Перейти к публикации

Andrzej

Партнёр форума
  • Публикаций

    10 823
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrzej

  1. Andrzej

    Музыка. Хорошая и...

  2. Andrzej

    Мусаты

    Хорошая керамика. Взял бы себе, но меня уже два керамических и два стальных мусата.
  3. Суровикинский район, Нижний Чир, хутор Ерицкий... Там в декабре 1942 года погиб мой дед. Буквально намедни узнал что на отреставрированном памятнике в хуторе Нижний Чир есть теперь и его фамилия.
  4. а по тексту - из дерева. Я бы сказал что нож норвежского типа и... больше к сожалению ничего. ((
  5. А ножны имеются? Выложите фото если есть.
  6. Нож красивый и интересный. Я решил сто рукоять из рога. Но определить авторство... Как в том стихе: "Многие парни Плечисты и крепки, Многие носят Футболки и кепки. Много в столице Таких же значков. К славному подвигу Каждый готов!"
  7. Надо по "почерку" определить. ))
  8. Andrzej

    Мусаты

    У бруска грани малость посточил на грубой наждачке, а боковухи пошлифовал 2000-ой наждачкой. Грани стали не такими острыми, с боков ушли светлые полосы. По-моему стала еще бархатнее правка РК.
  9. Andrzej

    Знаменитые люди

    Не сложно. ))
  10. Andrzej

    Знаменитые люди

    Блин,... думал будет трудно. Да, это Наталья Варлей до 1967 года была эквилибристкой Московского цирка.
  11. Andrzej

    Знаменитые люди

    Узнаем артистку цирка?
  12. Andrzej

    Мусаты

    Да, 62 HRc там точно есть. Помудохавшись с заточкой я понял, что мне хватит одного такого ножа.
  13. Andrzej

    Мусаты

    Да, надо нержу попробовать. У меня на кухне одна углеродка. Где-то у меня еще алмазка была.
  14. Andrzej

    Мусаты

    Получил. Попробовал. Впечатления замечательные! Взял карманный вариант. Может еще апексный размер закажу. По ИМХО-усчучениям, из магазина там нет 3000 грит. Полагаю 1000-1500. Так что мне не надо его бодрить ни чем. Наоборот желающие его могут заполировать до 5000. Производитель так и заявляет.
  15. Andrzej

    Складные ножи СССР

    з-д Чкалова, с. Грудцино, Павловский район, Горьковская область. "Грудцинская артель- 1916 году в селе появилась промысловая артель по выпуску складных ножей, организованная кустарями-одиночками. В 1938 году артели присвоено имя В.П.Чкалова. Вероятно ближе к концу 50-х артель была переименована в Завод имени Чкалова. В 1962 году завод вошел в состав завода 'Октябрь', прекратив свое существование как самостоятельное предприятие
  16. Andrzej

    Mora of Sweden

    Щщитается что руда в Швеции еще есть. Та самая, хорошая. Шведы её копают и везут в Германию где заводы металлургические еще есть а руды давно нет. Там из шведской руды производят сталь, которую обратно везут в Швецию.
  17. Да, наткнулся я на такое: "При переходе на более тонкий абразив - увеличивать угол заточки на 0,5-1 градуса. С каждым новым тонким абразивом повторять. Тогда да, будут ступенчатые микроподводы, но вы гарантировано будете работать по РК." Нет предела хитростей. Нужных и не нужных. Но я такими танцами не увлекаюсь. Точу стараясь попасть точно в угол и + при желании в конце микроподвод.
  18. Andrzej

    Мусаты

    Так пользуюсь с удовольствием. Но еще и рубиновую попробую.
  19. Andrzej

    Мусаты

    Да, я заметил Fine. У меня двойной Fine/Medium (2200/700). Я еще "взбодрил" Fine наждачкой 2000. Вроде стало бархатней. Заказал рубиновый. Гритность на керамике не совсем точная вот и хочется сравнить. Радует что шлам легко счищается маслом.
  20. Andrzej

    Мусаты

    Заказал брусок. Очень интересно будет сравнить со спайдерковской керамикой.
  21. Подберите методом проб. Я не счел нужным снимать фаски на веневских алмазах. Они и так достаточно аккуратные.
  22. Наждачкой дешевле.
  23. Andrzej

    Знаменитые люди

    Это фото было в Брутальной теме. Это король Дании Фредерик 9. С памятью о службе в ВМФ.
  24. Andrzej

    Знаменитые люди

    Не... ну как узнал? )) Да, это Конкин.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.