Перейти к публикации

Советские Охотники


мак

Рекомендованные сообщения

Самый крупный складной охотник, мне кажется. Почти минт, кроме скола на рукояти, ни люфтов, ни шата, бэклок, отжим открывашкой.

IMG_2248.jpg

IMG_2249.jpg

IMG_2250.jpg

IMG_2251.jpg

IMG_2252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
07.07.2019 в 12:27, Gregory сказал:

«Буратино» МООиР.

EBC31F03-184F-43F6-B5B3-D6E585CD78D6.jpeg

Здравствуйте,
Подскажите какова стоимость и ценность данного ножа ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, retyfsu111 сказал:

Здравствуйте,
Подскажите какова стоимость и ценность данного ножа ??

Ценится и чего-то стоит. А если объективно - цена зависит от ряда факторов: сохрана, комплектности, маркировки, периода выпуска. По остальному - либо стучитесь в личку, либо создайте тему в специальном разделе.

Изменено пользователем Bronych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение недели  повезло обзавестись парой охотников №1 МООиР.  Аутентичного привез с Калининградской блошки, а с переточенным клинком подвернулся на Оренбургской барахолке.

P1430293.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

Какой завод такого с фиксатором делал?

IMG_3734.jpg

IMG_3735.jpg

IMG_3736.jpg

IMG_3737.jpg

Военохот Тбилиси "Монкавшири".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего дня в закромах откопал белку. Моя, из детства.

Была в комплекте вместо средника.

Белка_01.jpg

Белка_02.jpg

Белка_03.jpg

Белка_04.jpg

Изменено пользователем berendey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bronych сказал:

Военохот Тбилиси "Монкавшири".

Мне так и сказали, но я не поверил, значит так, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Hwalev сказал:

В течение недели  повезло обзавестись парой охотников №1 МООиР.  Аутентичного привез с Калининградской блошки, а с переточенным клинком подвернулся на Оренбургской барахолке.

Верхний нержавейка или хромированная углеродка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, мак сказал:

Мне так и сказали, но я не поверил, значит так, спасибо!

Не за что, лишь бы на пользу! Тут характерные накладки и остатки откровенно убогого (крупновитхарактерные накладки и остатки откровенно убогого кового) штопора говорят сами за себя. Но поймать такой - это все равно большая удача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ozone сказал:

Верхний нержавейка или хромированная углеродка?

Нержавейка

P1430316.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bronych сказал:

Битая "НЕРЖ" имеет свойство ржаветь. )

Возможно, какие-то из ножей будут ржаветь невзирая на пробитую надпись "Нерж." За время производства охотничьих ножей на производстве МОО и ПКМООР могла использоваться разная нержавейка. Это СССР - что снабженцам удалось выбить в министерстве - из того и будет сделано изделие.

Некоторые сорта нержавейки хорошо держат пресную воду и ржавеют в морской.

Мой ножик не полочник, достался со следами бытования , донашивает минимум вторые ножны. Пока следов ржавчины не заметил ( хотя магнитится эта нержавейка точно так же, как и хромированная углеродка)

 

P1430318.JPG

P1430319.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо выбирать было  не из чего, 40Х13 и весь сказ. А она не ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hwalev сказал:

Нержавейка

Интересное сочетание: рукоятка раннего типа (с длинным тыльником-крючком), но уже с ромбом посреди рукоятки и клинком из нержавейки.

Видимо, какой-то переходный вариант. Прежде таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ozone сказал:

Интересное сочетание: рукоятка раннего типа (с длинным тыльником-крючком), но уже с ромбом посреди рукоятки и клинком из нержавейки.

Видимо, какой-то переходный вариант. Прежде таких не встречал.

По различным сочетаниям (клинков, рукоятей, маркировок) можно насчитать с десяток вариантов

13 часов назад, Hwalev сказал:

Возможно, какие-то из ножей будут ржаветь невзирая на пробитую надпись "Нерж." За время производства охотничьих ножей на производстве МОО и ПКМООР могла использоваться разная нержавейка. Это СССР - что снабженцам удалось выбить в министерстве - из того и будет сделано изделие.

Некоторые сорта нержавейки хорошо держат пресную воду и ржавеют в морской.

Мой ножик не полочник, достался со следами бытования , донашивает минимум вторые ножны. Пока следов ржавчины не заметил ( хотя магнитится эта нержавейка точно так же, как и хромированная углеродка)

 

P1430318.JPG

P1430319.JPG

Я к тому, что в отличии от ножей с "рисованной НЕРЖ", на ножах с пробитой " НЕРЖ",  встречается хромированная углеродка.

Изменено пользователем Bronych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ren Ren сказал:

Очень хорошо отреставрировали.

Да: родной клин свое отжил, а все остальное в минте, жаль было не отреставрировать. Любопытно по Конан-Дойлу прочитывать инфу о хозяине ножа по состоянию предметов. У кого-то штопор минтовый, а клин в хлам, у другого клин в прекрасном состоянии, штопор сломан и тд.

2019-08-26-20-42-35-1.jpg

IMG_3735.jpg.7432e810ce51c93e49817158611188db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мак сказал:

Настоящий северный охотник. 

IMG_3813.jpg

IMG_3814.jpg

IMG_3817.jpg

IMG_3816.jpg

С каких примерно краев? Похожие по исполнениюиножны видел у одного старичка. Тот в 70-80 годы работал на небольшой здешней фабрике, где делали обувь и меховые сувениры. Стиль их украшения совпадает  

Изменено пользователем Silihit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поручкал и приобрел номерной охотник от МООиР . с родными ножнами. Раньше с такой "водолазной" рукояткой не попадался. Оказалось, что он крупнее № 1. Клинок - хромированная углеродка. Логотип МООиР и цена на тыльнике. На клинке только номер.

P1430388.JPG

P1430382.JPG

P1430390.JPG

P1430394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2019 в 03:39, Silihit сказал:

С каких примерно краев? Похожие по исполнениюиножны видел у одного старичка. Тот в 70-80 годы работал на небольшой здешней фабрике, где делали обувь и меховые сувениры. Стиль их украшения совпадает  

Не знаю, сказали с Северов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hwalev сказал:

Поручкал и приобрел номерной охотник от МООиР . с родными ножнами. Раньше с такой "водолазной" рукояткой не попадался. Оказалось, что он крупнее № 1. Клинок - хромированная углеродка. Логотип МООиР и цена на тыльнике. На клинке только номер.

P1430388.JPG

P1430382.JPG

P1430390.JPG

P1430394.JPG

Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.