Перейти к публикации

Топор от Marble's


Infernis

Рекомендованные сообщения

Сейчас Safety Axe тоже выпускается, но не по патенту 1898. Что делать, китайцы фирму купили ))

За верхний думал побиться на ибее, но средний ценник 250-300$. Сейчас один торгуется за 85, но одна накладка утеряна.

 

А новый на фото справа внизу ))

post-1779-0-52113500-1329397554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый вечером выложу, у меня есть пяток Марблсов ))

Давай. Можно из этой темы замутить тему про Марблсы вообще.

У нас же вроде такой еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе не нужно, так как старые Марблсы мегарарики, а новые почти сувенирка, поэтому практической ценности нет ))

Держал в руках старый Сафети, как из первого сообщения, но уже с двумя болтиками на накладках- приятное изделие. Раньше умели делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, у меня дурная привычка - стянуть фото и забыть откуда. smile.png попробую найти.

P.S. ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теперь Китай? Или топоры Америка делает? Если Китай, то мне все равно нравятся эти топоры...

Или, Герман фотограф хороший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорики делает Пакистан, сорри, но все ТЗ соблюдены. Даже материал клина и способ насадки.

Стоят недорого, я в основном брал на http://www.discountcutlery.net/index.html?target=dept_21012.html&lang=en-us

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были последние выпуски перед банкротством... Фактически новодел, но так как фирма перестала существовать, ценник сразу взлетел до 200-250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, а кто может помочь с информацией по складному ножу с топором показанной во втором сообщении Сергеем (Vanderlor).Интересует как планировалось использовать такой складной топор, история создания да и вообще любая информация. Или хотя бы подсказать где поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как планировалось использовать- скорее всего кемпинг- веточки всяческие порубить, ножом построгать чего-нибудь. Думаю, некая предтеча мультитулов, только не слесарной а плотницкой направленности.

Хотя при таком размере (длина в сложенном состоянии 13+ см) это не топор, а скорее ковырялка зубная ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Топорики делает Пакистан, сорри, но все ТЗ соблюдены. Даже материал клина и способ насадки.

Стоят недорого, я в основном брал на http://www.discountcutlery.net/index.html?target=dept_21012.html&lang=en-us

Сейчас подниму старую тему. У меня по Пакистану вопрос. А это хорошо или плохо?

Мне как-то в аптечку понадобились хорошие медицинские ножницы и я нашел очень приличный по качеству вариант в магазине "мед техника" - там была целая витрина мед инструментов и все "made in pakistan". Потом один знакомый пакистанец объяснил, что их мед инструменты уважают по всему миру. Вот пример - http://www.medinstrument.rusmed.ru/medinstrument_pakistan1.php Сейчас у меня и возникли в голове параллели - если там смогли, ни чего не мешает и тут быть на высоте. 

Гера, скажи пожалуйста, как они тебе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному, есть реплики старинного оружия, что не отличишь, дамаск там и все такое, а есть полное гуано, тяп-ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, но Marbles из Пакистана вроде ничего. Понятно, что работать я ими не пробовал, но по качеству сборки нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Я тут летом, думая, што имею зарплату неплохую (как я ошыбалса :( !!!) прихватил такого, занедорого правда

IMG-20180831-WA0005.thumb.jpeg.e0ccd193936ad7419618a4ad1c72bb90.jpegIMG-20180831-WA0003.thumb.jpeg.cce83c4b814d639b43dfe561894407bf.jpegIMG-20180831-WA0007.thumb.jpeg.5677ff3a771e306e38f3c26447307933.jpegIMG-20180831-WA0001.thumb.jpeg.9b2310ec677f0478aa9beebdf6593431.jpeg

 Уточен наверняка. Вроде Сальвадор. Но прикольный!

 

 

 

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ох, какая древняя тема) буквально пару месяцев назад вытянул с Украины вот такой экземпляр, 

EpEP4tEJHBk.jpg

TlSpFkx4llc.jpg

Yuep7gh30Z0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, naumov13 сказал:

Ох, какая древняя тема) буквально пару месяцев назад вытянул с Украины вот такой экземпляр, 

Хороший экземпляр! Думается, середина ХХ-века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Хороший экземпляр! Думается, середина ХХ-века

Кстати, хотел спросить по поводу идентификации американцев, есть какой-нибудь ресурс конкретно по датировке по разным производителям? Я например ищу историю производителя и примерно смотрю какие клейма в какие годы.. ну и выходит плюс минус лапоть, а хотелось бы точнее по некоторым знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Стал и я "счастливым" обладателем Марблса нумбер 9. Я знал, что они не большие, но ... Этот просто микро. В сравнении с часами сделал фото. Что ими делали? Я вот что буду делать, даже не знаю)))

IMG_20201224_150051_1.jpg

IMG_20201224_150030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivanov сказал:

Здравствуйте. Стал и я "счастливым" обладателем Марблса нумбер 9. Я знал, что они не большие, но ... Этот просто микро. В сравнении с часами сделал фото. Что ими делали? Я вот что буду делать, даже не знаю)))

IMG_20201224_150051_1.jpg

IMG_20201224_150030.jpg

В кармане носить на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

В кармане носить на всякий пожарный.

Тоже об этом подумал, а ещё как брелок на ключи повесить. Или на шее носить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivanov сказал:

Здравствуйте. Стал и я "счастливым" обладателем Марблса нумбер 9. Я знал, что они не большие, но ... Этот просто микро. В сравнении с часами сделал фото. Что ими делали? Я вот что буду делать, даже не знаю)))

IMG_20201224_150051_1.jpg

IMG_20201224_150030.jpg

Баклуши на ложки бить, очень даже годится. А с топорищем за50 см, то й вполне себе турист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Владимир61 сказал:

Баклуши на ложки бить, очень даже годится. А с топорищем за50 см, то й вполне себе турист.

Я тут потихоньку отошёл от шока, и, всё же решил делать ему топорище. Вот только не пойму, зачем ему такую форму проушины сделали. С прямыми стенками было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Между делом вырезал топорище своему Марблзу. Немного заморочился со всадом, но думал будет хуже. Топорище из берёзы, сделал обжиг и покрыл данишем. Пока не получается заточить, у нас установились сорокоградусники( Топорик интересный, буду юзать. Продавец утверждал, что топор довоенного/военного времени. Что скажете?

IMG_20201226_185357.jpg

IMG_20201226_185241.jpg

IMG_20201226_185423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.