Перейти к публикации

Нож на охоте. Какой и для чего?


мак

Рекомендованные сообщения

 

А хде ж тебя носило? Я уже в розыск хотел подавать. :)

"К нам едет ревизор!" Как-то так было, всю неделю с утра и до ночи на работе как папа Карло, напечатал столько документов, что все запасы бумаги закончились. Вчера с комиссией до вечера откушивали водочку, потом коньяк. Сегодня опять простые трудовые будни, могу и в интернет зайти.

 

:wacko:  :blink:  Док, ты.....ну ты понял да. Вот это загнул! :D

 

Да просто всё. Колют сверху, в сочленение между затылочной костью и первым шейным позвонком, повреждая продолговатый мозг. По сути то же самое, что и голову отрубить, только голова остаётся на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Короче отрапортовал! :) ....а в баню водил? ....а хотя,..это же Русские. Вот ежели бы ревизор из за бугра... :D

 

Я так примерно и писал, только без научных терминов. Т.е. что бы не было крови, и достаточно не большой глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп 

....а в баню водил?

Вот уже который год это дело измысливаю, но всё не могу решиться реализовать. Комиссия то обоеполая. Видимо, надо больше водки, настоек и прочего запасать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перо еще. Стержень пера должен быть твердый, чтобы кожу проколоть, не линное перо. У молодой утки, например, может не получиться. Биться все равно будет, хоть чем коли, хотя уже и неживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, иногда замечал такое. Если молодую добираешь, может дергаться долго. С чем это связано вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это доктор пусть объяснит. Курица с отрубленной головой бегает.

 

http://rusknife.com/topic/9428-нож-на-охоте-какой-и-для-чего/?p=157767

 

Повторю - тема дала "кругаля".

Тот случай - где - "Зло во Благо".

Спасибо троллю-уткодаву.

 

***

 

А это -

 

post-2895-0-45063500-1404511038_thumb.jpg

 

Самый, что ни на есть - полевой универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вышедший после 7-дневного (незаслуженного - кстати) бана, так сказать "на свободу с чистой совестью" ТРОЛЛЬ и УТКОДАВ - никому не советую утку пером добивать. В былые времена в среде стендовиков считалось высшим шиком перекусывать позвоночник утки в районе ее затылка...Тем более, что в открытие охоты молодая утка не вылинявшая часто....да и мокрой рукой маховое перо выдирать из крыла - несподручно ИМХО. Для "БЭЙЦ-Джека" специально - утка битая - всегда мокрая - ибо дичь болотная....там и стреляют её :rolleyes:  ;)  :D  :D  :D Ой нечаянно не то фото, которое хотелось прикрепил - а удалить его не получается...Извиняюсь

post-7805-0-63697500-1404520029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и ладно - посмотрите в глаза собачке - вы думаете она даст кому-нибудь вместо нее утку добивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе вы даете..!

 

 

 

Самый, что ни на есть - полевой универсал.

 

 От этого ни куда не денешься, сколько не изобретай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе вы даете..!

 

 

 

 От этого ни куда не денешься, сколько не изобретай.

Матвей не бойся! Это кухонник - морковочист - обНАКНовенный...Ничего охотничьего в ножике нету...Твои настолько лучше - что они просто другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кухонник - морковочист - обНАКНовенный...Ничего охотничьего в ножике нету...

 

"Канечно нЭту!" - 

 

post-2895-0-79046600-1404527236_thumb.jpg

 

post-2895-0-42934900-1404527282_thumb.jpg

 

post-2895-0-01960300-1404527294_thumb.jpg

 

Ми, лохи - в подъездах (парадных) дЫчь нэ рЭжим!

 

И, что характерно - "окрас" не меняем.

С воинов - на адвокатофф (со стажем).

Учёт - наше фффсё!

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7805-0-86409100-1404535234_thumb.jpg

 

 

Женя а разницу между выложенными сейчас и раньше ножами не видишь? И как можно из военного юриста стать адвокатом - тоже не представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уезжаю на чвадьбу. Постарайтесь не зарезать друг друга еще на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вот и я стал членом в вашем санатории!))) Так как именно с охотничьих ножей начался мой интерес,то эта тема для меня наиболее актуальна.Вот тоже хочу показать свои охотничьи.post-9579-0-55536800-1404548447_thumb.jpgpost-9579-0-02698800-1404548513_thumb.jpg Тот что ФИНКА мой предыдущий,нож хороший,но по мелочи не удобен.Второй японец полностью мне подошёл,и восхитил именно своей универсальностью. Как говорится и на Мишку и на мышку! Единственно рукоятка требует снятия кое где кромок и качественной пропитки.Производитель этим не озаботился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос. Гарда то такая зачем?

А вот вопрос - все на себе ножики на охот носите? Я только викс на веревочке в кармане, фиксед в избе лежит, на край в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zampotech,

Автобус с туристами на Кавказе.Остановились туристы фотиками щелкают,а из кустов два чувака в папахах медведя за лапы тащат...Один из туристов к ним -" Айм сорри ит ис Гризли ?"   ?????? !!  " Ара какой грИзли ? зачЭм грИзли,.,проста задушили !!!!! """

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще с крысой хожу на охоту , а профи вообще без ножа.

Супер! А для вас что есть понятие "профи"? Согласитесь - что "профессионально заниматься спортивно-любительской охотой"...э-э-э...разве так можно? Если только егерь? PWH? Охотинспектор? Тема "какой ...для чего" А вы уверены - что вы именно на охоту ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППа,ППа,ППа,ППа,

Ужос. Гарда то такая зачем?

Да незачем.Но она была,мне не мешает. Зато в руку лег,как будто родился с ним.Длина клинка для меня очень комфортная оказалась,толщина в 5мм.можно двери ломать при этом довольно резучий! Вобщем мой нож! И ножны понравились,удобнее чем погружные. Да нож всегда на поясе. Совсем без ножа не айс,колбаску нечем порезать будет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! А для вас что есть понятие "профи"? Согласитесь - что "профессионально заниматься спортивно-любительской охотой"...э-э-э...разве так можно? Если только егерь? PWH? Охотинспектор? Тема "какой ...для чего" А вы уверены - что вы именно на охоту ходите?

Это егеря и иже с ними.И там не спортом ни любительством не пахнет. Да я на охоту хожу ( на трофейную когда в результате есть , что поесть.) , а не по бутылкам стрелять. А с крысой хожу потому , что свежует хорошо. А вообще планирую охотничий номер 1 взять , а то засилье финок и финойдов задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это егеря и иже с ними.И там не спортом ни любительством не пахнет. Да я на охоту хожу ( на трофейную когда в результате есть , что поесть.) , а не по бутылкам стрелять. А с крысой хожу потому , что свежует хорошо. А вообще планирую охотничий номер 1 взять , а то засилье финок и финойдов задолбало.

А охотничий номер1 - это какой? Извените если вопрос наивен! Но правда очень интересно. А егерям нож и не нужен. Они и вашим трофей раскидают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел! Посмотрел сайт Ивановских охотников - позавидовал их культуре и щепетильности в сроках. Переехали там одного, который 4 лайками кабанчика весной гонял. Оказалось, что кабанчик домашний, сбежавший. Правда,судя по его оправданиям уже ниже видео-сюжета, вернуть удалось только одного из трех сбежавших. Но если второго пришлось застрелить хозяину, то третьего, что мне особенно понравилось, задавил тракторист. Притом с 12-тонной цистерной бензина на прицепе догнал в поле и задавил. ПРОФИ! :rolleyes:  ;)  :D  :D  :D  :D Понятно теперь почему вашим "профи" ножики не надо таскать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YRQ, основной признак охотничьего ножа-он должен нравиться хозяину. Я просто еще раз подивился японской эклектике, у них по другому до сих пор не получается, когда нечто западное хотят сделать, только если им нарисовать и следить ( как спайдерко, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я о другом. Кто скажет, что японцы не умеют клинки делать?. Но, глубокое ИМХО, умеют только свои ножи, остальные либо по заказам фирм, либо редко отдельные мастера.

Сам клинок по фото мне нравится, и именно для охотничьих задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и не делает чести уничижительное обращение к коллегам по форуму

 

Это правило как-то выборочно работает, весьма ! В любых темах, заметьте.

Пост про "междусобойчик" в популярной теме не такой уж и безосновательный... с десяток "знатоков" по любым вопросам, а остальные так - не пришей к звезде рукав, грусть-тоска :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


правило как-то выборочно работает, весьма ! В любых темах, заметьте. Пост про "междусобойчик" в популярной теме не такой уж и безосновательный... с десяток "знатоков" по любым вопросам, а остальные так - не пришей к звезде рукав, грусть-тоска

 

"Знатоков" - всегда меньше, чем - "не пришей к звезде рукав"

Не тоскуйте - книжки почитайте, в музей сходите.

Со временем, при должном прилежании - рукав пристрочите - к своей звизде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я все свои ножи покупал в хорошем месте, не помню, кто мне посоветовал туда заглянуть, но теперь я там всегда покупаю, это специализированный магазин для охотников и продают там только ножи, а их там огромное количество, вообще любой можно брать смело и за качество будешь уверен. Из этого магазина у меня уже 5 ножей, все взял разного размера и предназначения, ни один пока не подвел.Короче мужики рекомендую.

Изменено пользователем hungryforester
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.