-
Публикаций
10 147 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Возможно от состава воды зависит, у меня приходилось регулярно и клинки чистить и магнит отчищать, на котором они висели.
-
1. Прогиб рукояти - держу в руках свой самый используемый кухонник, у него прогиб один в один, а раз он самый используемый, значит с прогибом на мой взгляд все хорошо. 2. Текстурирование - моя первая реакция была - "хочу такое, чтоб не прилипало", а я своим первым реакциям доверяю. Я как буду дополнять свой парк кухонников, к тебе 100% обращусь, в блокнотик записал ;).
-
А ножны какие?
-
Кстати да, по поводу сравнения, сам в свое время этим вопросом задавался и сравнил все перечисленное, так что: Сравнение с Трамонтиной: Если брать Трамонтину "по пять копеек за пучок", то Викторинокс лучше себя ведет, так как Трамонтину недорогую я загнул и выгнуть не смог, а Викторикосы пока не загибал, ну и в общем сталь на Виксах для меня интереснее. Если брать Трамонтину сопоставимую по цене с Виками, то... а зачем тогда Трамонтина? Сравнение с Опинелем: 1. У аналогичных Опинелей рукоять их бука, как не следи, всё равно разбухает и под неё забивается грязь. На Виксах рукояти сидят плотно и такого не случается 2. На Опинелях стоит нержа и углеродка. Я пробовал углеродку, режет она очень шустро, чуть что, протыкает овощ и тычет кончиком в ладонь. Ржавеет так же шустро - от строгого взгляда и громкого голоса, чуть плохо протер, все в ржавчине, кто-то терпеливо сушит свои кухонные ножи и терпит им такое, я не готов. Если брать нержу, то Викс от Опинеля ничем не отличается, т.е. см. п.1
-
Выше ответил, но еще добавлю, сам задался тем же вопросом в свое время и провел сравнение, пусть опыт кому-то пригодится. - По сравнению с Трамонтиной - смотря с какой, если та, что по пять копеек пучок, то Викс лучше однозначно, если цена сопоставима, то зачем трамонтина? - По сравнению с Опинелем - у Опинеля аналоги в буке (называются "малые кухонные ножи), как не следи, все равно постепенно дерево набухает и под него забивается грязь. У Опинеля есть углеродка и нержавейка, углеродка очень резучая - вроде хотел пятно на перце вырезать, а нож прошел махом через весь овощ и кончиком в ладонь ткнул, но ржавеет она от строго взгляда и громкого голоса. Чуть кто плохо протер нож - всё, ржавчина на ноже, ржавчина на подставке/магните. Нержу их не пробовал, так как под руку попался набор Виксов. Викториноксы менее резучие, при этом это "менее" делает рез более управляемым и комфортным, под рукоять у них ничего не забивается, ну и естественно они не ржавеют.
-
То ли сфоткал так хорошо, то ли действительно нож удачный, прям понравился - такой тактисский кухонник.
-
Перевел немного, здоровья!!!
-
Андрей!!! С днем рождения тебя!!! Желаю тебе как можно больше удачи!!!
-
Так ты ему это скажи )))
-
Не надо красить, лучше пройтись по ним холодной воронилкой (если реагируют конечно). Я вот эту пользую - https://www.dmazay.ru/index.php?productID=9234 отлично работает.
-
Леша, помню, матом про эти ножны разговаривал )))
-
Ты просто не умеешь их готовить. А Конверсы это отдельная тема, к примеру у меня есть с виду абсолютно одинаковые Адики, Конверсы и точная копия Конверсов (взял для проверки мифа), в общем это все абсолютно разные на вкус фломастеры. У меня жена все сопротивлялась - не нравились они ей, купил, подарил, прониклась, с удовольствие носит в итоге.
-
ОГОНЬ!!!! обязательно возьму!
-
У вас зато река нормальная в городе )) А в радиусе 200км у нас несколько оформленных гор )))
-
А у нас гора оформленная прямо в черте города ))))... я правда сам не катаюсь, но из окон клуба страйкбольного, в котором мы тренируемся, она видна во всей красе.
-
Мне в нем что понравилось - AUS 8 у них хорошо получилась.
- 27 ответов
-
Я тут пока за табуреткой тянусь, чтоб прятаться, Дима прийдет, тапком кинет ))).
- 27 ответов
-
Ого, поздравляю, очень красивый нож.
-
Да я бы тоже может много чего поделал, но Homefront в руку не лег.
-
Ну так то да - логично, мне лично не горит его дальше запульнуть )))
-
Добрый день всем. Бегу с ложкой дегтя, аж расплескиваю по пути ))))). Нож пошел по стране в рамках социальной программы и доехал в итоге до меня. В общем попользовал я нож, погонял его немного и в полях и дома. Свое отношение к нему сформировал, готов поделиться. Есть стойкое ощущение (лично у меня), что вся мысль создателей ушла в технологии и в какой-то момент они полностью забыли про практические стороны. 1. Качество сборки - если забыть про косяк со спейсером, в который долбит клинок (в теме "Далека дорога твоя" есть на видео), то все на уровне - покрытие рукояти, качество обработки граней, проработка деталей - все отлично. 2. Качество стали - ну не секрет, что AUS-8 она у всех разная, по моим ощущениям на моем крысе та же сталь существенно мягче, на CS AK-47 (AUS-8A) примерно сопоставимая, на Mcuste немного тверже - но все это чисто субъективные ощущения, не учитывающие особенности геометрии, но учитывающие опыт использования конкретных ножей. 3. В работе - понятно, что колбасу с хлебом порезать может любая хоть чуть-чуть заточенная железяка, так что в быту это нож как нож, со всем справляется. НО, вот тут как раз и всплывает то, что я сказал во вступлении - при создании ножа дизайнеры с головой ушли в его основную фишку - разборную рукоять и немного отдалились от реальности. Лично мне в руку этот нож ложится только "строгательным" хватом и никак иначе, если делать какую-то работу другим хватом, рука начинает сопротивляться. У меня ножи большую часть времени работают именно по дереву, поэтому я и загнал его на хорошо просушенную сосну. Технологически он справился - грызет деревяху с неожиданной прытью и веселым хрустом, при этом заточка не садится - он продолжает брить, но практически - рука очень быстро устала и, если бы мне пришлось им реально работать, я бы его отложил и взял бы другой нож, а вернее я бы изначально это учел и не стал бы его брать на тяжелые работы. Это учитывая, кто тот же кирпич CS AK-47 у меня по дому был одним из основных работяг и в мастерской, и на земле, и по хозяйству. Замок тут отдельная песня, если я не ошибаюсь - у Уракова был подобный замок, но он работал не на сборку/разборку ножа, а на удержание клинка. Если ошибаюсь, не буду спорить. На данном ноже это действительно интересная деталь, но не более чем на первое время, так как особой надобности в ней я не вижу - ножи для чистки я разбираю не настолько часто, чтобы делать это основной фишкой конструкции. Но, не сомневаюсь - есть люди, для которых это важный аспект и он станет решающим при выборе. 100% новичков, которых просишь сложить этот нож, тут же разбирают его и теряются - ведь в итоге, чтоб сложить нож, надо сперва собрать его ))). Заключение - городской нож, красивый, технологичный, но не приспособленный в таком виде к серьезной работе. Все написанное - сугубо мое личное мнение, ни на чем не настаиваю.
- 27 ответов
-
1
-
Ага, сейчас кину туда.
-
Добрый день всем. В общем попользовал я нож, погонял его немного и в полях и дома. Свое отношение к нему сформировал, готов поделиться. Есть стойкое ощущение, что вся мысль создателей ушла в технологии и в какой-то момент они полностью забыли про практические стороны. 1. Качество сборки - если забыть про косяк со спейсером, в который долбит клинок, то все на уровне - покрытие рукояти, качество обработки граней, проработка деталей - все отлично. 2. Качество стали - ну не секрет, что AUS-8 она у всех разная, по моим ощущениям на моем крысе та же сталь существенно мягче, на CS AK-47 (AUS-8A) примерно сопоставимая, на Mcuste немного тверже - но все это чисто субъективные ощущения, не учитывающие особенности геометрии, но учитывающие опыт использования конкретных ножей. 3. В работе - понятно, что колбасу с хлебом порезать может любая хоть чуть-чуть заточенная железяка, так что в быту это нож как нож, со всем справляется. НО, вот тут как раз и всплывает то, что я сказал во вступлении - при создании ножа дизайнеры с головой ушли в его основную фишку - разборную рукоять и немного отдалились от реальности. Лично мне в руку этот нож ложится только "строгательным" хватом и никак иначе, если делать какую-то работу другим хватом, рука начинает сопротивляться. У меня ножи большую часть времени работают именно по дереву, поэтому я и загнал его на хорошо просушенную сосну. Технологически он справился - грызет деревяху с неожиданной прытью и веселым хрустом, при этом заточка не садится - он продолжает брить, но практически - рука очень быстро устала и, если бы мне пришлось им реально работать, я бы его отложил и взял бы другой нож, а вернее я бы изначально это учел и не стал бы его брать на тяжелые работы. Это учитывая, кто тот же кирпич CS AK-47 у меня по дому был одним из основных работяг и в мастерской, и на земле, и по хозяйству. Замок тут отдельная песня, если я не ошибаюсь - у Уракова был подобный замок, но он работал не на сборку/разборку ножа, а на удержание клинка. Если ошибаюсь, не буду спорить. На данном ноже это действительно интересная деталь, но не более чем на первое время, так как особой надобности в ней я не вижу - ножи для чистки я разбираю не настолько часто, чтобы делать это основной фишкой конструкции. Но, не сомневаюсь - есть люди, для которых это важный аспект и он станет решающим при выборе. Ну и... 100% новичков, которых просишь сложить этот нож, тут же разбирают его и теряются - ведь в итоге, чтоб сложить нож, надо сперва еще и собрать его обратно ))). Заключение - городской нож, красивый, технологичный, но не приспособленный в таком виде к серьезной работе. Все написанное - сугубо мое личное мнение, ни на чем не настаиваю. Сейчас его немного поправлю и готов дальше передавать, кто следующий в очереди?
-
Я CS тоже люблю, но шестерка.... как её носить то? Как зонтик в чехле на плече? ))))