Konst65
Участник-
Публикаций
320 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Konst65
-
Владимир, уважуха за научный подход. Увеличение прочности при срезании голомени с точки зрения сопромата не такой уж и парадокс. Так например у балки квадратного сечения с диагоналями расположенными по вертикали и горизонтали срезание вертикальных углов на определенное значение увеличивает прочность при изгибе на 5%, а у треугольной- одного угла, на 9%.
-
Не чисто в 0 на одном спуске. На фотке видно. В натуре трудно заметить. Можно было на обоих спусках чуть в линзу свести но не стал.
-
Да. На последних этапах.
-
Слесарка круть. Владимир, ручная слесарка- на чем?
-
Андрей, да, есть немного, вживую почти не разглядеть. При правке, заточке уйдёт.
-
Спасибо за отзывы. Виктор нижняя обоймица из одной части, шарик из двух половинок.
-
На днях закончил себе в пользование инструмент - что-то среднее между стамеской и резцом. Не ножик, но не мог удержаться что б не выложить. Размер стамески вместе с рукоятью- 150мм, Х12МФ и оставались обрезки какой- то экзотики, не помню что за деревяха, типа эбена по свойствам. Подвес сделал понятно, не на поясе носить, чтобы подвесить над столом можно было. Правлена на арканзасах- сама режет.
-
Приветствую Всех. Лошадку на ножик подарил Руслан (ник- Mg12), спасибо ему огромное. Лошадка по ходу старинная финская.Вещь. Ножик: Клин Niolox. Сведен в ноль. Расклеп. Рукоять- эбен. Оковка и обоймицы гнутые, латунь- 1мм(оковка) и 0,5 мм (обоймицы). . Ножны: Кожа растительного дубления, вкладыш односторонний.
- 18 ответов
-
16
-
Крутой комплект. Особенно сам нож понравился. Клинок вообще красота.
-
Классный комплект. Клинок здоровский.
- 3 ответа
-
1
-
Отличная финка.
-
Парный комплект очень понравился. На хиршфангере на клинке штык походу, не могу понять от чего?
-
Привет Владимир! Хлопотно это, но обрезков нейзильбер накопилось много, рано-поздно все равно что-нибудь лить придётся. Я все хочу лошадку финскую где- нибудь наторговать, пока не складывается.
-
Все здорово. Одно только- дюраль с латунью лучше не соседить, это только на мой взгляд, если конечно на больстере дюраль.
-
Спасибо Всем за отзывы.
-
Приветствую Всех. Ножик: Клин Niolox 105*16*4 (в ребре), 3 в обухе. Сведен в ноль. Расклеп. Рукоять- бильярдные шары. Размер рукояти 101*24*20. Оковка и обоймицы гнутые, нейзильбер- 1мм(оковка) и 0,5 мм (обоймицы). Лука- нержавейка, подвес- проволка нейзильбер d1.6 и d2. Проставки- G-10, обрезки шара. Ножны: Кожа растительного дубления, вкладыш односторонний.
- 20 ответов
-
23
-
При не маленьких размерах ножик монстром не смотрится, здорово сделано, надежно. Тыльник особенно понравился. Виктор, уважуха, что дело не забросили.
-
Здоровский комплект. Резьба красиво смотрится, без перебора.
-
Спасибо за отзыв. Ножик фиксируется, как в оковке финского ножа, так и здесь, нет разницы.
-
-
Приветствую Всех. Ножик: Клин 95Х18, ромб, сведение в ноль, 104*20*4,8 (в ребре), 3,6 в обухе. Расклеп. Рукоять – кап березы. Размер рукояти 110*28*20. Больстер и лука - нержавейка. Ножны: Сувель березовый. Ножны из одного куска, долбленые. Ножик в ножны вставляется любой стороной. Вес ножа в ножнах 171 грамм.
-
Здорово сделанно. И нож и ножны. Ножны особенно понравились. Можно поинтересоваться-чем резьбу резали, каким инструментом.