Перейти к публикации

Советские Охотники


мак

Рекомендованные сообщения

Есть две мысли по поводу будущих календарей:

Один выпуск можно посвятить ножам ПКМООиР, следующий - складным "Охотникам" с экстракторами.

И тех и других вполне набирается на 12 месяцев , даже выбирать можно будет по  брутальности и эстетической составляющей. Там есть разнообразие в дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hwalev сказал:

Есть две мысли по поводу будущих календарей:

Один выпуск можно посвятить ножам ПКМООиР, следующий - складным "Охотникам" с экстракторами.

И тех и других вполне набирается на 12 месяцев , даже выбирать можно будет по  брутальности и эстетической составляющей. Там есть разнообразие в дизайне.

Хорошая мысль. Но ПК МООиРов  значительно больше... Кто-то окажется незаслуженно обделен.) И слову, среди них, тоже есть складень с экстракторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hwalev сказал:

Поручкал и приобрел номерной охотник от МООиР . с родными ножнами. Раньше с такой "водолазной" рукояткой не попадался. Оказалось, что он крупнее № 1. Клинок - хромированная углеродка. Логотип МООиР и цена на тыльнике. На клинке только номер.

P1430388.JPG

P1430382.JPG

P1430390.JPG

P1430394.JPG

Неплохой сохран. А главное, теперь есть к чему стремится! )

IMG_20190818_102526_608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю желтого первого на пловца в родных ножнах. Насчет календаря поддерживаю, дайте раскладку на 12 месяцев, посмотрим, что я закрою сам, что надо подтянуть. Книгу сдаю в верстку, совершенно не до календаря, организуйте подготовку сами, фотографирование с Андреем обеспечим. Просто покажите подборку, наверняка 90 % я сам закрою, что-то подтянуть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мини-финка СССР.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mikish сказал:

Что за ножик,Коллеги? Какой-то МООиР  недоросль)))

DSCF8731.JPG

DSCF8732.JPG

DSCF8735.JPG

 

Самый массовый МООиР конца 80-х - начала 90-х. Был представлен во всех охотничье-рыболовных и спортивно-туристических магазинах Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mikish сказал:

Что за ножик,Коллеги? Какой-то МООиР  недоросль)))

DSCF8731.JPG

DSCF8732.JPG

DSCF8735.JPG

Позиционировался как "грибной". Встречался с разными вариантами клинка.

 

10 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Самый массовый МООиР конца 80-х - начала 90-х. Был представлен во всех охотничье-рыболовных и спортивно-туристических магазинах Москвы :)

Как и шкуродер. Но с учётом того, что сейчас встречается редко, был он не самым массовым, а самым невостребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
11.10.2019 в 22:47, Ren Ren сказал:

 

Самый массовый МООиР конца 80-х - начала 90-х. Был представлен во всех охотничье-рыболовных и спортивно-туристических магазинах Москвы :)

И не только:) Мне дядя два сразу таких подарил на рыбалку ходить (1988г), сталь на них- мягковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2019 в 09:06, Bronych сказал:

Как и шкуродер. Но с учётом того, что сейчас встречается редко, был он не самым массовым, а самым невостребованным.

 

С точностью до наоборот :biggrin: Шкуродёр до 1991 г. стоил 3 р. 50 коп. и его берегли, хотя функционал у него и так был сильно ограниченный, а грибничок 1 р. 10 коп. (ЕМНИП) и пользовали его в хвост и в гриву ;) оттого и сохранилось их меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ren Ren сказал:

 

С точностью до наоборот :biggrin: Шкуродёр до 1991 г. стоил 3 р. 50 коп. и его берегли, хотя функционал у него и так был сильно ограниченный, а грибничок 1 р. 10 коп. (ЕМНИП) и пользовали его в хвост и в гриву ;) оттого и сохранилось их меньше.

Вообще то я немного про другое имел в виду.  "Сохранилось" их может и меньше, а наштамповали много. А вот спрос на "шкуродеры" превышал предложения. В отличии от того-же "грибничка", который еще и был "в ассортименте". Знаю как минимум три варианта клинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bronych сказал:

А вот спрос на "шкуродеры" превышал предложения.

 

Могу только по Москве судить - шкуродёров было вполне достаточно. Когда в 91г. расстался со своим первым, без проблем пошёл и купил второй. Правда ножны были уже кирзовые, а не кожаные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

 

Могу только по Москве судить - шкуродёров было вполне достаточно. Когда в 91г. расстался со своим первым, без проблем пошёл и купил второй. Правда ножны были уже кирзовые, а не кожаные ;)

Не спорю... так понимаю,  мы за тот шкуродер (из ликвидных остатков) с рукоятью от № 12, и более нечастым с рукоятью от № 5М? Вроде как других не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

Могу найти и сфотографировать :) но только в выходные.

Дык, фото не проблема....;)

5Cy1QBDLtkQ.jpg

SMB8C6hjxas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ren Ren сказал:

У меня оба были как на верхнем фото, только рукояти серые.

Свои оба переделал. Первый свел потоньше. Рукояти новые делал. Деревянные. А попозже у клинков кончики подрезал. Обух с горбиком впереди получился. Уже, вроде, писал - попробовал в работе и сразу убрал на полку, поскольку уже к тому времени обзавелся поразительно резучим японцем с крюком на обухе. Оба щас живы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ren Ren сказал:

У меня оба были как на верхнем фото, только рукояти серые.

Разных цветов были. Видел даже гламурные - розовые. А рукоять шла от 12 номера. Причём, основную массу их, видимо клепал уже "Русский Нож". Очень много ножей с двойной маркировкой. Лого ПК на рукояти, и логотип " РН" на клинке. Как на ноже на нижнем фото (с рукоятью от 5м). И собственно нож номер 12.

IMG_20191128_164818_712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих обоих сведение было конское - около 1 мм или даже 1,2. Без пересведения резать они не собирались. 

На клинках, ЕМНИП, никакой символики, кроме надписи НЕРЖ, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
‎14‎.‎09‎.‎2019 в 09:36, мак сказал:

Меняю желтого первого на пловца в родных ножнах. Насчет календаря поддерживаю, дайте раскладку на 12 месяцев, посмотрим, что я закрою сам, что надо подтянуть. Книгу сдаю в верстку, совершенно не до календаря, организуйте подготовку сами, фотографирование с Андреем обеспечим. Просто покажите подборку, наверняка 90 % я сам закрою, что-то подтянуть придется.

фото желтого первого могу увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hodun сказал:

фото желтого первого могу увидеть?

Все в этой теме, я так же буду искать. Первый номер МОО, желтая рукоять. Или  у Вас что-то конкретное? Тогда в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎14‎.‎09‎.‎2019 в 09:36, мак сказал:

Меняю желтого первого на пловца в родных ножнах. Насчет календаря поддерживаю, дайте раскладку на 12 месяцев, посмотрим, что я закрою сам, что надо подтянуть. Книгу сдаю в верстку, совершенно не до календаря, организуйте подготовку сами, фотографирование с Андреем обеспечим. Просто покажите подборку, наверняка 90 % я сам закрою, что-то подтянуть придется.

Или Вы тоже желтого ищете,а у Вас есть на обмен пловец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hodun сказал:

Или Вы тоже желтого ищете,а у Вас есть на обмен пловец?

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги,предлагаю обмен: Нож СССР ПК МООР специального назначения(пловец,водолазный,для спортсменов аквалангистов,подделка под НВУ так его зовут "профессионалы") в родных кожаных ножнах,номер -буква-три цифры,лезвие из нерж.,в очень хорошем состоянии ,без истории на просторах инета,на нож  первого выпуска ПК МОО№1 с рукоятью желтого цвета,с головой собаки в лучах. Учитывая опыт предыдущих сделок отвечу только на сообщения в личку с фото предлагаемого на обмен мне предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.