Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Рации

    Ну я вот тоже так решил - сиди в пределах ПМР и ЛПД и никто не почешется 0,01Вт у тебя передатчик или все 10 Вт. Тем более, если ты это все в лесах пользуешь. А для моих нужд другого и не нужно.
  2. WeS

    Рации

    Я вот заново для себя поднял вопрос по разрешенным параметрам для любительских раций. Вот наткнулся на страничку http://radioreserve.ru/faq#n235, сейчас пойду законы читать. Хотя по ссылке даются два показателя по разрешенному максимуму: 1. В России применение устройств, в т.ч. радиостанций, диапазона LPD разрешается при мощности передатчика не более 10 мВт.[1] 2. Решением Государственной комиссии по радиочастотам от 11.12.2006 (решение ГКРЧ № 06-18-04-001)[2] выделены полосы радиочастот 403—410 МГц, 417—422 МГц и 433—447 МГц без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС при нижеприведенных условиях: ... - Мощность передатчика, Вт, не более: стационарной, базовой радиостанции - 60 мобильной (возимой) радиостанции - 20 портативной (носимой) радиостанции - 5 Непонятно, надо дальше разбираться. Пока предварительно пришел к выводу, что куча того, что лежит у нас на витринах, не укладывается в разрешенные для безлицензионного использования параметры ни по ватам ни по частотам.
  3. WeS

    Новости

    Есть подозрение, что это не жилая комната, заголовок гласит "Шоурум", а дальше я увы не очень во французском.
  4. WeS

    Косяки.

    Александр, появились каки-либо результаты?
  5. WeS

    Рации

    Я так понимаю, на мощность сейчас вообще все забили - китайцы продают те же баофенги и китаенвуды с показателями выше и никто никого не трогает за это. Сам я проверить не имею возможности, но в интернетах пишут, что у того же китаенвуда th-f5 мощность и до 7Вт попадается(эту балалайку делают все кому не лень и внутренности могут отличаться). Кстати, надо бы перечитать правила и разрешения, я сейчас не помню - какие у нас ограничения. Вроде бы пока не влазили. Посмотрел фотки в нете, в принципе размеры такие же, как и у th-f5.
  6. WeS

    Рации

    А вот тут поподробнее!
  7. WeS

    Обзор Victorinox Hercules Red

    Зачеееет :D Вчера нашел футболки с этими картинками (причем именно этими) + еще с Ливси.
  8. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    :) Спасибо, я уже нашел реальное "Восхождение богов в Вальгаллу", носом перерыл, но нашел. Действительно так и есть, тут забыл исправить, щас подотру, чтоб не вводить никого в сомнение. Но вещь то классно написана :) Я думал, что это как бы современная интерпретация - приемы то не того времени, ан оно совсем всё не правда :). Нельзя верить информации в интернете, даже если она значится во многих источниках. Зато Вагнера послушал вдоволь :).
  9. WeS

    Обзор Victorinox Hercules Red

    ну может ты и прав, не буду спорить :). Думаю теперь Вадим учтет ошибки и в следующий раз все будет точно :).
  10. WeS

    Обзор Victorinox Hercules Red

    А мне кажется, что взгляд человека, который не зациклен на этой теме, тоже полезен :)
  11. WeS

    Обзор Victorinox Hercules Red

    Спасибо. Да, и за краба спасибо, действительно помогли решиться, подписался на ваш канал.
  12. WeS

    Хранение коллекции-2

    Надо успевать, пока папа интересен, а то годы летят ух как быстро, оглянуться не успеешь, а интересы уже ушли в другое русло.
  13. WeS

    DAK или Dutch Army Knife

    Я смотрю пиво обязательный ингредиент во многих областях :).
  14. WeS

    Ремни

    Полностью согласен - у нас чем надежнее, тем лучше. Если даже на ремне ничего не висит, то в карманах зачастую может быть набито чего-нибудь тяжелого, т.е. многим нужен ремень, который 1 - не проскальзывает, 2 - не растягивается со временем. Первый понравился, но думаю он может держать только самого себя.
  15. WeS

    компас

    Компас МК-1 :) , более конкретно не отвечу, но инфа в интернете есть.
  16. Да, интересно, а то иногда разбираешь/собираешь, но не до конца понятно - за что отвечает каждая деталь.
  17. WeS

    Обзор Victorinox Hercules Red

    Это вы снимали?
  18. WeS

    Таиланд - страна улыбок

    Море конечно хорошо, но иногда случается и такая гадость. Это заснято на пляже, который входит в список самых красивых пляжей мира, но вот нам немного не повезло с морскими обитателями. http://www.youtube.com/watch?v=LF9s0F5us8o
  19. WeS

    Таиланд - страна улыбок

    http://www.youtube.com/watch?v=qcg1rXTTeJA Я так понимаю, это пример резонанса. Вживую эффект очень внушительный, вибрации чувствуются всем телом.
  20. WeS

    Ремни

    А в каком смысле скользит? куда и что скользит, просто я подобный использую, когда нужно штаны намертво зафиксировать, скажем, если вешаю тяжелые ножны.
  21. WeS

    Ремни

    А не могло быть так, что он раньше был просто длиннее и на утерянном конце были вот такие отверстия как раз под такой шпенек?
  22. WeS

    Ремни

    Их там один? если да, под ножны может, чтоб по ремню не ездили туда-сюда?
  23. Спасибо за информацию, я вживую только ПМом пользовался, по ПБ только из литературы информация - не было возможности его подержать, а литература видимо врет.
  24. Нуууу. Так это ни чего не меняет, ЦНИИТОЧМАШ в любом случае остался на месте. Я процитировал информацию из их официального источника, как там было написано ;) - к ним претензии все.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.