Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    О кино

    Роберт Лэндлем "Идентификация Борна" вызвала весьма негативные впечатления, возможно виновато качество перевода, но местами читать смешно, а местами неприятно. Прочитал страниц 30 и бросил это занятие.
  2. WeS

    О кино

    У меня друг в школе любил цитировать Кота Бегемота, чем меня бесил неимоверно, потому что ... ну не мог Бегемот говорить с такими интонациями, ОН СОВСЕМ ДРУГОЙ БЫЛ!!!
  3. WeS

    О кино

    Не настолько как МиМ, именно поэтому постоянно проваливаются и постановки и экранизации данной книги. А по поводу удачных экранизаций - "Девятые врата", сам Перес-Реверте сказал, что только так и ни как иначе представляет себе своего героя. Для многих уже упомянутое "Собачье сердце" является крайне удачной экранизацией. "Солярис" - я лично книгу и фильм не разделяю - прямое продолжение. Шерлок Холмс наш, да куча примеров.
  4. WeS

    О кино

    Мастера и Маргариту хрен снимешь - уж слишком разные картинки у всех в головах, я, каждый раз перечитывая книгу, получаю разную картину в голове и, если бы сам для себя снял фильм лет 10 назад по этой книге, то сейчас бы с ним не согласился.
  5. WeS

    О кино

    Там было не разочарование, там было "охренение" от этих "адских горок". Так а я и не готовил, думал - порадуется человек, не стал подробности раскрывать, что там прям ух навернули, а он все близко к сердцу принял, сказал, что "они там все охренели, в книге так все хреново не было". ЗЫ: Мастер и Маргарита пока еще ни одному режиссеру не сдавались ))))).
  6. WeS

    О кино

    Как-то мой Отец сходил на фильм "Война миров", после выхода он сидел на скамейке и пил валидол - не готов он был к тому, что наворотил Спилберг для сочности картинки. Он и книгу в сотый раз за жизнь перед просмотром почитал, вот контраст его чуть в инфаркт не вогнал. Примерно по той же причине - из-за искренней любви к оригиналу Стругацких, даже не делаю попыток посмотреть полностью ТББ. Я его так фрагментами глянул - не про то они писали и не о том хотели рассказать.
  7. WeS

    О кино

    Записал в блокнот, хорошо сказал.
  8. WeS

    Gerber EAB Pocket Knife

    У меня в машине жены валяется подобный от Stanley. Очень хорошо собран и для города это отличный вариант.
  9. WeS

    О кино

    Зато корову взаправду сожгли ради картинки.
  10. WeS

    О кино

    "Есть Кино с большой буквы, которое заставляет переживать сильные эмоции, меняет мысли и взгляды." - Есть и это не "Экипаж" 2016г. Сейчас же не идет речь о каком-нибудь Рублеве Андрея Тарковского, упомянут был довольно проходной попсовый сиюминутный фильм, который с советским оригиналом по долговечности вряд-ли потягается. "но есть и жалкие личности, которые в кино ходят считать звездочки на погонах и количество выстрелов без перезарядки." Сергей, скажи, ну вот а кто мешает снять и красиво и правдиво? Бывает - звездочки немного не те и пара патронов лишние, а бывает, что человек в погонах генерала делает то, что генералы не делают, или - вот есть один сверх популярный сериал про зомбаков, я по вечерам от нечего делать смотрю порой. Вот все по классике зомбоапокалипсиса и тут вдруг начинается батальная сцена, снятая на уровне "Маски на войне" и люди с одним магазином начинают воевать по несколько часов, укрываясь за листами профнастила и стреляя друг в друга с 15 метров очередями... Или вот опять же мега популярный - "Викинги", ну вот я знаю, что не ходили норманы в кожаных обтягивающих костюмах и не выглядели как ламберсексуалы 21го века, мне смешно на это смотреть, хотя художественно все вполне себе так сделано. Почему - потому что изначально они заявляли о некой историчности. А вот Тор из мститиелей меня не дергает, потому что это изначально комиксное развлекалово. Так же не дергает пляж, на который высаживались американцы в фильме "Спасти рядового Райана", хотя историки замечают неточности и в нем(должна была быть галька) и в танке в конце фильма (загримированный Т-34 вместо немецкого танка) , но это неточности, а не наплевательство, так как в общем и целом фильм сделан с внушающей скурпулезностью.
  11. WeS

    О кино

    Тоже про него вспомнил )))
  12. WeS

    О кино

    Я хочу Кольт калибра 45мм. Как представил себе эту мандибулу, аж прослезился.
  13. WeS

    О кино

    Могу указать - г**но низкопробное, год выпуска 2016.
  14. WeS

    О кино

    Хм, а мы что, не имеем права высказать свое мнение по поводу ваших слов? Или высказывать свое мнение только вам можно? Вы прокомментировали сказанное мной, мы прокомментировали сказанное вами - все нормуль вроде, не? Вы так пишете про весь его вид, про пафос, как он прямо показывал что-то там, как зрители на него смотрели, вы не только диагнозы ставите по сообщениям, вы наверное еще и гадаете? Дату и место просмотра случаем не сообщите? Техномаг Вадим...
  15. WeS

    О кино

    Несдержанность, это когда незнакомого человека со слов другого человека, написанных в несерьезном разговоре направляют к психологу, а назвать г**но - г**ном -это нормуль мне кажется
  16. WeS

    О кино

    Ты сейчас свою учительницу подставляешь, тут вон по сообщениям диагнозы ставить начали, запишут в психи старушку.
  17. WeS

    О кино

    А Васька то из второго подъезда вообще наркоман и жена у него проститутка. Уровень оценки - "бабушки на лавочке".
  18. WeS

    О кино

    Примерно так же Федя Бондарчук говорил о своей 9ой роте, а вот ветераны, которых он художественно похоронил, почему-то были недовольны. Летающий пилот шел на художественный фильм, а не на детские сказки. Или что, художественные фильмы реалистично не снимают априори - это запрещено? Вас турецкий Рэмбо устраивает? ПС: многие летающие пилоты к психологам ходят почаще всех присутствующих
  19. WeS

    О кино

    Вопрос не в героях, вопрос в том, что это и не фильм о героях, это сказка, художественный вымысел, который летающий пилот оценил вот так. Нам с вами это все зрелищно и геройски, а для них это турецкий Рэмбо.
  20. WeS

    О кино

    И чем там все закончилось?
  21. WeS

    Далека дорога твоя (с)

    Снимайте снимайте, он там намотан был, чтоб пользоваться было удобней, пока накладок нет.
  22. WeS

    Камни которые под ногами.

    Вот это руки.
  23. У меня после гладкого тоже такая привычка, но CLP вроде сильно не дымит, а запах да - есть.
  24. WeS

    ВПО-136

    Кстати, ДТК порадовал - кучку сделал ощутимо меньше. Правда болтается, гад, пришлось прокладку выпиливать.
  25. Спасибо, записал в блокнотик )))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.