-
Публикаций
10 150 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Нуууу. Так это ни чего не меняет, ЦНИИТОЧМАШ в любом случае остался на месте. Я процитировал информацию из их официального источника, как там было написано ;) - к ним претензии все.
-
:D кстати изначально их разрабатывал тот же ЦНИИТОЧМАШ (пирожидкостный комплекой нелетального воздействия "Фиалка-М")
-
Все источники утверждают, что ПБ был сделан на основе ПМ. "Изменения затронули ствол и кожух затвора". Сильно сомневаюсь, что многие из присутствующих имели возможность сравнить их вживую.
-
Я же говорю - я для сравнения :), но да, неудачное получилось.
-
Посмотрел я реплики этого ремня. Если копии MS2 штампуют с металлическлй фурнитурой, то копии MS3 делают с пластиком, из металла только пружинки и зуб на карабине, тогда как у оригинала все из металла.
-
Если мне память не изменяет - ГДР и Болгария - соцлагерь :). Но да, в СССР их не делали. Я просто для примера что-то сходное привел.
-
Я имею в виду то, что С4М, МСП, ПСС и прочие используются спецами для спецопераций и только. Т.е. нет их в широком пользовании и не будет. Соотвественно там, где их по каким-либо причинам нет, но нужно снижение звука и гашение вспышки, используются глушители. К примеру - ПМ с глушителем, при том что параллельно ему существует ПБ.
-
Идет как комплекс пистолет + патрон. Это чисто оружие для спецопераций - "специальное оружие". Т.е. полноценной замены пистолету с глушителем не получится - патроны под него на каждом складе не лежат.
-
Люди, можно попросить, если вы все-таки выберите нож, кто-нибудь, подопните меня пожалуйста. Я как и говорил - мне по ножу разницы нет, я буду с вами солидарен в любом случае.
-
и поджечь ...
-
не ври, у тебя фиолетовый автомат - 100% :)
-
Вот ниразу еще не видел, пока даже не представляю - чем оно для пальца полезно :). Тут по телевизору прошла информация, что в одном из сегодняшних конфликтов "диверсантов" выявляют по потертостям на верхней стороне первой фаланги указательного пальца правой руки - трется он об край над курком, когда палец перемещается с курка на ствольную коробку и обратно(речь идет об АК). Друг рассказал и палец показал, действительно - стерто, причем заметно. Второе место - за костяшкой у основания большого пальца - там у некоторых кожа повреждается углом ствольной коробки у основания приклада, но не у всех - видимо зависит от того, как человек держит автомат. По АК сейчас не скажу, но после стрельбы из Сайги действительно видел такое, особенно после стрельбы магнумами.
-
А спереди на цевье, это что за рог?
-
Фото в студию, кого хоть спасают то :). А по поводу хлорки и белизны - осторожнее, отлиняет еще к чертям.
-
Или вот еще пример: - Тебе обязательно нужно сходить на курс охранки с твоей собакой - порода требует. - Зачем, он у меня и так на всех кидается, не буду я его учить кусать... И не понимает идиот, что его собака на всех истерично кидается именно потому, что её никто не научил как себя нужно вести в различных ситуациях. Не может его пес сориентироваться - что реально является нападением, а что просто "ОООО, дорогой, давно не виделись, иди сюда", вот и кидается собак на каждого человека с протянутой рукой.
-
а потом её наказывают, потому что "ну что за дуру я себе взяла?"
-
… Хаски, которую взяли чисто за няшность…. поубивал бы.
-
Лучше на ты. Все правильно и это никак не идет вразрез тому, что я писал. :) Просто взгляд на тему с разных сторон. В любом случае выводы одни и те же. Во первых - изначально (по заложенным функциям) для человека более опасны именно служебные породы собак, а не бойцы. Во вторых - дальше уже все зависит от хозяина и его понимания - какую именно собаку он взял. Пишите, интересно, у меня лично хоть и есть большой опыт общения с собаками (собсно сколько живу), но он больше практического характера применительно к воспитанию тех пород, которыми владел, либо с которыми плотно пересекался на площадке.
-
Ошибки ДНК это исключения из правил, мне кажется смысла нет заострять внимание на частных случаях, так как на них повлиять нет возможности.
-
С первым тезисом (собак плохих нет) полностью согласен и постоянно его пытаюсь до всех донести. Со вторым не могу согласиться. Либо не совсем понял, что вы имеете в виду. Всю жизнь живу с собаками и что могу сказать - Южаков мы спокойно отпускали самостоятельно бегать в перерывах по площадке - они редко проявляли друг к другу агрессию. Если и проявляли, то без особого зверства - поставил соседа на место и успокоился, причем порода соседа не имела особого значения, мы зачастую даже не вмешивались, но людям на эту площадку выходить не стоило. Ни кто из нас никогда не переживал на прогулках, если рядом проходила собака - мой в качестве защиты всегда только придерживал нападающего и никогда не проявлял агресси выше этого, а вот общению с людьми нужно было уделять отдельное внимания в воспитании пса. И это общая особенность породы - с агрессией к человеку сталкиваются практически все хозяева Южаков и именно этому аспекту многим приходится уделять отдельное внимание. Что это, как не генетически заложенная агрессия? Да, возможно она природно направлена не фокусно на человека, но с фактом сложно спорить - незнакомую собаку они готовы терпеть, а вот на человека будут смотреть с подозрением. В любом описании породы обязательно будет так или иначе упомянуто следующее - "собаки злобные, недоверчивые к посторонним". Итого - спокойному отношению к людям Южака нужно учить отдельно и этому обязательно нужно уделять внимание, спокойному отношению к собакам со стороны Южаков внимания хозяев уделяется намного меньше. И разговор идет именно о врожденных чертах характера, которые нужно преодолевать. А вот выдержка из описания пита: "- Агрессия с СОБАКЕ - особенность большинства терьеров, включая АПБТ. - Агрессия к ЧЕЛОВЕКУ - НЕ должна присутствовать у АПБТ в каком-лио проявлении." Часто встречался с Питами - не было такого, чтоб хозяева переживали по поводу незнакомых людей поблизости, но насчет собак многие нервничают. Это опять же врожденные черты характера. Ну и еще один пример - Бобтейл - этой собаке в принципе по барабану что люди, что другие собаки. Или тот же Бельгийский Малинуа - этот вообще будет делать все так, как хозяин сказал - скажут кусать, будет кусать, скажут не кусать, не будет кусать, кого кусать ему без разницы - все как хозяин скажет. Но врожденной агрессии как черты характера опять же нет. Мой невоспитанный метис пита пытался на площадке в клубе вывести из себя Малинуа и завязать драку (пытались социализировать моего детдомовца с помощью бельгийца), тот даже ухом не повел. Это как мои личные наблюдения, по клубу ДОСААФ, по выставкам, по личному владению, так и в принципе факты из литературы. Ну а по остальному - полностью согласен.
-
-
Россия, окрестности г. Екатеринбурга, карьер "Старая Линза".
WeS ответил в теме пользователя WeS в Вокруг света
Спасибо. Собака просто ужаленная на всю голову :), кто воспитывал не знаю, таким уже из приюта забрал :D -
Россия, окрестности г. Екатеринбурга, карьер "Старая Линза".
WeS ответил в теме пользователя WeS в Вокруг света
Где ж попа то взять? Да и жалко его камнями то ... Ай, опередил :)