-
Публикаций
10 147 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Сейчас тебя за эти ножи выгонят из нашего рая.
-
Здесь люди общаются о магнитах, не нравится, идем дальше в тему блоков и общаемся там. Не надо привлекать к себе внимание тактикой вегана в мясной лавке.
-
Чоооо???!!!??? Я аж поперхнулся!!! Рыжики у них и лисички... ненавижу!!!!! Лисичек у нас тут нет от слова совсем, даже вдоль дороги продавать начинают километров за 300 от нас, в том году специально из Башкирии вез. Рыжики - каким год будет, в один год нашел поле с мелкими елочками, полностью забитое еловыми рыжиками, но сколько потом не ездил туда - пусто :(. У меня самые любимые грибы - лисички, рыжики и опята. А, да, и еще соленые бычки(валуи). Вчера по лесам на мероприятии бегал с фотоаппаратом, вздыхал, пробегая мимо обабков и маслят - не до собирания было.
-
Пока рано говорить, надо будет погонять (как раз повод собраться мясо пожарить и нож обмыть) но по первым ощущениям - довольно резучий. Для многих наших производителей мм - это уже подвиг :D, а тут, заметь, уже пошел разговор за десятые ;) и это на серийке, тот же Златко до сих пор может и под 2 мм дать. Загляну к ребятам в мастерскую, замеряю РК - самому интересно стало. Я до этого АиРом пользовался, тот же Полярный их мне нравится, но тут прям по новому на них взглянул - очень зацепил нож.
-
Привет, смотри пункт 3 )))
-
Взяли сегодня другу Стрижа в карелке, брали как первый нож - универсал для выезда на природу, в первую очередь для работы с мясом (товарищ у нас числится вожатым по грилю). Нож красив и удобен: 1. Деревяха очень красивая - прямо как-будто светится изнутри (увы фото не передает) 2. Фигурные пины хорошо смотрятся, я на них редко обращаю внимание, а тут они прям по месту. 3. Геометрия - все выведено ровно, ни одного косяка я не нашел, сведение не мерял, но сведен довольно тонко (меньше мм). 4. Хохломы нет - это был один из критериев выбора - друг хотел Златоуст, но "без лишней фигни на клинке". 5. В руке лежит очень приятно - чисто рабочий нож, бери и режь Это все пока первые поверхностные впечатления, в принципе сравнивать есть с чем, поэтому есть твердая уверенность - нож будет отлично работать.
-
помогите определить Атрибуция китайских ножей
WeS ответил в теме пользователя Aleksei 77 в Китайские производители
Я прям в осадок выпал, не думал, что это можно опознать ))) -
Вот эту ссылку дал мне товарищ, здесь не пишет, но на форуме присутствует. Я сам в этом месте не покупал, но товарищу есть все основания доверять. https://vk.com/id241934809 В продаже - Zippo, Швейцарцы и ВНИМАНИЕ - мелочевка к швейцарцам (накладки, пинцеты, зуботычки и фирменные темляки).
-
Гера, дай наводку - где брал?
-
Ну вот не в курсе я еще британских мальчиков ))) Спасибо всем за просвещение. Я с таким только у американских солдат времен ВМВ встречался и даже как-то не интересовался, не было причин.
-
Сам не пользовался, у друга такой уже лет 5 - доволен как слон ))) Видимо раз на раз...
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
Viking Norway / Viking Nordway
WeS ответил в теме пользователя Santyaga78 в Отечественные производители
PS: мяска вдруг почему-то захотелось ))) -
Viking Norway / Viking Nordway
WeS ответил в теме пользователя Santyaga78 в Отечественные производители
Спасибо за наглядность. Фальшлезвие вызывает одни вопросы, основные - "зачем?" и "на фига?". -
Leatherman Surge
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
Все просто - потому что он соответствует по ГОСТам изделию ХБ и это видно без каких-либо замеров.
- 19 ответов
-
- fallkniven
- продам
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А специалисты и им сочувствующие в большинстве своем пользуются ножами россыпью, так как редко бывают такие наборы, которые подойдут каждому. Я однажды взял "для набора" два ножа по акции, больше так не делаю, один кардинально под себя пришлось переделывать - треть клинка срезал.
-
Нож прикольный в общем и целом, но гребни по рукояти - ой... это не консерватизм, это просто руку больно будет при работе )))
-
Совята прикольные, думаю, после их шефа не захочется всем остальным (с фотки) пользоваться )))
-
интересно, почему практически на всех краги? Причем есть ощущение, что это даже не краги, а гольфы, натянутые поверх брюк )))
-
Ааа, понятно, ну ладно, забываю про них.
-
Если что, я предупреждал <_<
-
Кухонные на вид прям огонь, понравились вот этот и верхний с нижним на втором снимке. Люблю такую геометрию. Сходил на сайт, посмотрел, есть интересные варианты. Давайте, рассказывайте что к чему, пока нет красивой легенды, а она нужна и легенда нужна и интересные добрые люди, чтоб народ кинулся покупать.
-
Как всегда - мое мнение по поводу серрейторных ножниц:
-
- 224 ответа
-
- edc
- steel will
-
(и ещё 2)
Теги: