Перейти к публикации

Надежный нож для Тайги


Вайтран

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати: для справки: аминь, переводится как "да будет так"... а вот как будет, я так и не понял... но предложение в силе.. смотрите выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного... просто этот децкий"дэ"сад, уже того... вот я и подумал, в контексте христианского человеколюбия, что может помощь нужна, та самая помощь, без которой никак... я ведь искренне это говорю и предлагаю... путь к пониманию сути вещей бывает разным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман пикнику тоже "ласковое сэппуку" предложил...

Думаю - на выхлопе будет то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я в том же контексте и тяну тюбетейку с бритого затылка... smile.png Не, изячно. Ничего не скажешь. Ап, и в дамки. Или в дымки... ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрался человек пойти в тайгу,

но прежде, всё ж, решил спросить совета-

что взять с собой из ножиков... для деда,

в подарок, чтоб висело на боку,

и не тянуло, если плыть пришлось, ко дну,

унивесальное- топороломмачетэ.

чтоб в руки взял и сразу одолел,

решил, легко!, возникшую проблему...

а выслушав, решил свою дилемму,

покупкою от фирмы "опинэл"...

 

что делать- коментарии в утиль,

стереть весь диалог как несерьезный!..

но- случай этот, столь, увы, курьезный,

потянет по сюжету на "Фитиль"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата Кристи - Грязь

 

Ты в первый раз целуешь грязь,

Зависая на ветру,

Ты готовишься упасть,

Набирая высоту.

За высотою - высоту.

 

Отчего немеют зубы,

Как дрожат от страсти губы,

Ты поймешь, когда поцелуешь грязь.

 

Кровью брызгая из глаз,

В муке искривляя рот,

Ты в первый раз целуешь грязь,

Набирая оборот.

За оборотом - оборот.

 

Отчего немеют зубы,

Как дрожат от страсти губы,

Ты поймешь, когда поцелуешь грязь.

 

Ты увидишь, что напрасно

Называют грязь опасной.

Ты поймешь, когда поцелуешь грязь.

 

А когда "нацелуешся" - сам поймешь, что взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

база зпт база тчк я дым зпт ответь тчк

 

вы, жека, как всегда, правы... никто у человека не отнимает свободу выбора и возможность на своей шкурке что то понять...

 

зы: тяжело в ученьи, легко в бою... о том собственно и речь... но понял ли уважаемый оппппонент это, вот вичем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подойти свежо к вопросу и подогнать хороший мультитул? Но их отечественных достойных не знаю к сожалению.
Блин, да что за херня? Это я про раскладку....А я предлагал "Викса для мусчин"... ;)
пи. си. : но топор все таки возьмите...
И пилу. Блин, чё мы так за незнакомого человека волнуемся... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему волнуемся? дык- нервы в никуда... а вдруг чего, а мы не подсказали... не научили... не вразумили.. и т.д. ... к тому же там медведи ходють.. и мед едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение отредактировал Uwin: 01 апреля 2012 - 23:40 Цитировать мат в своих постах - плохой тон.

- Мама, вот мой парень, познакомься. Не пьет, не курит, матом не ругается!

- А тебе с ним не скучно, доченька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идя с ножом в тайгу, не забывай

Молитвенник (как лучший пропуск в рай ) smile.png

 

я чуть с дивана не упал и пивом не поперхнулся...

 

чтоже мне теперь делать, я уже все спланировал и нож и тайгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма универсальный нож - HATTORI 3718, вид не устрашающий и совершенно не напоминает мачете или тапор, но 100% надежный, и вполне универсальный. Правильна заточка, удобный в руке. При достаточно не большой силе воздействия легко решит проблему веток и т.п., да и банку открыть можно.Могу ошибаться, но нож, представляющий собой топор, штопор, сикатор и при этом в помощь охотнику - лио не существует либо не может на 100% качественно реализовать все заявленные потребности. HATTORI в паре с саперской лопаткой или классическим топором, думаю, не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, простите за столь прямой вопрос, вы на хаттори не работаете? ну или вобще в рекламном бизнесе? а то уж больно слог тако эдакий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рингу надо сюда пригласить - оБшибок на твердую "двойку"! wink.png

 

...ну и по содержанию и форме выражения много вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Могу ошибаться, но нож, представляющий собой топор, штопор, сикатор и при этом в помощь охотнику - лио не существует либо не может на 100% качественно реализовать все заявленные потребности. HATTORI в паре с саперской лопаткой или классическим топором, думаю, не подведет.

А про штопор можно по подробней? и еще вопрос, зачем нужен ручной мотокультиватор такой нож,если есть хотя бы МПЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно бы ТС к Барму обратился и заказал бы что надо...

Да я и сам в Саратове где-то в середине месяца буду,могу прихватить что-нибудь...

А можно и к Скаю стукнуться,он умеет от ножей отговариватьwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи Ичиро Хаттори (Ichiro Hattori) вряд ли впишутся в ценовой диапазон, заданный Дмитрием-Вайтраном, не говоря уже о том, что к сегменту RUS они не имеют никакого отношения. 8-10 т.р. имхо не та сумма, за которую стоит покупать "универсал" для таежного экстрима. Опять же имхо за эти деньги можно заказать у хорошего мастера нож, который будет сделан именно по твоей руке, с учетом всех твоих пожеланий, да ещё и нехило обмыть его с мастером же... wink.png Имхо, повторюсь, но если бы мне сунули в лапу 9 тыр (средняя цена 3718 в наших инет-магазинах) с условием ,что я могу их потратить только на нож, это не был бы 3718. Может, я и неправ.

Кстати,а леуку не рассматривается?
Да советовали и леуки, и спарку из леуки и пуукки... ;) Не внемлет ТС... sad.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О востребованности ломиГов как таковых.

http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=11360.0

http://www.worldknife.ru/2010/04/blog-post.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если Вы чисто "Ведмедя" в мозг аудитории впрессовываете, то оно "да"...

А "нет" и "или" Вы не рассмариваете...

Как бы понятен посыл.

Тока в барахолке был бы уместнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами читали внимательно ссылки, которые дали??? Особенно первую :). Или вообще по Ноксу читали обсуждения? Хоть на том форуме, который вы указали, хоть на ганзе.

В общем Нокс отличный выбор, я бы взял не сомневаясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять...

Стас, вот я вот сейчас не согласен, в этот раз вещь более интересная. Я вообще сам по ней молчу. Пусть украинцы за меня говорят - " Лучше уж от САРО что-нибудь похожее взять. Цена явно дешевле будет. А так, то же кусок железки. Да и сталь вроде получше,, во всеком случае не ломается от удара об пол, как на моем НОКСовском Жигане."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки чисто за востребованность таких ножей,так как многие задавались вопросом чего же им делать то таким можно.

По качеству НОКСа ни чего не скажу,вам видней.

Разница в цене плюс угол схождения клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Такой большой, а в сказки верите". (с) Все. Утомился против ветра кричать. В лес поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.