Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Сейчас тебя за эти ножи выгонят из нашего рая.
  2. Здесь люди общаются о магнитах, не нравится, идем дальше в тему блоков и общаемся там. Не надо привлекать к себе внимание тактикой вегана в мясной лавке.
  3. WeS

    Тихая охота

    Чоооо???!!!??? Я аж поперхнулся!!! Рыжики у них и лисички... ненавижу!!!!! Лисичек у нас тут нет от слова совсем, даже вдоль дороги продавать начинают километров за 300 от нас, в том году специально из Башкирии вез. Рыжики - каким год будет, в один год нашел поле с мелкими елочками, полностью забитое еловыми рыжиками, но сколько потом не ездил туда - пусто :(. У меня самые любимые грибы - лисички, рыжики и опята. А, да, и еще соленые бычки(валуи). Вчера по лесам на мероприятии бегал с фотоаппаратом, вздыхал, пробегая мимо обабков и маслят - не до собирания было.
  4. WeS

    Ножи Сергея Баранова

    Уже не надо.
  5. WeS

    Хозбыт АиР

    Пока рано говорить, надо будет погонять (как раз повод собраться мясо пожарить и нож обмыть) но по первым ощущениям - довольно резучий. Для многих наших производителей мм - это уже подвиг :D, а тут, заметь, уже пошел разговор за десятые ;) и это на серийке, тот же Златко до сих пор может и под 2 мм дать. Загляну к ребятам в мастерскую, замеряю РК - самому интересно стало. Я до этого АиРом пользовался, тот же Полярный их мне нравится, но тут прям по новому на них взглянул - очень зацепил нож.
  6. WeS

    Хозбыт АиР

    Привет, смотри пункт 3 )))
  7. WeS

    Хозбыт АиР

    Взяли сегодня другу Стрижа в карелке, брали как первый нож - универсал для выезда на природу, в первую очередь для работы с мясом (товарищ у нас числится вожатым по грилю). Нож красив и удобен: 1. Деревяха очень красивая - прямо как-будто светится изнутри (увы фото не передает) 2. Фигурные пины хорошо смотрятся, я на них редко обращаю внимание, а тут они прям по месту. 3. Геометрия - все выведено ровно, ни одного косяка я не нашел, сведение не мерял, но сведен довольно тонко (меньше мм). 4. Хохломы нет - это был один из критериев выбора - друг хотел Златоуст, но "без лишней фигни на клинке". 5. В руке лежит очень приятно - чисто рабочий нож, бери и режь Это все пока первые поверхностные впечатления, в принципе сравнивать есть с чем, поэтому есть твердая уверенность - нож будет отлично работать.
  8. Я прям в осадок выпал, не думал, что это можно опознать )))
  9. WeS

    Где купить???

    Вот эту ссылку дал мне товарищ, здесь не пишет, но на форуме присутствует. Я сам в этом месте не покупал, но товарищу есть все основания доверять. https://vk.com/id241934809 В продаже - Zippo, Швейцарцы и ВНИМАНИЕ - мелочевка к швейцарцам (накладки, пинцеты, зуботычки и фирменные темляки).
  10. WeS

    Фонарики

    Гера, дай наводку - где брал?
  11. Ну вот не в курсе я еще британских мальчиков ))) Спасибо всем за просвещение. Я с таким только у американских солдат времен ВМВ встречался и даже как-то не интересовался, не было причин.
  12. Сам не пользовался, у друга такой уже лет 5 - доволен как слон ))) Видимо раз на раз...
  13. PS: мяска вдруг почему-то захотелось )))
  14. Спасибо за наглядность. Фальшлезвие вызывает одни вопросы, основные - "зачем?" и "на фига?".
  15. WeS

    Fallkniven f1

    Все просто - потому что он соответствует по ГОСТам изделию ХБ и это видно без каких-либо замеров.
  16. А специалисты и им сочувствующие в большинстве своем пользуются ножами россыпью, так как редко бывают такие наборы, которые подойдут каждому. Я однажды взял "для набора" два ножа по акции, больше так не делаю, один кардинально под себя пришлось переделывать - треть клинка срезал.
  17. WeS

    Kizlyar Supreme

    Нож прикольный в общем и целом, но гребни по рукояти - ой... это не консерватизм, это просто руку больно будет при работе )))
  18. Совята прикольные, думаю, после их шефа не захочется всем остальным (с фотки) пользоваться )))
  19. интересно, почему практически на всех краги? Причем есть ощущение, что это даже не краги, а гольфы, натянутые поверх брюк )))
  20. WeS

    Ножи Сергея Баранова

    Ааа, понятно, ну ладно, забываю про них.
  21. WeS

    Вопросы новичков

    Если что, я предупреждал <_<
  22. WeS

    Ножи Сергея Баранова

    Кухонные на вид прям огонь, понравились вот этот и верхний с нижним на втором снимке. Люблю такую геометрию. Сходил на сайт, посмотрел, есть интересные варианты. Давайте, рассказывайте что к чему, пока нет красивой легенды, а она нужна и легенда нужна и интересные добрые люди, чтоб народ кинулся покупать.
  23. WeS

    Вопросы новичков

    Как всегда - мое мнение по поводу серрейторных ножниц:
  24. WeS

    Steel Will Censor

    Вот такая красота
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.