Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Еще один параметр забыли.

Хвостовик цельный или навареный.

Я так понял, что и то и другое возможно.

 

Станислав, отметь пожалуйста мне цельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саш, насчет хвостовика пока придержу. Хочу у Паши уточнить окончательно рентабельность и технологичность процесса. Хорошо?

 

Изначальный вариант - с приваркой части хвостовика из нержи для лучшего расклепа. Паша качество гарантирует. Но, еще раз повторюсь, все уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, хорошо.

Уточняем.

на цену хвост как влияет? мне плз тот что дешевле

 

Павел говорил цельный подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topas - сталь - ди-90, клинок - 150, рукоять - карельская береза (грибок), ножны - тип3, количество - 1 шт.

(брусок березы № 507, щучка - второй вариант, расклеп - второй вариант, подвес - петля на кольце, без тонировки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел говорил цельный подороже.

 

Однозначно. Придется закупать полосы длиннее и работы по-другому обсчитываются.

 

Еще раз повторюсь, Паша ответит окончательно по цельному хвостовику и сколько это будет стоить - сделаем быстрый опрос и добавим пожелания в заказ. Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подвеса и расклепа-все дописал.Продублирую:подвес петля с кольцом.Расклеп-как обычно Павел расклепывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу и меня записать:

 

Александр, записал. Проверьте, пожалуйста.

Станислав, спасибо - все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, я парень не гордый.

сам себя в первый пост впишу....

 

Саш, ну напиши ты Паше. Кто ж знает, занимается он фруктовыми еще, или нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sissi, casper2k, KonstantinS, Second Max, GNR, мак, yozhick, talvisotыч, пожалуйста, распишите Ваши пожелания по образцу:

post-338-0-46526800-1312275815_thumb.jpg

В начале темы отображены все возможные варианты изготовления на данный момент. В данном образце они все учтены. Вам осталось только выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sissi, casper2k, KonstantinS, Second Max, GNR, мак, yozhick, talvisotыч, пожалуйста, распишите Ваши пожелания по образцу:

post-338-0-46526800-1312275815_thumb.jpg

В начале темы отображены все возможные варианты изготовления на данный момент. В данном образце они все учтены. Вам осталось только выбрать.

 

 

KonstantinS - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка покучерявей (грибок),тонировка, ножны - тип1, количество - 1 шт.

(щучка - первый вариант, расклеп - заподлицо, подвес - петля на полукольце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KonstantinS - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка покучерявей (грибок),тонировка, ножны - тип1, количество - 1 шт.

(щучка - первый вариант, расклеп - заподлицо, подвес - петля на полукольце).

 

Спасибо, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит, второй раз вношу на первой странице исправления в свои строки, и второй раз все исчезает? Что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак - сталь - х12мф, клинок - 150, ромб, 4 мм, вариант 2, рукоять - карелка, ножны - тип 2, количество - 1 шт.

(расклеп - заподлицо). Плюс Шюцкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит, второй раз вношу на первой странице исправления в свои строки, и второй раз все исчезает? Что за хрень?

 

Андрей Артурыч, не мучайтесь. Я щас все внесу. Уточните только - какая карелка интересует, какой подвес на ножнах и надо ли тонировать дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрады, я же всю оставшуюся там карелку зарезервировал для вас, 2 бруска забили topas и эхо , остальные(около 10) там свободные, так что выбирайте кому чего.

 

ссыль в очередной раз:

 

http://talks.guns.ru...189/610991.html

 

цены там же. выбирайте те бруски, которые подписаны что мной зарезервированы. кроме тех, которые topas и эхо зарезервировали(какие именно не помню, на 4й-5й странице этой темы написаны)

 

asi- ну куда деваться, сделаем яблоневого;)

 

размеры и прочие тонкосты- велкам в личку.

 

по поводу сроков на рысь.

 

все зависит от материала.

 

вчера или позовчера отписал anzarу по поводу стали- молчит пока, не был в тырнетах. там у него в теме есть полосы х12мф но размеры не очень подходят- толщина где 35, где 40- чего мне с сантиметром делать, лишний гемор и трата денег.

 

пока что со сталью решу вопрос, с деревом вроде как нормально все.

 

сталь хочу брать именно у него потому как качество нормальное, встречаются иногда приветы от металлургов(но это с любой нашей сталью бывает, да и с забугорной кст тоже), но термичка мне нравится, зерно мелкое.

 

сегодня решил изготовить клин, чтобы вам показать как будет нож выглядеть(потому как эскиз- это одно, фотка готового изделия- совсем другое), на грубую слесарку из полосы х12мф(за 60 роквеллов) с цельным хвостовиком ушло 6 с лишним часов(очень быстро кст для меня), это время непрерывной работы, без перерывов. но вот ручная шлифовка- это значительно дольше. конкретней скажу как отшлифую)) вообще я рассчитываю что если буду делать 1 нож с ножнами в неделю- будет очень хорошо. но так быстро у меня редко когда получается., т.к работать при таких сроках нужно с 9 утра до 12 ночи.

 

фото сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил информацию по заказу.

 

12. yozhick - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - карелка кучерявая (грибок), ножны - тип1, количество - 1 шт.

(без тонировки, щучка - второй вариант, расклеп - второй вариант, подвес - петля на полукольце).

 

В дереве ничего не понимаю, поэтому брусок карелки, который будет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем вот. х12мф, 60-62 хрц, слесарка из-под гриндера, лента р80, долы нарезаны болгаркой, все это дело естественно еще долго будет вылизываться руками.

 

 

геометрия- клин 150, ширина 22, толщина на ребре 4мм, на обухе 3мм, высота спусков 14мм. размеры будущих изделий могут несколько отличаться , потому как работа ручная и делать их совершенно одинаковыми я не смогу.

 

клинки с длиной 120(или сколько там кому надо) будут иметь примерно такую же ширину-толщину, как и клины 150мм

post-329-0-13026700-1312285433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, помечай пожалуйста еще на первой странице кто какой брусок зарезервировал, чтобы потом всю тему не перелопачивать, когда дерево придет.

 

на данный момент деревяшки зарезервированы такие:

 

topas- 507

 

эхо-510

 

sha-man- 505

 

Sissi 506

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, помечай пожалуйста еще на первой странице кто какой брусок зарезервировал, чтобы потом всю тему не перелопачивать, когда дерево придет.

 

на данный момент деревяшки зарезервированы такие:

 

topas- 507

 

эхо-510

 

sha-man- 505

 

 

 

Щас помечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а чего ты мне язык показываешь? Я ж тебе сразу сказал, пиши Паше насчет яблоневого. Мы ж здесь Марты пишем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы брусочек #508.

Вероятно, резерв должен подразумевать и предоплату (если можно- через Contact) за материалы- если сообщите реквизиты, готов внести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, у меня 505 брусочек.

А то еще выйдет недоразумение с камрадом эхо rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем вот. х12мф, 60-62 хрц, слесарка из-под гриндера, лента р80, долы нарезаны болгаркой, все это дело естественно еще долго будет вылизываться руками.

 

 

геометрия- клин 150, ширина 22, толщина на ребре 4мм, на обухе 3мм, высота спусков 14мм. размеры будущих изделий могут несколько отличаться , потому как работа ручная и делать их совершенно одинаковыми я не смогу.

 

клинки с длиной 120(или сколько там кому надо) будут иметь примерно такую же ширину-толщину, как и клины 150мм

 

это я так понимаю клинок по эскизу №2? еще раз убедился в правильности выбора первого эскиза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинки с длиной 120(или сколько там кому надо) будут иметь примерно такую же ширину-толщину, как и клины 150мм

 

эх а как бы вот чтоб точно такую ширину и толщину, Паш? ;) понятное дело что с поправкой на ручную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.