Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Клин 150(шобы как все) ножны тип 1 по формам, толщина максимум 4, в идеале 3-4мм.

 

Леш, ты толщину ножен имеешь в виду? Или кожи? Или клинка? По ребру? А дерево какое? Карелка? С грибком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати, подумал о такой немаловажной детали ножен как подвес...

 

ратую за такой вариант исполнения подвеса и включения конструкции в ножны тип 1. не хочется кожаную веревочку однако ;)

за стиль художества прошу простить, но идея думаю ясна

 

post-755-0-22526100-1312196838_thumb.jpg

 

можно использовать или кольцо или рамку или обойтись и без полукольца и без кольца и без рамки - просто петля на двух заклепках. главное чтоб не "кожаная веревочка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно грибок(хоть старый, хоть новый), толщина клина 3-4 мм, кожа всёравно, но если можно, то вставку тоненькую поставить на последнюю треть ножен. Dерево карелка покучерявий и затемнить всё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По толщине клина надо Пашу быренько допросить. Паша! Озвучь остальные параметры клинка, пожалуйста! Уже пора, имхо.

И про подвес ножен, кстати, тоже напиши.

А пожелание Леши по поводу вставки кожи в последнюю треть ножен может вообще по умолчанию сделать?

 

От себя вопрос добавлю. Лешка вон тонировку себе заказал. А еще какие варианты обработки рукояти возможны? Я имею в виду пропитку, покрытие и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а дерево какое?

 

Ой, извиняюсь.

Карелка, можно покучерявей.

И если можно, затемнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozhick - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка кучерявая (грибок), ножны - тип1, количество - 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozhick - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка кучерявая (грибок), ножны - тип1, количество - 1 шт.

 

Привет, Лешка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ножнам вставка- это имеется ввиду узкая полоска кожи между половинками ножен? или таки нужен туда вкладыш? если вкладыш- то я не представляю как его в такие ножны впихивать, не та модель. а полоску кожи по шву- так изначально и собирался делать.

 

по поводу тонировки- сделаем, покрашу кусочек карелки и сфоткаю, если цвет устроит- будем делать.

 

по поводу пропитки под вакуумом- масло -льнянка(пмсм- самый нормальный вариант) или даниш или тунговое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретизирую:

topas - сталь - ди-90,

клинок - 150,

рукоять - грибок довоенный,

ножны - э-э-э а можно простые, без хвоста?

количество - 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, такие пойдут ножны?

 

http://rusknife.com/index.php/topic/7543-просто-пуукко/

 

или киньте фотку, что именно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишусь:

сталь - х12мф , клинок - 150, рукоять - карелка покучерявей (грибок), ножны - тип2, количество - 1 шт.Тонировка-желательно.

Толщина не меньше 4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а те кто из Ди-90 хочет как потом точить думают? Если конечно сведенеи по фински хотят. Для такого ножика нужна хорошая инструменталочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пофиг ли алмазам, что точить?

Я уж молчу про тот факт, что по заточке 3В не сильно отстает от ДИ90. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сомневаюсь что ктото будет их точить по спускам. лучше с подводом на малый угол, градусов 20-25. меньше угол незачем- это будет не нож а бритва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно дело хозяйское ;) А вообще сталь лучше унифицировать, коль скоро заказ коллективный. Оптом дешевле. Можно и поковки заказать наверное? Например из тойже Х12МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сомневаюсь что ктото будет их точить по спускам. лучше с подводом на малый угол, градусов 20-25. меньше угол незачем- это будет не нож а бритва

Хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оптом дешевле. Можно и поковки заказать наверное? Например из тойже Х12МФ?"

 

так та х12мф, которую заказывать будем- она итак кованая, только не молотом а в вальцах. поковки в виде клинков- то есть с проковаными спусками, хвостовиками и тд удорожат готовое изделие на пару тыров, я думаю.

 

"А вообще сталь лучше унифицировать, коль скоро заказ коллективный"

 

ну вроде как унифицировали, х12мф как основная железка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас освобожусь, дополню опять первый пост. Паш, тонировку рукояти по умолчанию ставить? Какие-нибудь цифры по клинкам уже вырисовываются? Как то ширина, толщина по ребру, по обуху? Какой подвес будет на ножнах? Или на разных разный? Или индивидуально оговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петлю подвеса хотелось бы видеть традиционную,а не шнурок.Хлипко он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поковки в виде клинков- то есть с проковаными спусками, хвостовиками и тд удорожат готовое изделие на пару тыров, я думаю.

Готов к удорожанию, хотелось бы кроме внешнего сходства и схожесть технологий. У финнов всегда была цельная поковка, без приварных шпилек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишусь:

сталь - х12мф , клинок - 150, рукоять - карелка покучерявей (грибок), ножны - тип2, количество - 1 шт.Тонировка-желательно.

Толщина не меньше 4мм.

 

Алексей, добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, еще один параметр у нас вылезает, похоже. С приварным хвостовиком и цельная поковка. Паша, твое слово. Товарищ Маузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комраден, не шпилька какаятотам приваривается а полноценных хвостовик. фото сейчас прикреплю.

 

давайте сделаем не приварной хвостовик а полностью из х12мф- стоить будет дороже, но это даже лучше- потому как мне не придется отправлять клины на сварку в другой город.

 

 

итак, перелопатив кучу фоток-вариантов пришел к выводу что наша рысь должна выглядеть так, по крайней мере для меня рысь- это вот такое.

 

клин 150Х22Х4(4мм- это по ребру, плюс-минус копейки, на обухе 2.7-3мм я думаю нормально будет) ручка 120 или чуть меньше но думаю не больше, т.к совсем черенок будет,

 

размеры готового изделия могут несколько отличаться от заявленных, ручная работа и все дела.

 

нижнее фото- это в сравнении с каухавой(верхний с берестой- ярви, средний луоманен, нижний мой а-ля каухава)

post-329-0-44349700-1312211078_thumb.jpg

post-329-0-07846500-1312211101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот приварной хвостовик, я обычно так делаю. приваривается пищевая нержа аргоном, она пластичная и прекрасно расклепывается. данный клин- цпм3в, хвост из этой железки сантиметров 5, дальше приварной. ну а варят ребята в новоуральске на совесть чего хошь, порошки-быстрорезы-сырое-каленое, всякое.

 

как видите хвостовик полноценный, крепкий, а вы сразу обзываться- шпильки, шпильки..;)

 

п.с, Максим, это Ваш нож. уже все вклеено, завтра расклепаю хвост и буду ручку дорабатывать.

post-329-0-81483300-1312211694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.