Перейти к публикации

тут купил себе нож, кто что скажет


Рекомендованные сообщения

Купил себе нож (так сказать на пробу) через http://dknf.ru/ , в ножах профан почти полный, обращаюсь к знающим людям как Вам нож, просто интересно мнение знающих людей.

post-3602-0-78697200-1330354382_thumb.jpg

post-3602-0-92488300-1330354392_thumb.jpg

post-3602-0-64335300-1330354399_thumb.jpg

post-3602-0-68013700-1330354489_thumb.jpg

post-3602-0-93021500-1330354498_thumb.jpg

post-3602-0-53237500-1330354510_thumb.jpg

post-3602-0-13524900-1330354515_thumb.jpg

post-3602-0-25078200-1330354521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже-боже... Зачем? huh.png

чОрный, тяжОлый, лайба "суръёзная"

 

кстати - почти "сапер" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАО «Мелита-К - там только эти ножи и продают. Хотя каждый покупает нож который ему нравится. По поводу моего мнения то я конечно профанка в ножах, но мне кажется лучше вы бы купили Кизляр. И такой вопрос а для каких целей Вы купили сей девайс?.

С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное начало. Считаю, что так и должно все происходить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупал Кобру у Мелиты, правда непосредственно в онлайн-магазине завода, потом понял, что за эти деньги существует сонмище хороших ножей.

Но начинал так же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАО «Мелита-К - там только эти ножи и продают. Хотя каждый покупает нож который ему нравится. По поводу моего мнения то я конечно профанка в ножах, но мне кажется лучше вы бы купили Кизляр. И такой вопрос а для каких целей Вы купили сей девайс?.

С уважением Татьяна.

Если чесно просто понравился внешне а для чего уже и нескажу, так сказать сиеменутное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что Вы этот нож УЖЕ купили.

и ежли мне логика с кем не изменяет, это скорее Вы можете нам рассказать о впечатлениях и зачем так сделалиbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает когда сразу покупаеш первый нож и он фсех устараивает и фсе по дружески хлопая по плечу говорят хвалебные речи?

 

У меня первая покупка была Гебовская дамасская модель(непомню название), шас понимаю что хотел купить большой с толстым обухом, да с пилой и непременно супер легендарную сталь. Для чего, думалось да для всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - почти "сапер"

А я почти Ветлицкая

 

http://www.youtube.com/watch?v=lreSFgnANBc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка на обухе, почти исключает силовую работу, насечка под большой палец похоже работает только при хвате за чоил. Большой страшный, рассчитанный на укол. Спорный функционал.

 

ИМХО, сточить заточку на обухе и пересвести от обуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАО «Мелита-К - там только эти ножи и продают. Хотя каждый покупает нож который ему нравится. По поводу моего мнения то я конечно профанка в ножах, но мне кажется лучше вы бы купили Кизляр. И такой вопрос а для каких целей Вы купили сей девайс?.

С уважением Татьяна.

Если чесно просто понравился внешне а для чего уже и нескажу, так сказать сиеменутное.

Славу Богу я не одна такая!. Тоже покупаю если что то понравилось, Хотела бы у Вас спросить про свой недавно купленный ножик http://rusknife.com/...7-takeshi-saji/. Что скажете?. Сиеминутный порыв - это Вы в точку попали. Ваш выглядит конечно брутально так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассчитанный на укол

цель этого страшного удара одна: кошелек доверчивого Ножач-куна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прелестный вопрос :"Зачем купил"? Существует такойже ответ:" А хотца!" С почином Вас! Такое изделие хорошо вертеть в руке при просмотре боевиков ,реально добавляет антуражу ,тактиль Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый правильный ответ:а вот понравился,взял и купил! ХОЧУ!Все ответы придут со временем.Я бы присоветовал,прикупить к нему для контраста Мору 2000 или Компаньона(что ещё дешевле!)Ну и попользоваться на природе немного...Для примера..Вот,тоже когда-то покупалось..Зачем,почему,из каких побуждений-не могу ответить..

post-30-0-45944600-1330440168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время когда сам мечтал о таком и подобных (гюрза,кобра,витязь) ,хотелось гражданскую версию крутогоbiggrin.png "БОЕВОГО!" ножа. Но не было возможности купить а потом прочитав энное кол-во статае и обзоров понял что эти изделия далеко не "ГУД" и нужно покупать кое-что получше. Но для начала ножемании это хорошая железяка.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил не раз, главное чтобы нравилось хозяину ножа. Этот оставьте для души, а для работы купите мору (как уже советовали).

У вас у самого как ощущения от покупки? Обладание ножом должно приносить радость для найфомана.

Ну и конечно поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего уже и нескажу, так сказать сиеменутное.

 

ИМХО ножи тока так и надо покупать, многа никогда не бывает и одного все равно мало. Надо много. Понравился - купи и радуйся. Здесь надо тока хвастацца, типа "о какую штуковину купил, завидуйте" таскаать, а мнениев вам щас насыплють всяких и еть у кажнова свое уникальное. Классный пафосный ножег - эт мое мнение. Может тяжеловат, так это смотря чё им делать, мона веть сплеча рубить а не карандаши точить. От так от!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил не раз, главное чтобы нравилось хозяину ножа. Этот оставьте для души, а для работы купите мору (как уже советовали).

У вас у самого как ощущения от покупки? Обладание ножом должно приносить радость для найфомана.

Ну и конечно поздравляю с покупкой!

Мне очень нравицца и вес и размер, покупкой доволен smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис - Ваш нож это гражданская версия боевого ножа "Витязь". Отличается отсутствием гарды и односторонней заточкой. Соответственно назначению и внешний вид, и характеристики. Из достаточно крупных ножей Мелита делает еще "Шайтан" в боевой и гражданской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой и страшный, а так - нормальная отправная точка, если зацепит, то будете покупать и дальше и постепенно понимать - что вам подходит. Вы на ваш вопрос вообще единого мнения не получите - народ вон по Fallkniven F1 (одной из самых популярных моделей в мире) договориться не может :), хотя по Ноксу/Мелите оно в основном у большинства совпадает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу что вспомнил Умберто Эко, "Маятник Фуко" :)

Вброс ножа от мелиты в этот форум чем-то напоминает вброс конспирологического фейка в оккультные круги тезкой уважаемого ТС:)

Полезно вспомнить сюжет романа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вот же черт, 2 недели выбирал нож по инету, уже было решился купить это же произведение.... теперь опять искать, читать, голову ломать.... что за ...

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, конечно, но есть хорошая тема про помощь в выборе ножа : "Прошу помощи у профи". Если уж озадачился покупкой чего-то ножевого, зайди туда, задай вопрос и распиши свои мысли, что, как и где должно быть у твоей будущей покупки. И сколько сольдо ты готов потратить. Подозреваю, что советов будет как минимум несколько, и среди них вполне адекватные. Чтоб потом, через пару лет (а может, и раньше) не смотреть с изумлением на результаты своей импульсивной покупки с мыслью : "Нафуа я купил этот ужоснах из какашкостали?".
Имхо, повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.