Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Обувка

    Я взял их в трех вариантах, главное чтоб безшовные, равномерно заполняли пространство между ногой и ботинком и чтоб не давали складок, а дальше уже по погоде их выбираю.
  2. WeS

    Обувка

    Ну, мы бегали под солнцем, поэтому боты очень быстро высохли. Плюс я под берцы всегда надеваю толстые трекинговые бесшовные носки из Coolmax с ними все становится намного приятней :).
  3. WeS

    Обувка

    Бутекс Кобра, БУТЕКС ;) не Гарсинг, именно про это я выше и написал. Бутекс и Гарсинг разные компании. Мало того, именно про данную модель и было мое сообщение. Вот не хотел писать - кого имел в виду...
  4. WeS

    Библиотека

    Читал, да, именно в этих книгах он умудрился этого избежать, ну в Бандите немного не удержался.
  5. WeS

    Библиотека

    Щас будет много букв возмущения :( Читаю очередное произведение Круза и Корнева... - 25 страниц как они собираются куда-то идти, кто с каким стволом и с какими патронами, какой рессивер поставить на эту винтовку, кто пойдет с ружьем, кто какие патроны продает, кто какие крутит, у кого пистолет, какой пистолет, какие в нем патроны, какой нож, какие амулеты, какой чаромет, шлем, сапоги, ботинки, кто крутит ботинки, кто забивает ствол, кто заряжает сапог, кто надевает девушку, куда повесить осла.... - потом 5 страниц как они сходили - потом 25 страниц как они сидели и пили пиво, с размышлениями - надо ли варить пиво, как варить снежные ягоды, сколько они будут отстаиваться в бочках, в каком подвале все это стоит, кто им дал этот подвал, надо ли в него ходить, скольким людям надо туда ходить, пиво хорошее или нет, ОРЕХИ, ОНИ, СУКА, КУПИЛИ ОРЕХИ, они обсуждают, как купили орехи, пьют, ездят, разговаривают, варят, не варят, отстаивают орехи, режут бутерброды, солят помидоры, смотрят пиво, морозят водку, жарят сухари, сушат рыбу, мочат носки... - потом снова 5 страниц действия - потом снова куча страниц по возне с машинами - кто на какой будет ездить, кому какую купить, кому на какую поставить гусеницы, а на какую гусеницы ставить не надо, а какую продать и чтоб потом на неё гусеницы привезти, но если сейчас не ставить, то что ставить, колеса, гусеницы, машина, пикап, привести, купить, продать..... - потом опять возня с оружием, релоадинг, навешивание рун на оружие, переборка оружия, нагрев гильз, высверливание пуль, задрачивание на смерть читателя, пару-тройку страниц можно вообще пропустить, там будет все как в первый, второй и пятидесятый раз.... - снова пиво, разговоры о пиве, рассуждения о баре, официантках, посетителях, столиках, лестницах, подвалах с пивом, пиво, пиво... - потом они решают - где какие машины будут стоять, это очень важно - описание обустройства гаража и заднего двора. - 45% книги прочитано (точная цифра, посчитал) не произошло за это время практически НИ ХЕ РА - пара мелких инцидентов по меркам первых книг серии "Приграничье". Мало того, вся эта еб**ня в их соавторстве движется по нарастающей, Круз уже сто пятидесятую книгу пишет под одну кальку с одним героем и по одним шаблонам, первые 10 были огонь, следующие 20 уже подзадрало, а теперь вообще встает вопрос - он что-то другое вообще умеет рожать, или как автоваз - с кем не работает, выходит одно и то же? Я так понимаю, в следующей книге они просто будут пересаживаться из машины в машину, переставлять колеса на гусеницы, релоадить патроны, одевать все это на себя, подробно описывая, что куда надел и сколько взял, садиться в машины, переставлять гусеницы на колеса, релоадить патроны, снимать все с себя, подробно описывая - сколько надевал и сколько чего сейчас снимает и куда кладет, спать и идти переставлять колеса на гусеницы, пока остальные релоадят и надевают на себя все.... ПС: Не, первые книги Круза вкатывали вообще хорошо, "Я еду домой" и "Земля мертвых" были действительно интересны, но так там и действие было на первом плане, а собирание и раскладывание барахла было на втором, но сейчас прям вообще уже перебор.
  6. Вот не соглашусь в корне, шапка эта национальная пакистанская, Пакистан не Афганистан. То, что в ней воевали некоторые моджахеды... ну так они еще и арафатки носили ;), а еще и с калашами воевали, теперь что, калаши в руки не брать, арафатки не носить? Ненене. То, что несколько лет её носили некоторые боевики, не означает, что мы её теперь веками должны ненавидеть на генетическом уровне. Про фашистскую униформу - ну так форма бундесвера одна из самых популярных в России - дешево, качественно и удобно. Да и... разные это были события, фашисты на нашу страну напали, но я совсем не помню, чтоб Афганистан нападал на нас :). Мой брат там воевал, ненависти к ним не испытывает.
  7. WeS

    Обувка

    ну ладно, а то приготовился уже ими кидаться :)
  8. WeS

    Обувка

    Кстати, про белорусов. Вот сейчас не в плане рекламы, заинтересованности с моей стороны никакой. Так вот - как никак их ботинки купить проще всего и предложение у них довольно широкое, в итоге у многих моих друзей берцы именно белорусские - Гарсинг и ... "еще одна компания". Недавно с другом обсуждали (у него тоже Гарсинг) ботинки на "общем собрании" - оба заметили, что у тех, кто был обут в обувь "еще одной компании", ботинки довольно быстро протираются - сравнивали аналогичные модели из кордуры и замши. Гарсинг конечно тоже не торт, приходится подклеивать, подшивать, менять блочки, но у "еще одной компании" как-то все еще грустней.
  9. WeS

    Обувка

    Выбирал на лето себе боты, в итоге решил взять проверенных белорусов - Garsing Traveler и Saboteur - так и есть, мокнет как всегда, сохнет быстро - в Саботерах прошли несколько км по затопленному лесу, один сусанин со словами "я знаю короткий путь" уверенно завел нас в просеку, которую затопило на 20-30 см, обойти никак, по лесу все было еще хуже. Все ок, просохли потом довольно быстро.
  10. WeS

    Обувка

    А что, у вас, уважаемый, какие-то проблемы с Тимберлендами и Соломонами?
  11. Кстати, про шапки. Недавно по случаю обзавелся флисовым пакулем (пуштунка), я вам скажу, вещь то довольно удобная - покупал на одни сутки (открытие страйкбольного сезона, нужно было для антуражу), а оказалось, что вещь хороша, планирую и дальше носить на природе. :)
  12. WeS

    Странные ножики

    а мне второй нра )))
  13. Что не так? Вам не отдали заказ?
  14. WeS

    Тактические перчатки.

    Смотрим и не попадаемся, внешне перчатки довольно похожи.
  15. Я бы сказал - не ногти, а сразу прямо пальцы - чуть зазевался, ножницы просто срезают ноготь вместе с мясом... бррррр
  16. Аргон - первое устное за нападки на форумчан.
  17. Есть ощущение, что никто особо не ответит - у одного ножа крюк, у другого пила, у одного накладки с выемками, у второго ровные, у одного отвертка крестовая, у второго штопор - всё собственно, тут советовать нечего - вы им будете пользоваться и вам понятен требуемый набор.
  18. WeS

    Mora of Sweden

    чтоб тюнингануть 2000, надо иметь 2000 :) а так как у меня его нет, то всяко покупать с ноля.
  19. WeS

    Mora of Sweden

    Как Боженька молвил... я как себе представил, так сразу понял, что взял бы себе сразу пучок таких. С текстом согласен на все сто, сам люблю небольшие клинки, а на этот нож заглядываюсь уже очень пристально, хотел бы такой взять именно для леса.
  20. WeS

    Кайдекс

    У него еще есть видео про ножны и чехлы для техники, рукастый человек.
  21. WeS

    Кайдекс

    Гений!!! Прокачусь ка я на велике за гаражами.
  22. WeS

    Кайдекс

    :) плита индукционная, батарея из тонких секций висит на пластиковых трубах :D, по поводу пластика - да там хоть ПВХ трубы, ладно, руки дойдут, разберусь. И это... лучше на "ты".
  23. WeS

    Кайдекс

    да, так и есть - тракторист в балетной пачке и балерина в кирзачах, всему своя одежка.
  24. WeS

    Кайдекс

    Нет, так и не вышло, чую, прийдется из-за одних ножен заморачиваться на эту тему, щипцы для блочков уже купил, греть можно в духовке, либо попросить у кого фен строительный, пресс скрутить и вперёд, сейчас пластик только найду.
  25. WeS

    Steel Will Censor

    Тыкать всех без разбору Как все городские ножи - коробку вскрыть, нитку отрезать - 98% городских дыроколов используются так, если не 100%, так как для остального люди используют рабочие ножи и виксы/мультитулы. Это же не инструмент, а "элемент национального костюма" :). Нож мне симпатичен - сборка сделана на 5 с плюсом, сведение очень хорошее, по покрытию ничего сказать не могу - мало нож использую, но визуально нравится, разве что за кончик буду переживать, так как он довольно тонкий, как выйдет керамбит, его тоже возьму - там кончик должен быть толще. Отдельный плюс - ножны, они удобные и функциональные, нож сидит крепко, а выскакивает с четким таким щелчком. Ощущения от ножа, примерно такие же, как от какого-нибудь "Карателя" - берешь в руку и хочется куда-нибудь ткнуть, ну вон хоть в дверь, посмотреть - как глубоко войдет и как поведет себя рукоять. Сейчас, увы, чисто по времени нет возможности больше написать, но факт - это первый фикс за долгое время, который я повесил в городе на пояс, и третий из тех, что я вообще купил (до этого Boker Subcom Fix и CS Secret Edge), так как вообще довольно таки прохладно отношусь к формфактору "городской фикс", а вот Censor мне понравился и благодаря ему из сундука выплыли и остальные фиксы. Вот сейчас подумываю еще о парочке :).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.