В общем в выходные получилось попользовать нож, подвернулся повод и объект приложения.
"Мой любимый цвет, мой любимый размер", смотрите на фото - это мои городские фиксы, среди них нож прямо на своем месте ))), в общем то этим все и сказано - от меня по нему просто не может быть плохого отзыва.
По итогам использования могу сказать следующее:
- Удобство - на мой взгляд это именно городской нож - небольшой фикс, некий баланс/компромис размера и удобства. Для долгой и серьезной работы его не будешь брать, но как EDC на ремень джинс - отличный вариант, поэтому ножны лично я для него вижу только кайдексные и обязательно на клипсе... ну и конечно накладки из G10
- Качество - огонь. Мне понравилось то, как Владимир все оформил - линии четко выверены, мелкие детали сделаны ровно и нет заваленных граней. В общем то, если бы мне его дали без вступления, решил бы, что это нож от серьезного именитого производителя. Отдельный каеф - цяточки на поверхности в районе теоретического больстера, и на вид и на ощупь они хороши.
- По заточке - не могу ничего сказать о мыльности реза, который отмечали ранее, ибо Илья действительно добавил агрессивности резу. Мне в выходные товарищ выдал свежего ягненка, ну и на разделке я помахал местами Барбарой - все отлично идет, по мясу нож работает отлично. Жаль, про фотки вспомнил только когда уже все было в морозилке. Долго погонять нож не получилось, а мяса ягненка не хватило на то, чтобы затупить нож, хотя по костям я его не пользовал, кости все топориком разделывал. Особо оценил насечку на обухе - агрессивная и прямо там где надо, большой палец ложится, как будто там всегда и был, Леша Кесарь, думаю, оценил бы , если делать вариант под намотку, я бы таких же добавил на самой рукояти в начале и на пятке рукояти, чтобы паракорд лучше лежал.
- Травление - стойкое, не стирается и запаха горелого железа не имеет - все отлично.