Перейти к публикации

Надежный нож для Тайги


Вайтран

Рекомендованные сообщения

А с таким в Тайгу можно идти?, фото из сети.
Нельзя ! Пока не выведены зазубрины на РК и жуткие риски на спусках... Бабайка накажет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин!!! Как счастливы люди. умеющие довольствоваться одним ножом, нашедшие свой идеал.

Какие слова аш душу греют, Спасибо спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, да, пожалуста ( смущено ). Но если Вы сдесь, вряд ли ограничитесь одним любимчиком. По мере приобретения своего опыта, и внимая опыту других ( для начала как положено критично ), Ваш идеал будет меняться. smile.png Вообщем все как в жизни. biggrin.png

 

Блин!!! Как счастливы люди. умеющие довольствоваться одним ножом, нашедшие свой идеал. sad.pngsmile.png

Вы правы, любимчиков у меня штучки три-) но этот самый любимый ибо надежный и не прихотливый в отличии от других. А так ножей у меня много,Фотки можно глянуть в моих постах тут на форуме.

С уважением к Вам Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно там жили сплошь НКВДисты и разведчики, и все свои ножи складывали под застрехи. biggrin.png Александр не сердитесь, но надеяться надо на то, что при Вас, а не где то там, Вас дожидается, заботливо оставленное Вам прежним хозяином. Скорее всего сложится так, что ничего и не найдете.

А что обижаться, страна до заброшенности деревень делилась на две половины - кто сидел и кто охранял, а застрехи по принадлежности в таинстве своем не привередлевы. Может какая и Самсонова или Артельный хранит, а то и СА или SS трофейный. Знать, где упадешь и соломки подстелить! - одна байка!

А, сзади Скорая помощь и Пожарная машина - мол аптечка и огнетушитель, другая! Задачи ставит жизьнь и ситуации в коих мы оказываемся возникаю сами по себе, но мы по жизни движемся все же последовательно.

А так: сегодня родился, на восьмой день крестился, а затем в тайгу!

Ау - с чем идти?laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, и все кто хочет проверить свой нож для существования в отрыве / отдалении от цивилизации предлагаю несколько тестов. По их окончанию Вы другими глазами посмотрите на свой нож. smile.png

1. ( по методу АА ) воткните нож в доку (достаточно сосновой ) как но можно глубже и движением в бок. выламывая доску освободите его. так проверим прочность остия клинка ( носик ). Не проводить если нож жалко.smile.png

2. Нащепайте ножом лучин от полена.

3. Снимите бересту со стоящей березы.

4. Выстрогайте что то типа вилки - двузубец. или трезубец.

5. Самое сложное для того кто не делал.smile.png Ложки в походах тоже теряются, и гораздо чаще ножа. smile.png Так попробуйте своим супер ножом вырезать ложку. biggrin.png

по выполнении этих тестов Вы не только ближе узнаете свой нож, но приобретете некоторые навыки работы ножом. Удачи !smile.png

 

забыл biggrin.png -после п 3. -настрогайте для растопки тонкой и как можно более длинной стружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у нас в СССРе было три категории граждан 1- сидельцы, 2- отсидельцы, 3- досидельцы. biggrin.png но это не по теме. извините за треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

1 - Я его вбила в дерево при помощи топора, вытащил отец. ( на озере, потом встав на него попрыгала, для проверки не согнется ли клинок)

2 - Делала, для разведения костра.

3 - Делала, так как после дождя было сложно зажечь костер.

4 - Очень сложно, пыталась но не получилось, дело в не ноже просто сама не умею, но колышки стругать им только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у нас в СССРе было три категории граждан 1- сидельцы, 2- отсидельцы, 3- досидельцы. biggrin.png но это не по теме. извините за треп.

Извиняю!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

Интересно, с чем Ваутран в тайгу пойдет и вернется ли?sad.pngsad.pngsad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мляяя, это жопа ребята. юзер, таня, если вы совершите самоубийство, то знайте - один человек во всем мире будет вами доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мляяя, это жопа ребята. юзер, таня, если вы совершите самоубийство, то знайте - один человек во всем мире будет вами доволен.

при помощи топора, вытащил отецbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=w8NFbRAYO2E&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подзадрало уже.

Тайга - оно очень разный. От смешанных, хвойных, до мелколесья.

На песке, мелкосопочнике, старых горах.

И это тупо, на вскидку...

Хоть кто-то (помимо hungryforester) может озвучить, куда именно он хочет "встрять" и зачем?!!!

Блин, ну выяснили же уже - если Мари с козой нет, значит что-то другое, но не Тайга, все!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел ёжик из тумана,

вынул ножик из кармана -

что за ножик, Боже мой!

И складной, и раскладной,

в нем и ложка,

в нем и вилка,

и пюрешная давилка,

и держалка для ключа,

надувалка для мяча,

и катушка, и игла,

и топорик, и пила,

якорь, штопор, циркуль, шило,

молоток, свисток, зубило,

зонтик, пейджер, пистолет

и складной велосипед!!!

Спрятал ёжик нож в карман

и ушел опять в туман.

 

http://www.youtube.com/watch?v=It7moSbJ92c

 

http://youtu.be/It7moSbJ92c

http://youtu.be/It7moSbJ92c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотники медвежатники выбирают полянку пополянистей, засаживают овсом.

Для медведей.

А потом приходят туристы и говорят: - "Какая здоровская полянка, наверно поле от брошенной деревни осталось! Тут и заночуем!"

А потом начинается веселуха...

В программе шоу - ночевка на ближайших деревьях под дружное звонкое пуканье.

Причем уже не важно, что мишки давно убежали...

Не знаю, упоминают ли о таких вещах в книжках по выживанию...

Я это, собственно к тому, что прежде чем выбирать нож, нужно выбрать себе хороший мозг и синхронизировать его с передними и задними конечностями.

Потом получить хотя бы зачаточные навыки во дворе, парке, пригороде, на даче - у кого какие условия.

Вот тогда каждый сам поймет, какой нож и что еще ему нужно.

А переночевав раз на природе без машины, домика - задумается - "А на хера мне это надо?!".

Или станет пробовать дальше...

 

И увидит это -

 

post-2895-0-55801200-1334367403_thumb.jpg

 

post-2895-0-98291500-1334367418_thumb.jpg

 

post-2895-0-65783000-1334367432_thumb.jpg

 

post-2895-0-59042200-1334367449_thumb.jpg

 

post-2895-0-85946500-1334367472_thumb.jpg

 

post-2895-0-09689500-1334367513_thumb.jpg

 

post-2895-0-82042600-1334367526_thumb.jpg

 

Хотя, можно и просто по телеку, в комфорте посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мишек (основано на реальных событиях) - у нас года три назад к ребятам на стоянку вышли два мишки, все было как в фильмах - палатки, загробное сопенье, кряхтенье снаружи и мечущися силуэты... в общем стащили они рюкзак... из палатки шведов - патриоты хреновы... а там все - паспорта, визы, техника, баксы, немного денег, а самое важное - фотки Вильмы и Ингрид!!! Отчаяние, что останутся они в этой дикой стране с беспардонными медведями шовинистами придало решимости шведским интервентам потомкам викингов, ну и они дали просраться нашим родимым русским мишкам - вышли на них в последний бой с кастрюлями и поварешками в психическую атаку(короче громко стучали и орали) - мишки решили, что с такими опнутыми связываться себе дороже и тупо дали деру.

Ну и, я так понимаю, потом они все долго икали и пукали - варяги от осознания, на кого они только что выеб...пендрились (достоверно известно), мишки от шока после неудавшегося гоп стопа biggrin.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А переночевав раз на природе без машины, домика - задумается - "А на хера мне это надо?!".

А я так и не понял разницы между палаткой и машиной unsure.png - мне и там и там хорошо и уютно smile.png...

 

Да, кто остается в городе, можете завидовать, я в лес tongue.png - на диване сидеть biggrin.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухоморы у нас и тут есть

 

muhomor_foto_25092011417-480x270.jpg

 

А Мари с козой это точно не в Пизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за ножик, Боже мой! И складной, и раскладной,
Судя по набору инструментов, это явно какой-то Викторинокс... biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нем и ложка,

в нем и вилка,

и пюрешная давилка,

и держалка для ключа,

надувалка для мяча,

и катушка, и игла,

и топорик, и пила,

якорь, штопор, циркуль, шило,

молоток, свисток, зубило,

зонтик, пейджер, пистолет

и складной велосипед!!!

если б пила, штопор, шило - так да

 

а перечисленное позволяет с уверенностью заявить - кетайса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все кто хочет проверить свой нож для существования в отрыве / отдалении от цивилизации предлагаю несколько тестов

у меня ножи проходят несколько этапов проверки - от начала изготовления и до уже "пользовательского" состояния. Так вот, по финишу, проверка основная заклячается в превращении сухого березового брусочка 25х25х150 в длинную "спичку", путем последовательного изменения сечения квадрат/восьмигранник/кругляк.

Если нож это может, и может без бубнов - он мне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял разницы между палаткой и машиной

Саш, а я зарёкся в машинах.Чё б там за бортом не было-в палатке онли.Похрен в какой-одно время ездили с советской брезентухой отца моего друга и напарника по рыбалкам(а ему ужо 51wink.png )

Единственная машина в которой мне было комфортно-Toyota Estima-японка праворукая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нем и ложка,

в нем и вилка,

и пюрешная давилка,

и держалка для ключа,

надувалка для мяча,

и катушка, и игла,

и топорик, и пила,

якорь, штопор, циркуль, шило,

молоток, свисток, зубило,

зонтик, пейджер, пистолет

и складной велосипед!!!

если б пила, штопор, шило - так да

 

а перечисленное позволяет с уверенностью заявить - кетайса!

собственно основная идея была сформулирована в сопутствующем мультике ;) (смотреть примерно с 8:30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , ну без отверток в мультитуле, на природе делать нефига. biggrin.png

 

bs4u32sr30, Саша, про самоубийство поразвернутее пожалуста. Что тебе эту мысль навевает ?huh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то пробовал мухоморную настойку, в целях эксперимента... теперь понимаю викингов скачущих по трое суток на поле брани без отдыха... при данном злоупотреблении нож в тайге не нужен, как и многое другое... и радугу видно даже ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то пробовал мухоморную настойку, в целях эксперимента... теперь понимаю викингов скачущих по трое суток на поле брани без отдыха... при данном злоупотреблении нож в тайге не нужен, как и многое другое... и радугу видно даже ночью...

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

А чего за настойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего за настойка- не скажу...

 

(мухоморная, на спирту)... только никому не говори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бают примерно следующее:

 

осенью население переходило на настойку мухоморов - кайф сильный, а голова не болит. Берут мухоморы, добавляют специи: соль, лавровый лист, листья смородины, вишни, хрен - как в огурцы, только очень много воды; потом толкут, стоит 2-3 недели, сбраживается; шляпки грибов и плесень плавают сверху, как сопли, главное их не ухватить, когда пьешь. Начинаются местные празднества в честь Бога Кармакчи и Николача - Николая Угодника. У удмуртов "все - Бог". Реакция на потребление этого пойла - жидкого наркотика - различная, кто хохочет, кто танцует, кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это была довольно прозрачная жидкость.. без специй.. кармакчеев и николаич не приходили... видимо были заняты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.