Перейти к публикации

Надежный нож для Тайги


Вайтран

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Такой большой, а в сказки верите". (с) Все. Утомился против ветра кричать. В лес поеду.

Уважаемый Стас, если так подходить к вопросу,так тогда вообще весь интернет это такая бооольшая сказка..,к объективной реальности ни имеющаяя ни какого отношения, "бумага" то она все стерпит и понаписать можно все что угодно.

Но форум на то и форум, что бы пообщаться с людьми,выслушать различные точки мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, так я опять что-нибудь "несерьезное" с собой возьму. Я ж не этот, не "таежник". Чтоб юбилейный костыль с БАМа на поясе носить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что им делать можно - сидеть и "задаваться вопросом чего же им делать то таким можно" :). Востребованность это отличный показатель. Знаете как востребованы всякие там "ножи выживания". Народ прям кипятком писается и радуются как дети - там ведь и крючечки есть, и леска, и иголка, и компас, ориентирующийся на магнитный пояс ножа, и неудобная рукоять, и ненадежное крепление клинка, и возможность про.. терять все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий. Единственный совет дам. Меньше читайте рекламные дифирамбы производителей. (Они часто весьма далеки от истины). Больше общайтесь с живыми людьми. И! Умейте слышать. Этих людей. А я всего лишь сказочный персонаж. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как востребованы всякие там "ножи выживания"

Знаю,прочел уже массу информации, конструкция крепления клинка там не надежная,потому вот такие ломики и в приоритете в дали от города,точится о булыжник и надежен.

Меньше читайте рекламные дифирамбы производителей. (Они часто весьма далеки от истины)

А кто говорит против, зачем мне читать "дифирамбы'' и вестись на этот мажор, когда у меня реальный человек пользуется вещью больше десятка лет и не слазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,прочел уже массу информации, конструкция крепления клинка там не надежная,потому вот такие ломики и в приоритете в дали от города,точится о булыжник и надежен.

 

А кто говорит против, зачем мне читать "дифирамбы'' и вестись на этот мажор, когда у меня реальный человек пользуется вещью больше десятка лет и не слазит.

 

Вы который из братьев Гримм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были знакомые в 90-х, которые тоже "сохли" по этому медведу - типа супернош и даже изыскивали возможность сделать аналог подешевле

НО

эти товарищи были водники - сидя на кате вес не особо важен; у одного из них (самого большого) шейник был богатырских размеров и веса (чем-то на самсоновские похож)

 

ЗЫ "прочитал" (мельком) обзор по одной из ссылок - автор этим ножиком всякие хозработы на стоянке делал (в т.ч. домик ремонтировал) - т.е. по лесу/тайге с ним не бегал, а это две большие разницы (тем более что в этом весе можно топорик взять, заменить который очень сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, так я опять что-нибудь "несерьезное" с собой возьму.

хлавное фоты того, что с собой будет! cool.pngbiggrin.png

 

Я ж не этот, не "таежник".

мну как бэ ф курсе... Хлавное главного моделя много рядом с тем "несурьёзным", что с собой будет! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит против, зачем мне читать "дифирамбы'' и вестись на этот мажор, когда у меня реальный человек пользуется вещью больше десятка лет и не слазит.

А этот реальный человек пробовал что-то слаще морковки эту вещь с другими вещами сравнивал? В реальном пользовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит против, зачем мне читать "дифирамбы'' и вестись на этот мажор, когда у меня реальный человек пользуется вещью больше десятка лет и не слазит.

Ну так пользуйтесь советом реального человека, которому вы доверяете, а то получается, что вы мнению человека доверяете, но зачем то в интернете его перепроверяете, тут мнение не совпало и вы начинаете спорить. В чем смысл то? Зачем вы с нами спорите? У нас есть свое мнение, основанное на реальном опыте пользования огромным количеством ножей, на опыте сборки ножей, на опыте сотрудничества с производителями и вы не в силах это мнение поменять, это конечно далеко не опыт вашего знакомого таежника, который уже больше десятка лет пользуется одним ножем, но тоже кое что. Вам же наши советы не нужны, ну так купите уже и радуйтесь.

 

PS: У нас в обучении персонала для розницы есть один пункт, при переводе на нормальный русский он звучит так - "если человек свято верит, что его выбор правильный, и выбор этот не ваш продукт, аргументируйте свой совет, но не спорьте, какую бы хрень он не выбрал - это просто не наш клиент, продайте ему эту хрень"smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пользуйтесь советом реального человека, которому вы доверяете, а то получается, что вы мнению человека доверяете, но зачем то в интернете его перепроверяете, тут мнение не совпало и вы начинаете спорить. В чем смысл то? Зачем вы с нами спорите? У нас есть свое мнение, основанное на реальном опыте пользования огромным количеством ножей, на опыте сборки ножей, на опыте сотрудничества с производителями и вы не в силах это мнение поменять, это конечно далеко не опыт вашего знакомого таежника, который уже больше десятка лет пользуется одним ножем, но тоже кое что. Вам же наши советы не нужны, ну так купите уже и радуйтесь.

СОГЛАСЕН ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!! smile.png Только с добавкой: а если взять во внимание, что в коллекциях некоторых здесь присутствующих не один десяток оооооочень качественных ножей... wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит против, зачем мне читать "дифирамбы'' и вестись на этот мажор, когда у меня реальный человек пользуется вещью больше десятка лет и не слазит.

А этот реальный человек пробовал что-то слаще морковки эту вещь с другими вещами сравнивал? В реальном пользовании?

Неа, уже выше говорили, зачем? Он пиндосов заграничных не любит - чувствуешь аргумент? тут может быть много причин, но пусть будут, а этот нож на столько хорош, что он не стал сравнивать. Опыт громаднейший, тебе с ним не сравниться smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы который из братьев Гримм?

Старшийbiggrin.png .

А вот если бы вопрос(сказочный конечноsmile.png ) стоял таким образом - вас десантируют где ни будь за десятки километров от цивилизации в тайгу как бравого поп-выживальщика Грилса, только одного,без оператора и охраныbiggrin.png ,условие вы можете взять с собой нож ,любой но один(топор не предлагают).Ну вот и давайте не много разрядим обстанову и "пофантазируем'' так сказать, кто за что бы ухватился, ограничений по производителям нет, выбирай что душа пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо отдельной темой

...пятница опять-же

 

ЗЫ а стартовые условия неплохо-бы дополнить - какая цель у такого "десантника"? wink.png

..."плацдарм" готовить или к точке (базе) выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший . А вот если бы вопрос(сказочный конечно ) стоял таким образом - вас десантируют где ни будь за десятки километров от цивилизации в тайгу как бравого поп-выживальщика Грилса, только одного,без оператора и охраны ,условие вы можете взять с собой нож ,любой но один(топор не предлагают).Ну вот и давайте не много разрядим обстанову и "пофантазируем'' так сказать, кто за что бы ухватился, ограничений по производителям нет, выбирай что душа пожелает.

Тяпницу считать удавшейся!!! Кругом тОйха, а я ф труселях и с ножЪ (ТМ) пАнеслась! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСЕН ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!! smile.png Только с добавкой: а если взять во внимание, что в коллекциях некоторых здесь присутствующих не один десяток оооооочень качественных ножей... wink.png

Так то в коллекциях - сидим на диванах и пылинки сдуваем - опыт чисто теоретический, а человек то пользуется smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажал рот двумя руками...

Ой, быть мне, сиротинушке, забаненым во цвете лет...

Пойду лучше, застрелюсь из ПЗРК.

Или лягу во дворе под геленваген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то в коллекциях - сидим на диванах и пылинки сдуваем - опыт чисто теоретический

согласен! термин не корректен... в собраниях? laugh.png

 

сидим на диванах и пылинки сдуваем

аха-аха! особливо некоторые ТАК сдувают, что при виде их фот слюна вместе с мосхом закипают! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая цель у такого "десантника"?

"не до жиру,быть бы живым", да какая могёт быть цель..,уж не на поселение точноsmile.png, на людей выдти, и не стать чьим то ужином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы который из братьев Гримм?

Старшийbiggrin.png .

А вот если бы вопрос(сказочный конечноsmile.png ) стоял таким образом - вас десантируют где ни будь за десятки километров от цивилизации в тайгу как бравого поп-выживальщика Грилса, только одного,без оператора и охраныbiggrin.png ,условие вы можете взять с собой нож ,любой но один(топор не предлагают).Ну вот и давайте не много разрядим обстанову и "пофантазируем'' так сказать, кто за что бы ухватился, ограничений по производителям нет, выбирай что душа пожелает.

Вопрос сказочный?? ну тогда вариантов много - я бы джедайский меч взял - как раз в тему вопроса.

Не нравится вам Грилс, посмотрите Коди Лундина, его опыт многие ценят, так он с моркой за пять копеек ходит.

А если "вдруг" - я бы обошелся небольшим мачете от Трамонтины за 200 рэ - за глаза хватит. Весит практически "ничего", точится легко, я им справляюсь и в лесу, и по дому - дровишки, стройка и т.д.

Нож будет использоваться для постройки временного жилища/лагеря, заготовки дров и создания подручных средств - острога, ловушки и т.д. Против животных ножем отбиваться - их же смешить, что вы сделаете ножем против медведя или стаи волков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо не с ножа, а с этого -

 

а стартовые условия неплохо-бы дополнить - какая цель у такого "десантника"?

 

Климат. Время года. Рельеф. Состояние здоровья.

Но опять, походу, нихрена не услышим...

Какой-то до боли знакомый йодль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая цель у такого "десантника"?

"не до жиру,быть бы живым", да какая могёт быть цель..,уж не на поселение точноsmile.png, на людей выдти, и не стать чьим то ужином.

летом со зверьем вроде как проблем нет

а чтобы быстрее пёхать лучше чего полегче - меня и самая простая мора устроит

 

ЗЫ на каком-то легкоходном сайте попадался эмпирический расчет - перевод граммов снаряги в минуты хода (и соотв. в километраж)

при этом не всегда облегчение оправдано - более тяжелая снаряга нередко комфортнее; золотая середина - как водится - у каждого своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но опять, походу, нихрена не услышим... Какой-то до боли знакомый йодль ...

Не факт..

Климат, пусть будет к примеру то же Забайкалье, опыт "десантника" - обычный диванный, т.е.ни какого, время года начало лета.

Ну где то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но опять, походу, нихрена не услышим... Какой-то до боли знакомый йодль ...

Не факт..

Климат, пусть будет к примеру то же Забайкалье, опыт "десантника" - обычный диванный, т.е.ни какого, время года начало лета.

Ну где то вот так.

И как же он бедняга один в тайгу то попал? Вы вообще бывали глубоко в лесу? Только честно.

Я вам сейчас одну вещь расскажу, вы только не пугайтесь:

1. Там на каждом шагу валяются дрова - их даже рубить не надо, просто ходи и собирай, это не лесопарк, где каждую сухую дровину надо искать по пол часа = нож не нужен

2. Там на каждом шагу валяются материалы для постройки жилища - просто ходи и собирай, не подходит, бери другое = нож не нужен.

3. Постройку жилища можно организовать и небольшим ножем = почти без разницы какой нож - просто крепкий нож от финки до ....

4. Добыча животных и дальнейшая их разделка зависит не от ножа, а от опыта и навыков = почти без разницы какой нож - просто крепкий нож от финки до .... да, есть специализированные ножи для охоты, но в такой вот ситуации, когда "вдруг" и простым ножем можно многое сделать, в инете есть фотки чукчей, разделывающих оленя Опинелем - еще раз, это опыт конкретного человека, а не конкретный нож.

5. Защита жизни - опыт наших предков - дубина, острога, шест, посох, ОГОНЬ - я уже выше говорил - стаю волков или медведя ни каким супер мега ножем не напугать, их нужно просто избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же он бедняга один в тайгу то попал? Вы вообще бывали глубоко в лесу? Только честно.

Ну это же вроде как "сказочный" посыл, сбросили бедолагу и все, как хош так и крутись, тут главное проникнуться самой темой, представить реально кто бы что, вопрос шкурный, а жить хочется.

Сам с семьей регулярно на Кумыску(местный буш) выезжаем, так что на счет дров и что где в лесу находится я в курсе.

К стати под понятие Простой и Крепкий нож, шведка Мора попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати под понятие Простой и Крепкий нож, шведка Мора попадает?

Кому как smile.png У Морок строение такое, что многие лесные операции они делают с большой легкостью, соответственно можно снизить ценз по крепкости. Я друзьям как то показал небольшую мору в действии, когда мы подгоняли доски для пола на веранде - их "офигению" не было предела, на полном серьезе - взрослые люди охали как дети, после чего твердо решили купить "эти чудо ножи". Если человек понимающий, то ему морки хватит выше крыши. Если человек дурак и собирается её в такой ситуации гнуть во все стороны, что по сути в лесу не требуется, то ... в общем он дурак, пусть ломает - естественный отбор ни кто не отменял smile.png. Тесты морок на истребление были в специализированном разделе - они там показали себя достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

димон, последний раз предлагаю, без понтов и намеков, чисто как босота старая, давай у земляков замутим нож в подарок. и деда твоего уважим и у тебя гора с плеч и не пиндосами сделано и вообще и в частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.