Перейти к публикации

Konst65

Участник
  • Публикаций

    320
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Konst65

  1. Спасибо за отзывы. Виктор ряд сравнений можно продолжить: подвес ножен другой надо и нержу на латунь поменять. Не, хотелось так, как есть.
  2. Спасибо за отзывы. Виктор по заклепке- крепости там за глаза. Хольнитены я беру только из нержавейки, которые не магнитятся, они крепче и не пачкают кожу при эксплуатаци.
  3. Отличный нож. Без пяты было бы не хуже. У исходника спуски ниже и разный наклон линий больстера и рикассо не так в глаза бросается. Короче- я бы без пяты делал.
  4. Приветствую Всех. Ножик: Клин ШХ15, ромб, сведение в ноль 115*21*4,8 (в ребре), 3,3 в обухе. Расклеп. Рукоять – карелка, фибра. Размер рукояти 115*27,5*21. Больстер и тыльник- нержавейка 4 мм. Ножны: Кожа растительного дубления. Вкладыш односторонний.
  5. Konst65

    Очередная «артельная»

    Замечательный комплект. Ножны очень понравились. Александр кольцо на подвесе пропаяно?
  6. Круто, че тут говорить. Сходящийся двойной дол очень впечатляет.
  7. Konst65

    И снова Ледышка.

    Здорово. Название очень подходит.
  8. Konst65

    Жёлтый

    Благодарю за ответ.
  9. Konst65

    Жёлтый

    Понравился нож. Тупья бы чуть поменьше (не критично и субъективно, каждый сам решает). Алексей можно поинтересоваться, как костное масла наносили. У меня карнаубский воск поверх него никак не ложился. Да и кожу оно темнит сильнее ( про себя говорю).
  10. Konst65

    Коллаборация. Финка Talvi

    Зашибись финка.
  11. Konst65

    Заказная пара. Финок.

    Финки класс. Как по мне, так в лесу это самый хороший нож. И таскать не тяжело. И практически все делать можно. Ножны очень понравились.
  12. Konst65

    Клинок Hirvijahti

    Отличный клинок. Геометрия- уважуха. Даниил зачем зонная закалка? Калить на твердость поменьше и сводить потоньше. Гарантированно выкрашиваться не будет.
  13. Konst65

    Васин ученик Вася.

    Столовые ножи очень понравились. В "рисунке" на клинках Ваше участие Василий Владимирович прослеживается.
  14. Konst65

    "Саам"

    Отличная работа. Резьба- уважуха. Но ножны все равно надо.
  15. Konst65

    Очередной «лемминг»

    Отличный комплект. Для работы по дереву самое то.
  16. Konst65

    Финка в порядке отдыха

    Здоровская финка. Очень понравилась. Заклепки 2-ой пары от устья, поближе бы к рукояти ставить (они тоже рукоять мал- мало фиксируют), и ножны поуже в этом месте. Проволочка на кисточках очень по фински. Можно теми же нитками, что ножны сшиты обмотать с суперклеем. Александр, понаписанное не в коем случае не критика. Вариантность.
  17. Konst65

    Боуи "The wings"

    Сделано все круто. Дамаск на приборе, на рукояти, на ножнах- больно уж он ржавеет отчаянно.
  18. Konst65

    кинжаль 2

    Здоровский кинжал. На ножнах нет петель для подвеса, или их за поясом носили?
  19. Konst65

    Финка 10 дюймов

    Спасибо за ссылку. Там чуток не то и в геометрии и в способе производства (на мой взгляд). Хотелось штампованную. Рано- поздно надо все-равно самому колбасить.
  20. Konst65

    Финка 10 дюймов

    Спасибо за отзывы. наконечника на ножнах не хватает. Я согласен с Вами полностью. Один раз делал. Давно. Отступился от этой затеи. В условиях штучного производства материаллов и времяни идет жуть + высок выход в брак, про себя говорю. Поэтому отступился.
  21. Konst65

    Финка 10 дюймов

    Сейчас понял про что речь. С этим согласен. В этом каждый сам себе художник.
  22. Konst65

    Финка 10 дюймов

    Так у него задача зафиксировать клинок на стадии монтажа и загерметизировать зазоры между оковкой и клинком. Остальное смола, разумеется. Фины оковки вообще непонятно чем заполняли, у меня у одного ножа что-то типа битума из-под оковки вылезло от времени или от нагрева когда-то, и ничего. Согласен Александр. Я просто по привычке делаю. Даниил клинок не полирован, закончил затертой 3000. Так ржавеет меньше. Тоже по привычке. Про декор на ножнах: вроде там нет декора. Если имеется ввиду обоймица она "ходовая часть". Или я не понял про что речь.
  23. Konst65

    Финка 10 дюймов

    Саша, он мне как-то по прочности не понравился. Я шилом от него в легкую куски отковыривал. Может тогда мне плохой попал.
  24. Konst65

    Финка 10 дюймов

    Все в тему, но гравюры зверушки на рукояти не хватает.... Вот согласен с Вами абсолютно. Частенко хотел попробовать резать. Подсмотреть бы у кого. И понять чем раньше резали.
  25. Konst65

    Финка 10 дюймов

    Дмитрий долы на приспособе: два куска 16го швеллера соединены болтом (шарнир). Один прибран к столу, на втором закреплена болгарка. Второй по вертикали регулируется. Ну и клин вдоль упора двигаю. Операция опасненькая. Недавно здесь Виктор станок выкладывал. Можно глянуть. У него точнее и безопаснее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.