Перейти к публикации

Надежный нож для Тайги


Вайтран

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как "зачиншик" сей темы не могу не отчитаться на последок.

Вот пришедший на днях Саровский Ворон и купленный буквально сегодня Норвег, который возмётся в пару к лагернику, такая вот спарка но не леукаsmile.png

Ну вот я права два ножа -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'll be backwink.png
Главное оружие не распаковывать и из автобуса не выходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я права два ножа
Имхо свое выскажу. Ворон - это не нож. Это - Энструментъ Выжевальсчега.biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'll be backwink.png
Главное оружие не распаковывать и из автобуса не выходить.

 

А еще лучше - остаться дома.rolleyes.gif

На заявленной площадке сейчас пожары вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не таёжник, но думаю

Becker Magnum Camp

Толщина 4.7 , сталь 1095, вес 340 гр.

или

Becker Combat Utility

Толщина 4.7 , сталь 1095, вес 385 гр.

 

Смотреть здесь:

 

http://www.kabar.com/knives/all-purpose-utility

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже ничаго! Не воняет рукоять?

Да нет, вполне себе полноценная микарта вышла :) Дюже прочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара слов о ламинате от Хелле. Клинок Викинг, длина около 120 мм, толщина обуха 4 мм. Рукоять... экспериментальная.

 

post-338-0-28044700-1335613262_thumb.jpg

 

Рез на высоте. Средний слой стали злой, видимых повреждений ноль. Далее - на фото. Нож был вставлен в щель между двух, "гуляющих" относительно друг-друга кусков ствола спиленного в сквере дерева.

 

post-338-0-78052300-1335613262.jpg

 

И согнут относительно небольшим усилием, приложенным к нему самим автором ножа. (Результат автором был предсказан незадолго до эксперимента). Клинок выправлен в обратную сторону тем же способом, плюс к тому слабым постукиванием клинка плашмя о то же дерево.

 

post-338-0-05928200-1335613263.jpg

 

post-338-0-32609400-1335613263.jpg

 

Здесь довольно хорошо видны слои ламината.

 

post-338-0-67674900-1335613263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жестко вы с Викингомunsure.png

Скажите форма вот такой рукояти как на фото выше, вам удобней всего?, просто видел ваши финки с аналогичными бочонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где жесткость?! ph34r.png "Чужое, халява... Взять, взять!" (с)

Ну да Бог с ним, Стас поясните лучше по рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да - гнется он легко, только зачем его гнуть то ? smile.png

 

Как зачем?!

А вдруг зима и одна лыжа сломалась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа чтоб расщеплять ствол? а топор? а клинья? а мачете? зубы наконец biggrin.png Или на нем вместо лыжи? ohmy.png

Ножом реееезать надо, колоть, нууу рубить иногда, если делать нече. Мой хелле это просто на ура делает - я сейчас в лес либо с F1, либо с Тайгой хожу, ну и плюс мачетина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если лучин надо нащепать, или кору от ствола отделить ? Гнуться будет ? А твердый, центральный слой не лопнул при сгибании, или он не настолько твердый и хрупкий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если лучин надо нащепать, или кору от ствола отделить ? Гнуться будет ? А твердый, центральный слой не лопнул при сгибании, или он не настолько твердый и хрупкий ?

А это всего лишь значит, что Helle не подходит вам в качестве единственного походного ножа. Вот и все. Это ж не единственный нож в мире - подберите себе другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите форма вот такой рукояти как на фото выше, вам удобней всего?

 

 

поясните по рукояти.

 

Все верно. Бочонок, в разных его вариантах, мне удобнее всего.

 

 

А если лучин надо нащепать, или кору от ствола отделить ? Гнуться будет ? А твердый, центральный слой не лопнул при сгибании, или он не настолько твердый и хрупкий ?

 

Автор свой нож согнул и выпрямил только один раз. Если задаться целью, думается, может произойти всякое.

 

 

А это всего лишь значит, что Helle не подходит вам в качестве единственного походного ножа. Вот и все. Это ж не единственный нож в мире - подберите себе другой.

 

Именно, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сомнения,акститесь, просто вот фото случайно выхватил, "заточки" те ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживальстчики...,Стцуко!

Да,бросьте,Дима:Грызл,не выживает,он бабло косит!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживальстчики...,Стцуко!

Да,бросьте,Дима:Грызл,не выживает,он бабло косит!smile.png

Так и Вы косите, кто мешает ? Только сначала придётся в ледяной водичке искупаться и дерьма всякого на камеру покушать... Грилз делает нормальные интересные фильмы, и у него есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживальстчики...,Стцуко!

А мне он нравится, такой шустрый, всегда на позитиве, одно удовольствие смотреть его передачи!. Настоящий выживальщик!. Что касается его советов, то надо знать что не все что он там делает можно самим делать, так как у него есть подготовка, а нас с Вами ее нет, мы обычные люди, но кое что можно взять и на заметку из его программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грызлы делают МАССОВУЮ пропагандисткую и просвещающую работу, на этом очень хорошо зарабатывая.

очень здорово даже не зарабатывают, а воруют, куча обезьяноподобных, но, в отлиие от грызлов, не делают ничего полезного.

 

проблема в том, что в мире куча людей, ни МАЛЕЙШЕГО понятия не имеющих, а чего вообще на природе делать.

и знать этого особо не желающих.

грызлы же в привлекательной и не напряжной для воспрятия форме МАССОВО делают более привлекательной картину здоровой и успешной жизни и дают многие полезные навыки.

далеко не весь мир состоит из рэмбов и мегаспецназовцев.

 

в любом случае, грызлы в милион раз полезнее многочисленых журнашлюх и телегребущих унд викторин "кто перднет громче и спи..анет глупее"

 

как то так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.