-
Публикаций
10 150 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Ленина 99, вход слева с проулка. Магазин "Ударная сила" - справа отдел для пейнтболистов и страйкболистов, слева 5.11. Цены пока не сравнивал, НО!!! есть возможность все померять ;) . Вот видео обзор магазина (не реклама :)) Кстати они завезли часы и ножи, вроде как по ножам цены не конские. Ножи - Fox и Bladetech с лого 5.11
-
:) Всегда пожалуйста. Только желательно мерять - маломерки и с мизинцами у некоторых есть проблемы (судя по моим решаемые). А так - я сейчас в них везде рассекаю - сегодня уже успел и по полям с фотиком побегать за закатом и по городу. Сейчас жду - чего белорусы на зиму сотворят, они (и Гарсинг и Бутекс) последнее время пристально следят за модой, и вслед за западными производителями стали уходить в смесь тактики со спортом. PS: у нас тут магазинчик 5.11 открыли… добавилось размышлений :).
-
А такое видел? Перекину сюда отчет со сплавовского форума. ВНИМАНИЕ - замечание от 2019го года, увы, ботинки оказались ненадежными. Новые сплавовские боты Alligator, клон чего, думаю не надо говорить :). Я решил просто из принципа обкатать их и прикупил сразу, как только они у нас появились. Внешний вид Отлично, ботинки действительно выглядят хорошо, ну это собственно не удивительно, если вспомнить откуда ноги растут. Материалы, из которых сделаны ботинки, как говорится, "добротные" и в общем ботинки внешне создают положительное впечатление. Культура сборки Всё довольно аккуратно, эти ботинки не пришлось подстригать и подшивать мелкие косячки, что порой приходится делать с другими ботами от Гарсинга и Бутекса. Боты маломерят примерно на пол размера (как мне показалось) - я ношу 42,5 , мне подошли 43. Ощущения на ноге Лично мне пришлось к ботинкам немного привыкать, так как летом я предпочитаю носить более легкую и мягкую обувь - что спортивную, что облегченки с высокими берцами - те же Гарсинговские Раши и Сахары на ногах ощущаются как легкие кеды. На форумах пишут, что кому-то подошва Аллигаторов показалась мягкой, мне наоборот она показалась жестковатой, хотя возможно жестковатыми показались боты в общем и первое время я даже немного "запинался" на ровном месте из-за непривычных ощущений. Подозреваю, что это особенность именно ботинок такого типа, так как Аллигаторы все-таки повторяют трекинговые боты, а я до этого трекинги таскал только в холодное время года и от них у меня возникали такие же ощущения. Точно можно сказать, что это не кроссовки - бегать в них по стадиону на время я бы не стал, а вот по лесу в них бегать мне понравилось - в таких условиях лично я себя чувствую в Аллигаторах довольно уверенно, да тяжеловаты немного после облегченок, но привыкнуть можно. Опять же наплывы подошвы со всех сторон ботинка позволяют быть более уверенным в том, что не разхерачишь его об торчащий корень или камень. В жару лично я бы не стал их надевать, все-таки на мой взгляд они больше подходят для прохладной погоды - прохладное лето/осень/весна, в общем то самое уральское лето 2014 года. Над чем стоит поработать - Мизинцы - некоторые пишут про стертые мизинцы, у меня возникла точно такая же проблема, но я её сразу обнаружил, а так как боты брал через инет, то мне не особо хотелось возиться с отправкой обратно и я решил попробовать их разносить. Надевал их туда, где мог постепенно и спокойно "подогнать" их под свою ногу и в итоге все "встало на свои места". С другой стороны, давал их мерять другу - он никаких проблем не обнаружил. А совсем с другой стороны - я мизинцами иногда нащупываю швы и на таких легких и мягких кедах как Converse. Тем не менее, производителю стоит на это обратить внимание. - Пропитка - видел пост про тест влагостойкости, поэтому я специально не стал обрабатывать боты и наконец дождался возможности проверить влагостойкость лично. Попер в них тренироваться в лес во влажную погоду (на фото видно, что я там был не один такой). Слева боты обработанные, справа мои не обработанные - заметно, что мои больше насосали воды, держались они примерно часа два, потом влага стала ощущаться. По влагостойкости при сравнении с ботами на остальных участниках мероприятия сложилось такое впечатление - намного лучше чем простые облегченки типа Кобры, но хуже чем классические кожаные армейки. Стоит все-таки чем-нибудь обработать боты и все будет нормально. Ну и у многих при виде Аллигаторов возникает вопрос - "мембрана?", нет не мембрана. - Шнурки - многие быстро убивают шнурки, я не стал этого дожидаться и сразу же сменил их на паракорд. ВНИМАНИЕ - замечание от 2019го года, увы, ботинки оказались ненадежными.
-
Проверил вчера опятные места - не появлялись они пока что. Точно знаю, что в августе немного вылазило, а сейчас видно, что все пусто… Начинаю немного паниковать, хотя вроде бабье лето вот оно, все еще может случиться.
-
У нас ягод пипец сколько - можно тупо на пузо ложиться и ползти вперед с открытым ртом, правда после дождей насосались воды - вкус тускловат. Но это только черники, брусники очень мало было.
-
Короче нет у нас грибов, не знаю что с ними делать и как на них повлиять… Вот все грибы, которые мы нашли.
-
А голубика не попадалась? по агентурным данным её у вас много-много.
-
Вот еще ребята, так же как и 25/17 сибиряки из Омска. От "столичного" рэпа эти группы отличаются осмысленной и человечной лирикой, без пафоса, без фальши, ребята пишут именно "песни про людей". Это уже даже не рэп, а больше считка стихов под музыку.
-
Да, тут нарезка из фильма "Жить" вписалась хорошо. Кстати актер (Денис Шведов), играющий главную роль в этом фильме, сыграл в одном из клипов "Русский подорожник" (Последний из нас).
-
будут еще, будут, 150% должны вылезти.
-
блин, это где я сейчас найду маслят то…. осенью ведь поеду к вам :)
-
А у нас в этом году по ним был даже перебор - приехал на полигон и залип, даже оружие расчехлять не хотелось, но маслят было столько, что пакет забил под "самое не могу" буквально минут за 30. Второй раз там же красноголовиков практически топтали - я выше фотку уже выкладывал.
-
Издевается открыто!!! :angry: :angry: :angry:
-
Вот у меня та же фигня, но город прямо рядом и все такое - поэтому прохожу мимо и вздыхаю :(
-
Вы давайте еще рецептов накидывайте, я записываю :)
-
Они еще и жгучие бывают - накрошил их в супец, а он ядреный получается - вот сюрприз.
-
По идее они только под мариновку/засолку, не особо они для жарехи и супа подходят. Хотя лично я жарил и пока живой :huh: :blink: :wacko: но, говорят, это не по феншую. Да и жарить/парить долго приходится.
-
Так можно и самому … преставиться :)
-
Дануне :) я их фотки видел, мне нужно им в лицо в живую посмотреть, чтоб запомнить.
-
Показали бы, не путал бы :) а по фото боюсь ставить диагноз. Из вот этого "Классические солонухи- те, что приходят на ум- горькушки, волнушки, серухи, зеленухи, белый, чёрный и перечный груздь." на 100% знаю только волнушки, белый и перечный груздь - с остальным увы не знаком - вижу в лесу, понимаю, что "вроде похоже", но … нафиг нафиг, был тут один экспериментатор, его потом… :).
-
Я вот не помню - дождевики упоминал кто? На самом деле у него есть много хороших свойств, я для жены их специально собирал вместе с чагой: "Лекарственные свойства гриба дождевика хорошо известны и давно применяются в народной медицине. Дождевик используют при венозном застое, анемии, нарушении пищеварения, при кожных экземах. Молодые и созревшие побеги применяют для остановки кровотечений. К ране прикладывают кусочек молодого гриба или присыпают ее пылью – спорами дождевика, фиксируя повязкой. Рана быстро затягивается и не гноится. Молодые плоды применяют в качестве противоопухолевого средства, их незрелая сердцевина обладает антибактериальным свойством. Используют дождевик для выведения из организма соединений фтора и хлора. Хорошие результаты гриб показывает при косметическом использовании. Кожа становится упругой и эластичной, приобретает матовый цвет, то есть здоровый и красивый." Помимо этого дождевики легко усваиваются и, я слышал утверждение, что в свое время тяжело больным (к примеру туберкулезом) прописывали бульон из этих грибов.
-
Вот я тоже, но недавно перепала баночка соленых валуев и вспомнил те, что бабушка делала. Оно того реально стоит - очень вкусно, сочно и хрустяще. Но свинушки и горькушки - я пас. А сыроеги то чем не угодили? - хорошая плотная сыроега вполне себе нормальный гриб. Иногда прийдешь в лес - там все маслята и белые вырезаны, вздохнешь, наберешь сыроег, сделаешь жареху и вроде бы как все вкусно :). PS: а еще я 100% пас по поводу таких хитростей как сморчек и оленьи рога. Хотя по последним вот что пишут - "Грибы оленьи рожки, несмотря на свою экзотическую внешность, съедобны. Их относят к четвертой грибной категории. Лучше всего употреблять в пищу молодые экземпляры. Старые грибы имеют неприятный привкус, а также в них появляется горечь. Гриб оленьи рожки используют в кулинарии для приготовления различных блюд. Его можно солить, жарить, варить из него суп, однако лучше всего рогатик подходит для приготовления вторых блюд. Оленьи рожки по вкусу напоминают курицу или креветки (в зависимости от способа приготовления). У них необычно нежная мякоть.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/121036/grib-oleni-rojki-opisanie-rasprostranenie-syedobnost" Недели три назад был где-то очень глубоко в России (50 км от г.Верхотурье), вышел там на полянку - вот этих вот рогов там было столько, что можно было человек 10 накормить "с одного куста".
-
А млечники получается - грузди, волнушки, горькушки, кто еще? Правда я с горькушками и свинушками я всегда сомневаюсь, так как у нас к ним настороженно относятся и в итоге нет человека, который бы показал в живую - "это бери и ешь, вот это выглядит похоже, но кака."
-
Я всегда знал, что её пишут глупые люди и они явно не пробовали соленые валуи моей бабушки, да с водочкой, лучком и солеными огурчиками :D. Его главный плюс - он остается … блин, как слово подобрать то... "тугим".
-
Там не все так просто, так как плесень это те же грибы, только маленькие, но при этом они разные - "Вред плесени для человека представляют токсичные соединения вырабатываемые некоторыми видами плесени и её споры" - т.е. могут быть вредны продукты их жизнедеятельности и при этом не каждая плесень вредна - может повезти, а может и нет. Я раньше тоже не парился, пока один врач не обругал. Да и антибиотики разные бывают, некоторые иногда после них еще пару месяцев организм восстанавливают. Так что лучше её чистить. Ну я так понял, по выше сказанному, что можно все делать как и с вареньем - сверху выкинул, остальное съел. Валуй, он же бычо́к, гриб-плаку́н, свину́р, свину́шка, кульбик, куба́рь, кулачо́к.