Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Станислав, ;) :) :) :D :) :) :) :D :D :lol: :lol: :lol:

Вот ведь проныра - все-таки пролез без очереди, да в чужой теме!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вообще я рассчитываю что если буду делать 1 нож с ножнами в неделю- будет очень хорошо. но так быстро у меня редко когда получается., т.к работать при таких сроках нужно с 9 утра до 12 ночи.

 

Нас записалось 16 человек.

То есть, 4, а скорее 5, месяцев до того, как нож получит последний.

Ну что ж, для мастера который сам слесарит, сам ножны шьет, короче все сам - вполне приемлемые сроки.

И опять же хорошо: денежку можно попозже начинать копить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонировать не надо, подвес пофиг. Не твердовато 62? Я бы предпочел до 58. И кончик, ни в коем случае не тонкий, линзой прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, ;) :) :) :D :) :) :) :D :D :lol: :lol: :lol:

Вот ведь проныра - все-таки пролез без очереди, да в чужой теме!!! :lol:

 

Он супер во всем. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Паш, так мы выходим на все клинки с цельными хвостовиками?"

 

да, скорее всего. будет дороже немного, т.к. длинные полоски стоят рублей 350-400, если покупать короткие и приваривать хвосты + цена за сварку и пересыл- в итоге 300-350 примерно,

 

я точно по ценам не могу сказать, надо конкретно определиться со сталью. anzar не отвечает,

 

если что- не обессутьте, цена от заявленных 6000 может несколько отличаться, но несерьезно.

 

мне неохота отправлять в другой город на сварку, хоть в сварных есть свои плюсы и их немало но всеж.. меньше телодвижений- меньше напряга мне и вам. под расклепку буду припаивать короткий кусок пищевой нержи.

 

"Вероятно, резерв должен подразумевать и предоплату (если можно- через Contact) за материалы- если сообщите реквизиты, готов внести ."

 

да, предоплата за материал нужна, примерно по 1000р с заказчика, точнее скажу как со сталью определится вопрос. перевод контактом- не вопрос, меня устоит.

 

"это я так понимаю клинок по эскизу №2? еще раз убедился в правильности своего выбора первого эскиза"

 

да Денис, это по эскизу №2. кст- я тебе презент небольшой обещал за оковку- помню, не забыл, приложу к будущей рыси в посыл.

 

"эх а как бы вот чтоб точно такую ширину и толщину, Паш? понятное дело что с поправкой на ручную работу"

 

-разница в 0.3- 0.5 мм по ширине существенна для тебя?;) по толщине конечно ориентируюсь на 4мм. если будет больше-меньше- то копейки. у меня нет плоскошлифовального станка, поэтому конкретная толщина зависит от заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю в заглавие темы цельный хвостовик и предоплату в 1000 рублей. Паша объявляй куда людям слать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sissi, casper2k, Second Max, GNR, talvisotыч, пожалуйста, распишите Ваши пожелания по образцу:

7. sha-man - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка покучерявей (грибок), ножны - тип3, количество - 1 шт.

(тонировка, брусок березы № 505, щучка - второй вариант, расклеп - второй вариант, подвес - петля на полукольце).

В начале темы отображены все возможные варианты изготовления на данный момент. В данном образце они все учтены. Вам осталось только выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не твердовато 62? Я бы предпочел до 58. И кончик, ни в коем случае не тонкий, линзой прочный."

 

тяжело блин без печки ножи делать;)

 

пометьте пжл напротив своего ника на первой странице что твердость до 58 надо. буду думать.

 

60-62 для х12мф нормально.

 

кончик не тонкий, сейчас сфоткаю.

 

 

 

 

п.с, кого еще твердость 60-62 не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем вот. х12мф, 60-62 хрц, слесарка из-под гриндера, лента р80, долы нарезаны болгаркой, все это дело естественно еще долго будет вылизываться руками.

 

 

Вот это подход! Уже первый клин готов. Павлу респект! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот это подход! Уже первый клин готов. Павлу респект!"

 

Сергей, просто мне модель эта интересна, поэтому быстрее хочется начать. так то в очереди на яблоневого народ стоит годами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"эх а как бы вот чтоб точно такую ширину и толщину, Паш? понятное дело что с поправкой на ручную работу"

-разница в 0.3- 0.5 мм по ширине существенна для тебя?;) по толщине конечно ориентируюсь на 4мм. если будет больше-меньше- то копейки. у меня нет плоскошлифовального станка, поэтому конкретная толщина зависит от заготовки.

 

0,3-0,5? да о чем ты говоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Денис, это по эскизу №2. кст- я тебе презент небольшой обещал за оковку- помню, не забыл, приложу к будущей рыси в посыл.

хе! приятненько ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так нормально?

 

по мне так да. только фотка со стороны рк была бы нагляднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не поздно:

Kulikoff - сталь - х12мф , клинок - 150, рукоять - карелка покучерявей (грибок), ножны - тип1, количество - 1 шт.

(без тонировки, щучка - второй вариант, расклеп - второй вариант, подвес - петля на полукольце).

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по мне так да. только фотка со стороны рк была бы нагляднее"

 

-чего там со стороны рк смотреть собрался?;) сведение? у кончика гдето 0.3, в остальном тоньше, почти вноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю свою просьбу. Произошли некоторые изменения. Sissi, casper2k, Second Max, GNR, talvisotыч, пожалуйста, распишите Ваши пожелания по образцу:

7. sha-man - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка покучерявей (грибок), ножны - тип3, количество - 1 шт.

(тонировка, брусок березы № 505, щучка - второй вариант, расклеп - второй вариант, подвес - петля на полукольце).

В начале темы отображены все возможные варианты изготовления на данный момент. В данном образце они все учтены. Вам осталось только выбрать. Мне внести изменения в заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас. Только разберусь где тут тип.

 

Первый пост. Все подробно и с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Second Max : сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка (грибок), ножны - тип2, количество - 1 шт.

(пропитка льнянкой, щучка - второй вариант, расклеп - второй вариант, подвес - петля на полукольце).

 

Не многовато 60-62 ХРЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для х12мф нормально, но я думаю можно с продавцом стали договориться,

 

Маку например до 58 надо- вам пойдет так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по мне так да. только фотка со стороны рк была бы нагляднее"

 

-чего там со стороны рк смотреть собрался?:) сведение? у кончика гдето 0.3, в остальном тоньше, почти вноль.

теперь с описанием понятнее ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

casper2k - сталь - S35VN (согласовано с мастером), клинок - 130, рукоять - карелка покучерявей (грибок, как в посте 118), ножны - тип3, количество - 1 шт.

(брусок березы № 501, пропитка под вакуумом - то, чем лучше - интереснее раскроет фактуру дерева, сделает его крепче,

щучка - второй вариант, расклеп - второй вариант, подвес - петля на полукольце)

 

Также хотелось бы дополнительно заказать ножны, модификация тип 3, на ремень, вертикальные, полупогружные, фиксирование ножа - трением + ремешок на рукоять, с фиксирование кнопкой или еще как-то... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(грибок, как в посте 118)

 

Вношу изменения. Уточните, какой именно грибок. В посте номер 118 их 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Sissi - сталь - х12мф , клинок - 150, рукоять - карелка покучерявей с тонировкой #506 (грибок), ,подвес:петля с кольцом, расклеп: заподлицо, ножны - тип1, количество - 1 шт.

 

тонировка не обязательно, если золотисто-каштаного цвета не достичь как на оригиналах Янне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.