Перейти к публикации

Надежный нож для Тайги


Вайтран

Рекомендованные сообщения

Если на медведя итти, надо заднюю часть рукоятки опилить покруглее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я так и не понял разницы между палаткой и машиной

Саш, а я зарёкся в машинах.Чё б там за бортом не было-в палатке онли.Похрен в какой-одно время ездили с советской брезентухой отца моего друга и напарника по рыбалкам(а ему ужо 51wink.png )

Единственная машина в которой мне было комфортно-Toyota Estima-японка праворукая.

У меня, слава богу, с этим проблем нет - где прислонился, там и выспался :). Пока народ с палатками возится, я сиденье отодвинул, до конца разложил и спаааатеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на медведя итти, надо заднюю часть рукоятки опилить покруглее.
Если Опинель №13, то, думается, рукоять нужно опилить не покруглее, а покороче - иначе получится не рогатина на медведя, а телеграфный столб... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на медведя итти, надо заднюю часть рукоятки опилить покруглее.
Если Опинель №13, то, думается, рукоять нужно опилить не покруглее, а покороче - иначе получится не рогатина на медведя, а телеграфный столб... wink.png

 

Че-то мне кажется, что "покруглее" - имелось в виду совсем не для рогатины...wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море еще во льду.

 

post-338-0-88529700-1334599331_thumb.jpg

 

Но гады уже просыпаются.

 

post-338-0-30929900-1334599331_thumb.jpg

 

А нужные ножики всегда с собой.

 

post-338-0-76502900-1334599330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то мне кажется, что "покруглее" - имелось в виду совсем не для рогатины...wink.png
Неужели имелась в виду булава ? blink.png Но это же зверство ! ohmy.png

biggrin.png

Но гады уже просыпаются.
Сегодня на Ганзе видел ножны со вставками из шкуры гадюки. Это там в буреломе тоже будущие ножны шипят ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая самоделка, наверно тоже можно в тайгу взять, ну как Вам режик?

post-2889-0-67686500-1334602050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это там в буреломе тоже будущие ножны шипят ? wink.png

 

Нет. Змею облаяли, но не тронули. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отошли от темы. Даму (или?) ...... Из своих ножей в тайгу взял бы 1. http://www.sog-knive.../store/S24.html Правда у меня производство Японии и сталь 154см. Для зимы он с кратоновой рукоятью не катит, руки мерзнут. Хороший и удобный нож. Держит заточку, возможность подточить в полевых условиях.

2. Самопал http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20658.0 мне нравится, зимой выдержал без переточки два кабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цайдао и их советских репликантов в леса таскал - штука хорошая. но трудно сообразовать потребности с толщиной клинка. Те что потоньше отлично секут, а потолще - рубят. Золотой середины навскидку не вижу, да и раскалывать ими (из за сечения клинка) все-же трудно, а операция эта востребованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой середины навскидку не вижу, да и раскалывать ими (из за сечения клинка) все-же трудно, а операция эта востребованная.
Ну наверно почти никто уже не спорит, что у идущих в тайгу должны быть с собой топор (минимум 1 шт.), пила (минимум 1 шт.) и ножи (минимум 1 шт. у каждого). Разговор сейчас идет только за то, какой нож лучше всего в этих условиях... ИМхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти с иллюстраций Сетон-Томпсона.

Нож Финка (не финка) - Супер-бушкрафт!biggrin.png

 

post-2895-0-92745000-1334908564_thumb.jpg

 

"Качество, проверенное временем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь ты какой раритет! Отличный ножик, надо полагать.

Всегда было интересно, как это рог таким желтеньким делали. Или это время постаралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая самоделка, наверно тоже можно в тайгу взять, ну как Вам режик?

В принципе, неплохо - если бы не дурацкая заточенная часть обуха сразу за рукояткой. В это место очень удобно упираться ладонью, когда кору снимаешь со ствола дерева, например - а тут на тебе, заточка. Не по уму. А в остальном неплохая самоделка. Не слишком эстетичная, конечно, но тут уж кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желтеньким этот рог сделало и время и то чем его покрывали... на самом деле это не трудно сделать и с новым рогом... будет интересно- напишу в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересно! Думаю, не только мне интересно, кстати. Пробовал желтить морилкой для дерева... Не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желтеньким этот рог сделало и время и то чем его покрывали... на самом деле это не трудно сделать и с новым рогом... будет интересно- напишу в личку...

 

А по жопе?!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "зачиншик" сей темы не могу не отчитаться на последок.

Вот пришедший на днях Саровский Ворон и купленный буквально сегодня Норвег, который возмётся в пару к лагернику, такая вот спарка но не леукаsmile.png

post-3880-0-54286600-1335102841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уж точно не напоследок, возвращайтесь со сравнительным отчетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.