Konst65
Участник-
Публикаций
320 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Konst65
-
Приветствую Всех. Ножик: Клин 95Х18, ромб, сведение в ноль 112*20*4 (в ребре), 3 в обухе. Расклеп. Рукоять – эбен. Размер рукояти 118*27*21. Больстер и тыльник- нержавейка 4 мм. Ножны: Кожа растительного дубления. Вкладыш односторонний.
- 13 ответов
-
24
-
Понял. Жень, вообще, хозяин барин, но в будущих работах- лучше под шов ни чего там не порежет, даже если кожа лямки совсем тонкая. Евгений есть фотки кисточек поближе, интересно, как заплетались.
-
Отличная финка. Здорово все. Лямочку подвеса можно, традиционно, под шов. Кисточки свёрнуты аккуратно.
-
Здоровский комплект. Сопряжение клинок- больстер интересное, необычное.
-
Круто. Паркет очень понравился, необычно.
-
Спасибо за отзывы.
-
Спасибо за отзывы. Не Михаил, это не амарант, он мне знаком, пользовал. Оттенок стал слегка в фиолет, после того как я его лимонным маслом покрыл. А так я все думал, что падук, толко он чуть плотнее, на срезе блестит. Брусочек был подарен года 4-5 назад. Маслом стал покравать потому, что люто красит руки.
-
Приветствую Всех. Ножик: Клин Mora углеродка длина 97 мм. Расклеп. Рукоять: какая- то экзотика, думал падук, пока делать не начал. После обработки руки красит в красный цвет конкретно. На 4 раза лимонным маслом покрывал. Размер рукояти 110*25*20. Оковка нейзильбер 1мм., лука- нержавейка. Хвостовик нарастил, на заклепках. Ножны: Кожа растительного дубления, вкладыш открытый.
- 9 ответов
-
13
-
Здорово сделано. Ножны надо.
-
Очень красивый комплект. Узел на темляке интересный.
-
финка-реинкарнация или 3 жизнь клинка из Каухавы.
Konst65 ответил в теме пользователя alex-wolff в Мастерская
Зашибись финка. Можно поинтересоваться: оковка— это сточенная старая, и чем сваривали хвостовик? -
шейник-финочка с композитом М.Аносова (г.Санкт-Петербург)
Konst65 ответил в теме пользователя alex-wolff в Мастерская
Классно все. Мне ножны понравились. Похоже без вкладыша. Чувствуется что невесомые. -
Все понравилось, здорово. Слесарка клинка- особенно. Крепление подвеса бы глянуть. Как по мне, дак его можно и поуже.
-
Самобытно ножик смотрится. Саморез зря. Василий Владимирович, можно поинтересоваться, чем шпильку к клинку крепили.
-
Полосатенький очень понравился. Можно поинтересоваться- на что набор клеен.
-
Спасибо Всем за отзывы Виктор не оспаривая чужого мнения, выскажу свое: грибок со скосом, как на ножике- мизинцу удобнее, когда он на грибок попадает и я согласен с Михаилом пораспрастраненнее они были в старой Каухаве, чем, как нарисовано.
-
Здорово сделано.
-
Павел, такого ножика не видел, не охотник. Если б обрезок 95 ки был хоть чуть больше, замастырил бы обычный финский ромбик. Михаил, по удобству- время покажет Согласен Олег. Жалко обрезать стало. Спасибо за отзывы.
-
Чем мог. Скорейшего выздоровления.
-
Приветствую Всех. Комплект не сильно большой. Все, включая клинки, из обрезков, кроме кожи. Чего на полноценный нож не хватало по размеру. Клин у ножика 95Х18, 95*14,5*3,5 в ребре, 2,9 в обухе. Сведение в ноль. Второй предмет- шило, не шило. Свайка, не свайка. В общем- ковырялка или шило с чуть затупленным острием, 95Х18, 52*4*4. Общая длина: нож- 195 мм., шило- 115 мм. Сборка и там и там- в расклеп с эпоксидкой. Рукояти- сувель березы, тонированная. Оковки- нейзильбер 1 мм. и 0,7 мм. соответственно. Лука и тыльник нержавейка. Кольцо подвеса- нейзильбер d 2,6 мм. Ножны- кожа РД, вкладыш- береза.
- 18 ответов
-
17
-
С оковкой лучше стало. Здоровья желаю Василий Владимирович.
-
Классно все. Только, какую шею надо иметь, чтобы такой ножик носить?
-
Здоровские финки. Все понравилось. Единственно лезвие к острию бы чуть покруче. Не критично, и мнение субьективное- спуски вдоль не слесарить и когда поперек, у острия без приспособы, врукопашную. Немного другая линия и остия и ребра будет.