Перейти к публикации

TI -126

Участник
  • Публикаций

    2 219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TI -126

  1. TI -126

    Bundeswehr Kampfmesser

    У спецов ГДР,был свой штатный кинжал,небольших размеров.Скорее всего это он и был:А.Мак."Ножи боевые и универсальные"стр.127:)
  2. Конечно он!! Понравился обстоятельный подход:на первом фото,дедушка Янни,направил леуку,попробовал на ногте,а потом..сбрил им усы и вышел на крыльцо!:)
  3. TI -126

    Mora of Sweden

    Работа ВСЯ качественная! Владимир,лично мне понравились верхние:на пеньке и фростик,с огнивом,без кнопки.(Кнопки на ножах финского типа не люблю!:))
  4. Нет,те были,как обычные очки (покрупнее только),вкладывались,в кармашек альбома(альбом массивный).Фото цветные..Эффект хороший:помню,танк преодолел грязную лужу,так просто видишь,как с гусениц грязь течёт:),ещё орудийный расчёт во Франции:всё резко.чётко,все детали видно.Так,камрады:в 70-х тогда.просто не верилось,что такая фототехника могла быть в 30-е годы!А Ваши очки на фото,ИМХО,это уже типа-стационар,для домашнего ,комфортного просмотра:)
  5. Юрий,я ЗНАЮ,что это такое!Видел подобное!В 1979 году в ЧССР познакомился с одним дедом (бывшим СС-овцем,работал при ресторане гардеробщиком:))Он мне показывал свой альбом 30-х годов с военными фото.Фото были,такие же, сдвоенные.Кунштюк в том,что к альбому в кармашке прилагались стереоочки!Одев которые,и приближая-отдаляя от картинок морду лица,в какой-то момент (опытным путём!) карточки сливались и получался шикарный стереоэффект.Да,карточки были цветные(!).ОЧЕНЬ реальные. А у Вас видимо,только карточка,очки утрачены!:)
  6. Фото просто "убило":Ну это ж надо!?? В 1897 году!!?
  7. TI -126

    Gerber Mark II

    Это ЧТО?? Прикроватная лампа!?:)
  8. Андрей,гляньте на штампик FDIK на клинке!ИМХО:Переслесарили мусат,набили "Аллес" ,оформили хохлому..и вот вам Гольбейн-модерн!!Могло быть??
  9. Спасибо,Сергей..Подозревал что-то подобное,больно резко всё накрылось.Как в песне:"Жил-был Никитушка,сам ростиком с аршин,хотя делов лихих немало совершил...":(
  10. Действительно вопрос малопонятный.Косвенно:..,перечитал расказ Шейнина,из "Записок следователя",когда один человек погиб на охоте,забивая ручкой ножа разбухший патрон в патронник ружья.Наколол капсюль торчащим хвостовиком.Так,в ходе следствия,были опрошены множество артелей ,выпускающих подобные ножи.(Я поначалу думал,что тут фигурирует либо Сапёр,либо,артелька с сучком,что вернее.А оказалось,что,типов ножей, гораздо больше).В Общем получается,что,много их было.Даже цену указали убойного ножа:стоил 3р.75коп.Примерно конец сороковых-начало 50-х годов.А потом раз и..ничего нету...Только МООиР..Понимаю,конечно,что Шейнин не конечная инстанция,но,всё таки,косвенно..
  11. TI -126

    Нож и дерево

    Так,РЕАЛЬНО,здОрово! Глаз сразу цепляет...Хотя.всё очень просто...
  12. ЗдОрово!Ва,пластина тыльника на штифтах?(Чтоб не крутилась!:))
  13. TI -126

    Нож-рамка

    Много тот мастер тогда выпил спиртного,а хотел,видать ещё больше!:)
  14. TI -126

    Красивые картинки ножей.

    Саша,скажи проще:"Русскую душу за живое цепляет!":) Андрей Артурович:ЗДОРОВО!Какой хороший человек был тот коллекционер!
  15. TI -126

    Ножи из Kauhava

    Очень красивый,сохран великолепный,класс!!
  16. TI -126

    банды Нью-Йорка

    Какой ужас..Если не ошибаюсь,Двинск-это нынешний Даугавпилс?Литва?Ножи,красные пояса и белые фуражки-это сильно!
  17. TI -126

    НФТ или русский нож

    Кажется знаю,что это:) Два вида трубок 25мм и 19мм,используют во встроенных шкафах и на кухне для вешалок,режут по размерам,очень недорого..(Хорошая подсказка,Ва!)
  18. Это НЕ сувенирка,нормальные ножи,симпатичные,вполне рабочие.А вот про китайца не знаю,что и сказать.Негодяи..Как говорит Мак,"я плакаль"..
  19. TI -126

    Морская тема.

    ВЕЩИ!
  20. TI -126

    Танковый нож.

    Конечно пошутил! Но,немного зная Александра,подозреваю.что он намекнул на Китай..(Александр,извини,если ошибся!:))
  21. Мля,мля...Слов нету!:) Во первых, как-то нигде не звучало,что ножны в резине были двух типоразмеров.А Во-вторых..СОХРАН!!! Как будто только что со склада выдали!!Что-то нереальное!По датировке по краске на заклёпке-оригинально! (Скорее всего так и есть,по времени!)
  22. TI -126

    Танковый нож.

    Камрады,я,кажется понял,почему "танковый".Всё дело в легенде про "чёрные ножи"Уральского танкового корпуса.Фирма "стайнлесстиил",полагает,что нож выглядел именно так.:)
  23. TI -126

    Кизляр Military

    Ещё бы! Уж ему-то есть с чем сравнивать варианты исполнения Кизляра!
  24. TI -126

    Bundeswehr Kampfmesser

    Это никак не язь! Это..скрестили ежа и ужа!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.