Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Я бы себе сейчас такой на калаш бы поставил )))
  2. WeS

    Kizlyar Supreme

    Одно "Но" - у ножен нет горловины, каждый раз прийдется целиться.
  3. WeS

    Красивые картинки ножей.

    У меня их два было - собакен и whirlwind после просмотра фильма "Отступники". Собакен живой, Вихрь потерялся и собственно мне тоже больше ни один керш не приглянулся. А вот Собакен один из любимых ножей - очень мне нравится его эргономика и, согласен, механика у него на высоте.
  4. WeS

    Kizlyar Supreme

    Я к нему клипсу хочу прикупить, буду на поясе носить. А так да, нож приятный - люблю такие вот ковырялочки.
  5. WeS

    Красивые картинки ножей.

    Собакен у меня один и обзор по нему тоже один, получается, что да ))). Я был уверен, что про тот обзор уж и забыли все давно))).
  6. WeS

    Красивые картинки ножей.

    Не помню, выкладывал или нет, но вроде полистал и не нашел.
  7. WeS

    Kizlyar Supreme

  8. WeS

    Steel Will Censor

    Продолжу. Отчеты я пишу только по тем ножам, которые мне понравились, те, что не понравились, тихо уходят дальше ))). Так что отчет будет естественно позитивный. Первое, что бросается в глаза - это то, что качество изготовления ножей находится на очень приличном уровне - ножи хорошо сведены, все грани четкие, без зализов, все линии, спуски и подводы ровные и симметричные. При втором заходе обращаешь внимание на более мелкие детали - пирамидки на плашках отлиты четко, сами плашки установлены ровно, на винтах сняты фаски, следов облоя на пластике нет. В общем здесь четкие пять из пяти - все отлично. Клинок: Сталь AUS 8, ничего сверхъестественного, все предсказуемо, по ощущениям - то же самое, что и на Крысе или на ножах от Cold Steel, не на пустом месте она столь популярна - по соотношению цена/могу она очень даже сбалансирована. Учитывая, что у Steel Will часть производства находится на Тайване, то оно так и должно быть - тайваньские ножи из AUS 8 на мой взгляд все имеют примерно одинаковую сталь (я пока "неожиданную" AUS 8 видел только у японцев). Одно замечание по клинкам - на мой взгляд на них тонковаты кончики. Если абстрагироваться от того, что нож этот имеет концепцию «достал и ткнул», вспомнить, что мы более чем редко кого-то тыкаем ножами, а сам нож не ритуальный и не часть национального костюма, а таки хоть иногда да инструмент (раз уж он всегда под рукой), то нужно учитывать, что всякие ковыряния и выламывания не для этого ножа - кончик этого не выдержит. Деликатный рез по мягким материалам типа мяса - вот его основная работа… Ну да, мясо - резать мясо, тыкать мясо... это прям вот его :) Рукоять на данных ножах откровенно револьверного типа и во всю глотку орет, что её нужно держать прямым хватом и обязательно с упором большим пальцем в выемку на спинке рукояти, там же еще и нарезка такая удобная под палец торчит. Вообще выемки по обеим сторонам рукояти образуют четко выраженную гарду, а, благодаря пластику с текстурой в виде пирамидок, удержание ножа вообще и в общем очень основательное. Наше законодательство в принципе меня удивляет, так как этот нож ну очень с большим напряжением воображения можно отнести к хоз быту, все знакомые, которые увлекаются оружием, но не особо запариваются - где ХО, где ХБ, на 150% уверены, что это ХО - слишком уверенно он ложится под колющий удар. Ну и конечно же по спинке рукояти идет куча насечек, это прям как нравится Лёше Кесарю ))) Ножны - собраны так же на очень высоком уровне. Мне нравится то, с каким звуком они выстреливают, когда нажимаешь большим пальцем у основания клинка. Если ножны никуда не прицеплены и с них снята клипса, то с ножа они просто бодро улетают. Горловина у ножен широкая, что позволяет спокойно носить их на 17 часов (пупок - 12 часов) и почти не глядя закидывать нож обратно. Держится нож в них хорошо, можно подвешивать его хоть вниз рукоятью - удержание уверенное. В комплекте с ножнами идет клипса DOTS, как я и написал выше, я раньше особо не носил фиксы в городе, поэтому не пересекался с подобными клипсами - CS я носил на паракорде, для Хомяка заказывал у Сергеича клипсу из кайдекса. Для тех, кто такими клипсами не пользовался - попробуйте, вам понравится, они довольно сильно меняют общее ощущение от ношения городского фикса. Не знаю, насколько оригинальная клипса идет в наборе с цензорами, но я для сравнения заказал пару таких - одну оригинал, вторую копию с Али. Исходя из сравнения, на Цензорах клипсы оригинальные, копии с Али даже рядом не кладутся. В общем нож получился интересным, для городских параноиков самое то, в наборе с травматом в сумке и калашом в сейфе - прямо удачная пилюля. PS: А Амиго я таки купил :). PSS: Купленные клипсы поставил на Хомяка и на CS и теперь они перестали быть обитателями сундука.
  9. WeS

    Cold Steel AK-47

    Хочу
  10. WeS

    Детки.

    Осенний ребенок ))))
  11. WeS

    Детки.

    Уже ходили, "подруга" её пошла (дочка подруги мамы) и мы решили отдать с ней вместе в садик с ранним развитием (в полтора года) - с одной стороны это дало резкий скачок развития во всем, так как толпой они проще обучаются, с другой стороны иммунитет еще не развился и болячек нахватали. Это да, доча бороду любит )))))))))
  12. WeS

    Steel Will Censor

    Уже несколько месяцев пользуюсь Цензорами, пару раз садился написать отзыв, да каждый раз дергали, уходил и забывал сохранить, сейчас если дернут, просто закину, что написал и потом продолжу)))). В общем то с ножами у меня последнее время как-то не ладится - апатия напала, ничего не хочется, как-то потянуло в огнестрел, кастомайзинг машины, велосипеды и прочие неножевые темы. И так уже давно довольно таки. Это раз. Два, как и писал ранее выше - всегда относился к городским фиксам как собака к велосипеду - да, прикольно, но мне не надо, в итоге и было их раз два да обчелся - в буквальном смысле - Хомяк фикс да CS Secret Edge. А больше даже как-то и не хотелось, ну разве что KS Amigo цеплял, но не настолько, чтоб взять его - купишь, а потом же его носить. А Хомяка и CS я 95% времени таскал в лесу. Ну а тут вдруг в начале года попадет ко мне Цензор и настолько приходится по душе, что даже реанимируются старые фиксы и вдруг начинают носиться на ремне регулярно. А в итоге у меня Цензоров становится, как видите, не один, а два. Продолжение следует.
  13. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    Видели уже?
  14. WeS

    Kizlyar Supreme

    Про пятна и коррозию. Есть у меня Кершовский собак маленький, на нем стоит Sandvik 13C26 - в самом начале пользования словил на нем питтинг после ... водопроводной воды - помыл, протер, закрыл, открыл через 15 минут, а там все в мелкую цяточку. Хотя по идее не должен он так делать. Оттер тогда пятна ластиком с баллистолом, ну и все - оттер и больше это не повторялось. Если в интернете поискать, то подобные случаи у людей и с AUS 8 случаются. Вот цитата с одного форума - "Sandvik 13C26 на Kershaw Cyclone покрылась точками ржавчины после рыбалки... AUS-8 на Al Mar Eagle Ultralight - тоже покрылась точками ржавчины, летом от пота. Но только один раз! Потом даже намека не было..." Т.е., как видите, бывает такое на ножах с условно нержавейками от вполне именитых мировых производителей.
  15. на трехряднике по центру )))
  16. Клинок не посередине, а справа - лично мне такое неудобно.
  17. WeS

    Вопросы новичков

    Есть проверенный онлайн )))
  18. Уважаемые, наткнулся тут на японскую пилу Ryoba, интересно стало - есть ли реальные преимущества и в чем особенность? Раньше такую даже и не видел. Может кто-то из вас пробовал?
  19. WeS

    Детки.

    Ага, уже бегает, прыгает и кричит "Папаааа" ))))
  20. WeS

    Детки.

    Настенька. Если у дочки есть лысый но бородатый папа
  21. WeS

    Kizlyar Supreme

    Не надо херачить писку....
  22. WeS

    ВПО-136

    Всем спасибо большое, сейчас буду всё переваривать. В прошлые выходные уже опробовал его - ощущения более чем положительные, было с чем сравнивать прямо здесь и сейчас, притащили 11 стволов - в том числе в наличии была Сайга 7,62 на базе сотой серии и Сайга 9мм - обе полностью в обвесах. Приз зрительских симпатий разделили ВПО и 9ка, Сайгу 7,62 вообще практически не трогали. Есть ощущение, что кучки на ВПО собираются легче чем на Сайге. Ну и соответственно на 9ке кучки вообще красота. Я своим вепрем доволен, машинка абсолютно нулевая - муха не сидела, бери да стреляй. Родной приклад конечно коротковат, но.... деревяха, блин, красивая, отсюда сомнения сейчас берут - менять/не менять.
  23. WeS

    ВПО-136

    ты переходник на трубу приклада где брал?
  24. WeS

    ВПО-136

    Моя прелесть. 1963 год.
  25. WeS

    ВПО-136

    В общем начал я чесать в голове на тему обвеса. Столкнулся с тем, что ... а я не доверяю магазинам некоторым, есть стойкое ощущение, что может прийти что-то не совсем оригинальное. Гера, Андрей, если не сложно, можете вкратце рассказать - что ставили на свои и где брали?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.