. Но самая опа как раз со средними породами собак, особенно с теми, кто любит порезвиться, типа упомянутого амстаффа. А так как им размеры позволяют разбжаться из угла в угол квартиры, то они могут показать такой пипец - прячься или вешайся :).
  23. А что тут не правдоподобного? Откуда берется подозрение в том, что я говорю не правду? Мне казалось, что уж в чем в чем, но в правдивости своих слов я ранее не давал поводов для сомнений. Да, ты найдешь мои слова легко - как меня достали уроды, которые не обращают внимание на остальных, не имеют уважения к окружающим и курят под носом у других. Могу это еще раз повторить и еще и еще и еще. И еще ты найдешь слова о том, что у меня нет ни каких претензий к тем, кто курит не задевая других. Я уже замучался это повторять, создается четкое ощущение, что ты раз за разом требуешь каких-то оправданий и сатисфакций. Ну вот снова. Ты уже перегибаешь палку, это твои слова, не надо приписывать их кому-то.
  24. Я сейчас сосредоточился на беге по пересеченке, гонках на роликах за друзьями велосипедистами + работа со своим весом - самый простой способ восстановить легкие, сердце и организм в целом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.