Перейти к публикации

Konst65

Участник
  • Публикаций

    320
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Konst65

  1. Konst65

    Нож по имени Буслай.

    Круто. Интересно, как верхняя оковка (обоймица) ножен к деревяхе крепится?
  2. Konst65

    Четвертый нож "ЗАНОЗА"

    Самобытно ножик смотрится. В целом понравился. Если забыть про "Хаски", зачем эта ступень на обратных спусках, делать уж их до конца клинка. Больстер очень уж стремится к прямоугольнику, поовальнее бы. Если закос в финскую тему, этих провалов на рукояти лучше избегать.
  3. Отличная работа!
  4. Konst65

    якут.

    Зашибись нож. Кольцо на подвесе интересное, клепанное. Надо так попробовать при случае.
  5. Konst65

    финка- black fish

    Здорово. так же думаю, или к этой рукояти ножны из неокрашенной кожи.
  6. Четко сделано. Саша, полукольцо подвеса чуть бы поменьше, еще красивше будет.
  7. Очень круто. Замечательно сделано.
  8. Konst65

    Завершая год (пара финок)

    Зашибись финки. Поменьше которая, попрактичнее, наверное, но обе здорово сделаны.
  9. Konst65

    "Битый"

    Здорово. Нож очень понравился. И клинок и рукоять, все замечательно.
  10. Konst65

    Гольбейн.

    Круто. Здорово сделано.
  11. Konst65

    Нож без особой идеи.

    Хороший комплект. Слесарка аккуратная. Клин в больстер утоплен- уважуха. Как люди умудряются нержавейку травить. Несколько раз пробовал- чушня какая- то выходит. Тут ровно.
  12. Konst65

    Мелкая финка

    Отличная финка. Не такая и мелкая у финов клин 95 мм ,наверное, самый ходовой. Поддержу мнение, что в изготовлении финского ножа лучше не оригинальничать, очень он (нож) самодостаточный. Александр можно поинтересоваться, оковка- cамодельная?
  13. Konst65

    Буратино

    Спасибо Всем за отзывы. Да якутские из цельного куска по прочнее будут. Хотя у них тоже устье слабое место. Тут как повезет. Фотка не моя, и ножик не мой, просто из сети для примера.
  14. Konst65

    Буратино

    Зубочистки лутше бамбуковые брать. Ножны такие- скорее для понта. По лесам таскать, рано- поздно, кто- нибудь на них усядется, когда нож вынут. Устье не держит. Это у них слабое место, а не склейка, там намертво.
  15. Konst65

    Буратино

    Спасибо за отзывы. Андрей, ножны из двух половинок, клееные, дополнительно штифты d1,4 мм, слегка расклепаны, по устью до отверстий не клеены. Можно просто было зубочистки в отверстия на клей посадить, но че то решил на металлические штифты попробовать.
  16. Konst65

    Буратино

    Приветствую Всех. Ножик: Клин 95Х18, ромб, сведение в ноль 100*21*5 (в ребре), 3,5 в обухе у больстера. Расклеп. Рукоять: сувель березовый, фибра. Размер рукояти 113*29*22. Больстер и лука- нержавейка. Ножны: Сувель березовый, устье разрезное.
  17. Konst65

    "Бамбуковый"

    Здорово и оригинально. Очень понравился нож.
  18. Konst65

    Параллельное хобби. Кожа.

    Круть. И подарок шикарный.
  19. По оковке. Делал оправку из металлической пластины по толщине и форме ножен и винтовым прессом давил в паз, прорезанный в деревяхе. Другие перепробованные варианты успеха не принесли. Делал из отожженого нейзильбера 0.3 мм. Латунь рвётся.
  20. Konst65

    Первый опыт с tommi и ножнами

    Хороший комплект. При такой длине рукояти устье ножен можно чуть длиннее делать. Надежнее будет.
  21. Отличная финка. Здорово.
  22. Konst65

    "Арабелла"

    Круто. Андрей- сколько людей, столько мнений. Мне наоборот понравилось, что нет перегруженности этими якорьками, парусами и пр.
  23. Konst65

    Финик для себя.

    Финка зашибись. От этих ременных винтиков на подвесе лучше уходить, вид они портят, или на крайняк шлиц стачивать.
  24. Konst65

    Кайкен.

    Круто, че тут говорить. Можно поинтересоваться какая сталь на клинке и какая деревяха на рукояти и ножнах?
  25. Konst65

    «Куликовская»

    Отличная финка. Здорово. И замечательный подарок.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.